Как я поняла, что только при условии того, что они приезжают сюда на совсем. Не смешно? Они поживут здесь на халяву, с как все нормализуется, утихнет обратно уедут.
Климат там всяко приятнее, чем в Сибири. Да и не побежали бы они никуда, если б не денацификация и прочее
Гость
9 декабря 2022, 22:15
Дай бог тебе такую халяву! Статья касается тех кто вынужден был покинуть покинуть свой дом ! Понимаете что это значит! Думаю не доконца! Решайте свои проблемы! Мы свои сами решим!
В Тюмени такие цены, что даже на пансионат копить лет 10, если не дадут ипотеку. Что и говорить о нормальной квартире. Если ты не северянин и не мажор, ну и теперь если не беженец, то купить квартиру в Тюмени можно, только продав другую квартиру.
То есть их сначала за наш счёт лишили постоянного места жительства, а теперь за наш же счёт будут обеспечивать новым постоянным местом жительства... шикарная многоходовочка - вполне в стиле нашего главнокомандующего! 😐
За счет россиян. А ещё Украину восстанавливать предстоит.
Гость
9 декабря 2022, 12:31
За счет выбравших несменяемого
Гость
8 декабря 2022, 23:10
к херсонцам вопросов нет, людей обвинять не в чем, но к власти российской есть, вы бы посмотрели для начала сколько людей проживает в аварийном жилье в самой россии, например, от всех этих тем с детьми африки для которых мы по мнению правительства должны снять последние штаны и отдать тошнит уже
Гость
9 декабря 2022, 17:58
Не надо только обвинять людей, которых сорвпли с места, заставили все бросить. Не надо, им и так досталось.
Как всегда, в статье все разложено по полочкам и все всем понятно 😜... Короче, я так поняла, что осчастливят тех, у кого есть сертификат на жилье. А у кого он есть? То-то же! Ни у кого... Так что, жители Тюмени, не расстраиваемся и не завидуем 😉. Как обычно, громкие обещания. Хоть одного беженца покажите, кому реально помогли. Обычно показывают, как они в секонде копаются или стоят с пакетиком непоймешь чего - это и есть реальность...
Гость
8 декабря 2022, 22:01
Надо дать работу среднюю. Средняя зп же у нас 75 тысяч. Пусть берут ипотеку и покупают жильё и с 75 тыс в месяц выкроят на ипотеку.
Гость, многие так то за 30 тысяч корячатся, и за 20 и за 15. Да, и таких зарплат в Тюмени много. Грубо говоря час 100 рублей - так оценен рабский труд за миску похлëбки. Вот пусть если уж и приезжают, то устраиваются на работу, которую всем предлагает наш ЦЗН и в общаге, как таджикам койко-место. А так несправедливо получается, кто то на 30 лет в кабалу залез от безысходности, а кто то приедет бедный и несчастный, нате вам всё сразу!
Гость, многие так то за 30 тысяч корячатся, и за 20 и за 15. Да, и таких зарплат в Тюмени много. Грубо говоря час 100 рублей - так оценен рабский труд за миску похлëбки. Вот пусть если уж и приезжают, то устраиваются на работу, которую всем предлагает наш ЦЗН и в общаге, как таджикам койко-место. А так несправедливо получается, кто то на 30 лет в кабалу залез от безысходности, а кто то приедет бедный и несчастный, нате вам всё сразу!
Это был сарказм.
Гость
9 декабря 2022, 00:52
А жителям тюменской области правительство тюменской области помочь не хочет?
Путин сказал, что это наши люди. Он же указ о присоединении подписал)))
А его указ каким международным правовым актам соответствует? Только пригожинскому получается. Значит он его только для себя нарисовал.
Гость
8 декабря 2022, 22:56
Детишкам на лечение опять будем смсками собирать
Гость
9 декабря 2022, 09:51
Ну так не собирайте. Я давно уже на это не ведусь - достаточно посмотреть эти видео, где мамы смертельно больных малышей просят деньги, а сами сидят со свеженьким разноцветным маникюром за 1500 рублей минимум.
Гость
9 декабря 2022, 13:27
Государство не просило их рожать, как одна чиновница оговорилась по Фрейду
Хороший вопрос! Только дело не в территориях, а в том, что кто-то очень сильно засиделся на своем месте и за два десятилетия начал от скуки чудить.. не наигрался в детстве в войнушку
Гость
9 декабря 2022, 13:27
Территории то хватает, но вы сами согласитесь жить в Воркуте или Магадане?
Гость
9 декабря 2022, 16:01
Гость
9 декабря 2022, 13:27
Территории то хватает, но вы сами согласитесь жить в Воркуте или Магадане?
Так и откладывали бы тогда лазурный берег, а не эту вшивоту
Гость
8 декабря 2022, 20:31
Да уж.... Ну, а что приуныли -то? Ипотека вам в помощь до конца дней...😏
Гость
9 декабря 2022, 13:26
Сейчас даже ипотека не всем доступна. Мне не одобряют из-за испорченной кредитной истории, в своё время мошенники по украденным документом оформили кредиты, оспорить это не удалось. Банки - редиски, кукиш им, а не деньги наши.
Бюджет, прости и ПРОЩАЙ! Прощай дороги, прощай дет.сады, прощай ремонт и строительство школ, прощай развитие всего.... Напишите из каких резервов пойдут выплаты, если у нас и так хотели кредит брать?????
Гость
8 декабря 2022, 23:12
Закройте тюменцам, хоть частично ипотеку, чтобы полегче было, мы не против помощи, помогайте...
Это последствия того, что "вы не против". Кто всегда не против, того никогда не спрашивают.
Гость
9 декабря 2022, 13:24
С одной стороны, это конечно логично, наше государство лишило их своего дома, значит, должно нести ответственности и обеспечить им новый дом. Вот только заплатит за это не элита, а простой налогоплательщик, а Газпром снова получит налоговые льготы и привилегии.
И нет смысла надеяться, что смена власти что-то решит, тогда всей страной будем платить и каяться.
Гость
8 декабря 2022, 23:56
А нельзя было это всё им предоставить, спасти их так сказать, не начиная спецоперацию? Или не было желающих спасаться?
Да , много тюменцев живут «за гранью», денег не хватает на еду, у кого- то нет своего жилья, кто-то живет в ужасных условиях! Так чтобы никому не было обидно, поддержали бы местных, тогда ни кто не стал бы возмущаться!
Гость
9 декабря 2022, 14:06
Сначала им всю страну разбомбили, а теперь милосердием занимаются
Молодцы, людям надо помогать. Если б был я богат тоже помог, но живу скромно. На покушать, одеться заплатить за квартиру только хватает.
Гость
8 декабря 2022, 22:02
так заведи женщину )))
Гость
9 декабря 2022, 04:20
Многие так живут, а после задира цен на жкх, "не только лишь все".
Гость
9 декабря 2022, 06:14
Даже не поняли ваш сарказм....
Гость
9 декабря 2022, 09:37
Пусть едут и востанавливать своё жильё, у нас у самих своих проблем хватает, или пусть депутаты из своего кармана выплачивают , а то на детей и пенсионеров у них денег нет люди которые потеряли всё при пожаре квартиры ждут годами, а им сразу сертификат на жильё за наши налоги. Где справедливость?
Гость
9 декабря 2022, 12:36
Они к вам не собирались, пока вы не пошли их освобождать. Поэтому очень даже справедливо закончить начатое и обеспечить людей жильем и материально
Гость
9 декабря 2022, 14:55
У депутатов нет своего кармана, все оплачиваем мы, налогоплательщики. Я тоже против того чтобы из моих налогов кому то что то выплачивали, давали сертификаты на жилье и т.д, с чего ради то, кто они мне, сват, брат, родители, дети???
Гость
8 декабря 2022, 23:32
А что вы хотели? Это по вашей вине,с вашего молчаливого согласия и одобрения люди лишились всего. И эти вшивые подачки мизер,по сравнению с тем,что они потеряли. Так что,продолжайте молчать,как рыбка в пирожке и отстегивайте денежки.
Гость
9 декабря 2022, 09:18
А у тебя что рыба в пирожке разговаривает?
Гость
9 декабря 2022, 15:42
!!!!!
Гость
9 декабря 2022, 23:45
По чьей вине? А ну-ка по подробнее с этого места! Люди не хотели никаких военных конфликтов, это дело всего лишь одного человека!!!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев