Город Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации Родителям и вдовам троих погибших тюменских солдат передали ордена, врученные посмертно

Родителям и вдовам троих погибших тюменских солдат передали ордена, врученные посмертно

Церемония прошла в администрации Тюмени

Глава Тюмени Руслан Кухарук общается с родными погибших солдат

Семьям троих погибших участников СВО передали ордена Мужества. Церемония прошла в администрации Тюмени. Награды вручили родным Данила Допуа, Дамира Рахимова и Фарида Утяшева.

Младшему сержанту Данилу Допуа было 25 лет. Он служил старшим оператором противотанковых управляемых ракет. Молодой человек погиб 25 июня 2022 года. Похороны прошли 18 июля.

20-летнего Дамира Рахимова похоронили в родном селе Чикча 6 августа. Он служил в звании ефрейтора в городе Наро-Фоминске Московской области. Погиб 8 июля в Донецкой области.

Рядовой Фарид Утяшев был похоронен 30 сентября. Ему было 32 года. Его сестра рассказала о его жизни редакции 72.RU.

— В 2007 году он отслужил в армии, потом Чечню прошел, служил по контракту. В этом году он на Украину уехал, 2 сентября, — рассказывает сестра военного. — За деньгами поехал. Хотел помочь долги закрыть. Все его отговаривали, не только я, и мама, все друзья отговаривали.

Утяшев погиб 24 сентября. Его похоронили в поселке Нижняя Тавда.

Вчера, 27 декабря, в Тюмени прошли похороны мобилизованного Алексея Рожкова. Мужчина отправился в зону СВО 9 ноября. Почти через месяц, 10 декабря, он погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем