Город Тюменцы, погибшие в спецоперации эксклюзив

«За деньгами поехал. Все друзья отговаривали»: тюменец погиб в спецоперации на Украине

Фарид Утяшев последний раз выходил на связь с близкими 5 сентября

Мужчина получил ранение в голову

В Тюменской области 30 сентября простились с 32-летним Фаридом Утяшевым. За несколько дней до этого, 24-го числа, он погиб на Украине от ранения в голову. Об этом рассказала его сестра Альбина. По словам родственницы, в начале сентября мужчина подписал контракт, уехал на Украину и 5-го числа последний раз выходил на связь. Позже о его судьбе стало известно лишь от представителей военкомата.

— В 2007 году он отслужил в армии, потом Чечню прошел, служил по контракту. В этом году он на Украину уехал, 2 сентября, — рассказывает сестра военного. — За деньгами поехал. Хотел помочь долги закрыть. Все его отговаривали, не только я и мама, все друзья отговаривали.

Фарида Утяшева похоронили в поселке Нижняя Тавда. Информацию об этом подтвердили в администрации Нижнетавдинского района. В этом селе у Фарида похоронены родственники.

Ранее мы рассказывали о другом погибшем военнослужащем. В деревне Глубокой Голышмановского округа простились с 19-летним военным. Ефрейтор Олег Духновский погиб в спецоперации 8 сентября.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем