Город Спецоперация на Украине «В ошибках виноваты граждане»: тюменский военком объяснил, почему мобилизовали тех, кого не должны

«В ошибках виноваты граждане»: тюменский военком объяснил, почему мобилизовали тех, кого не должны

Об этом сообщил военный комиссар региона

Не все многодетные отцы согласились вернуться домой

Военный комиссар Тюменской области Алексей Куличков рассказал, почему мобилизовали тех, кого не должны. Военком не считает, что этих мужчин призвали по ошибке комиссариата.

— Мы говорим не «по ошибке призванные». Граждане были призваны по мобилизации! Если были какие-то ошибки, то в большинстве случаев происходят по вине самого гражданина. Потому что кто-то своевременно не подавал свои учетные данные и не обращался в военный комиссариат по месту жительства. Но даже на основании методической рекомендации, которую нам дали в генеральном штабе, то более 50 многодетных мобилизованных вернулись. Но многие продолжают службу, потому что они сами добровольно написали рапорта.

В конце ноября мы рассказывали, как вернули домой многодетного отца, который провел месяц на полигоне. Также почитайте истории женщин, которые хотят вернуть домой мобилизованных сыновей и мужей. Жена одного студента пытается доказать, что мужчину взяли в армию незаконно, так как он поступил в вуз, но приказ о зачислении вышел слишком поздно. Мама другого парня вовсе дошла до суда и требовала отсрочку. В конце ноября домой вернули тюменца с шизофренией. Он провел на полигоне почти месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем