Город Спецоперация на Украине

Беженцы из Херсона получат от тюменских властей по 100 тысяч рублей

Правда, есть один нюанс

Семьям также будут давать сертификаты на приобретение жилья

Тюменское правительство решило оказывать меры поддержки для жителей Херсонской области. Так, из бюджета единовременно каждому беженцу выплатят по 100 тысяч рублей за переезд в Тюменскую область. Кроме того, семьям будут давать сертификаты на приобретение жилья. Но при одном условии.

— Гражданам, вынужденно покинувшим место постоянного проживания в городе Херсоне и части Херсонской области и прибывшим на постоянное место жительства в Тюменскую область, предоставляются единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей на человека и выплаты на приобретение жилья на основании выдаваемого государственного жилищного сертификата, — указано в постановлении правительства, подписанного губернатором.

В конце августа Владимир Путин подписал указы о выплатах для беженцев из ДНР, ЛНР и с Украины. Им пообещали ежемесячно платить по 10 тысяч рублей и ряд других гарантий. Помощь также положена и военным. Какие меры поддержки есть в Тюменской области, мы рассказывали кратко в этом материале. Более подробный разбор есть в карточках. Однако, как выяснилось на практике, не все деньги, положенные военным, легко получить.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем