Город Спецоперация на Украине эксклюзив В социальных сетях обсуждают смерть мобилизованного тюменца в поезде

В социальных сетях обсуждают смерть мобилизованного тюменца в поезде

Следователи проводят проверку. Публикуем их официальный ответ

Известно, что эшелон, в котором могла произойти трагедия, отправился из Тюмени в начале ноября

Тюменцы в социальных сетях, в том числе и в закрытых чатах, обсуждают информацию о смерти мобилизованного из Тюменской области. Также об этом сообщают наши читатели. Известно, что трагедия могла произойти в военном эшелоне, который отправился из Тюмени в начале ноября.

Мы отправляли запрос в Следственный комитет по Центральному военному округу. Текст нашего письма звучал так: «Нам стало известно, что военный эшелон, который отправился из Тюмени 9 ноября в 23:00, остановился в одном из российских городов 12 ноября около 20:00. Это случилось потому, что одному из пассажиров стало плохо, позже медики диагностировали смерть».

Также мы попросили рассказать, по какой причине наступила смерть, кем был погибший и кто понесет ответственность за произошедшее. Вот что нам ответили:

— По изложенным вопросам могу пояснить, что военными следственными органами Следственного комитета Российской Федерации проводится процессуальная проверка в порядке статей «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» и «Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении». В рамках проверки выясняются все обстоятельства происшествия. В настоящее время иные запрашиваемые вами сведения предоставлены быть не могут, поскольку преждевременное разглашение полученных, но до конца не проверенных сведений может помешать принятию законного и обоснованного юридического решения, — рассказали в Военном следственном управлении СК России по ЦВО.

Вы знали погибшего? Вам известны подробности произошедшего? Напишите об этом в редакцию. Можно на условиях анонимности.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

В конце сентября на полигоне «Андреевский» нашли тело мобилизованного мужчины. Информацию о том, что по этому факту возбуждено уголовное дело, редакции 72.RU подтвердили в военном следственном управлении по Центральному военному округу. Теперь стали известны подробности призыва и гибели мужчины. Об этом сообщили наши коллеги из издания NEFT.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем