Город Мама мобилизованного тюменца добивается отсрочки для сына. Женщина дошла до суда — видеоистория

Мама мобилизованного тюменца добивается отсрочки для сына. Женщина дошла до суда — видеоистория

Ольга Карпова считает, что сына мобилизовали незаконно

Ольга Карпова рассказала нам историю о мобилизации сына и борьбы за него

Тюменка Ольга Карпова добивается отсрочки для своего единственного сына. 22-летнего Никиту Карпова мобилизовали после того, как он получил 6 повесток. Молодой человек приходил военкомат, чтобы отметиться, уклоняться он не собирался. Он думал, что неподходящая ВУС и предстоящая операция станут препятствием для мобилизации. В результате Никиту отправили на полигон, где сделали сапером и не стали проверять справки о состоянии здоровья. Солдат даже написал рапорт о том, что убивать людей противоречит его принципам. Но документ у него не приняли.

Ольга Карпова верит, что сотрудники военкомата нарушили указ президента и должны всё исправить. Она обращалась в прокуратуру, военкомат и Минобороны. 11 ноября состоялся суд, который признал действия сотрудников военкомата законными. При этом Ольгу на заседание не пустили. Женщина планирует обжаловать это решение и продолжать добиваться отсрочки. Тем временем Никиту уже отправили в зону СВО.

— У меня даже мысли не возникало спросить, пустят ли меня в суд. Я как законный представитель думала, что буду присутствовать. В результате вечером мне сообщили, что на заседание прийти нельзя. По словам моего представителя, на суде присутствовал сотрудник медицинской комиссии. Он сказал, что Никита на состояние здоровья не жаловался и документы не предоставлял. Я с этим не согласна, потому что все необходимые документы у сына на руках были, — рассказала мама мобилизованного тюменца.

В этом материале мы рассказывали историю Ольги Карповой и публиковали рапорт Никиты.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем