Город Избил сожитель Начался суд над тюменцем, жестоко избившим бывшую сожительницу

Начался суд над тюменцем, жестоко избившим бывшую сожительницу

Александра Жирикова будут судить по трем статьям

Судебный процесс начнется в следующем году

Уголовное дело гражданина Беларуси Александр Жирикова, избившего свою бывшую сожительницу, поступило в Ленинский районный суд Тюмени. Об этом сообщил адвокат Ирины Валовой.

— В ближайшее время ожидаем дату первого судебного заседания, — заявил адвокат тюменской межрегиональной коллегии адвокатов Максим Еремеев.

Информацию подтверждает сайт Ленинского районного суда. Жирикова будут судить по трем статьям: угроза убийством с причинением тяжкого вреда здоровью, незаконное пересечение государственной границы (у него был запрет на въезд в Россию) и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

История Валовой

В конце декабря мы публиковали интервью с потерпевшей Ириной Валовой, где она рассказала, как в январе-феврале 2022 года Александр Жириков преследовал ее за то, что она решила с ним расстаться. Женщина несколько раз обращалась в полицию за помощью — один раз из-за его угроз убийством, а второй раз после того, как он похитил ее и вывез в лес. Оба раза не привели к каким-то последствиям для Жирикова. 2 февраля Александр Жириков вновь отыскал Ирину Валову и жестоко избил ее. Женщина в больнице записала видео, где пожаловалась на бездействие полицейских. Позже видео прокомментировал губернатор Тюменской области.

Жирикова сразу же объявили в розыск. Его отыскали только спустя полгода в Екатеринбурге.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем