Город Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации На Украине погиб бывший сотрудник тюменской полиции — это была его вторая поездка на спецоперацию

На Украине погиб бывший сотрудник тюменской полиции — это была его вторая поездка на спецоперацию

Сергей Понкратов уехал на Украину 7 октября

По словам друга Сергея Понкратова, военный уже бывал на Украине в мае этого года. Осенью он заключил второй контракт

На спецоперации погиб тюменец Сергей Понкратов. Мужчина уехал на Украину 7 октября в составе добровольческого подразделения «Сибирь». Военный погиб 31 октября, ему было 37 лет. Информацию об этом подтвердил председатель организации «Боевое братство» Валентин Глушко.

Известно, что Сергей Понкратов около десяти лет был сотрудником полиции, работал в отделе по раскрытию особо тяжких преступлений. В 2017 году ушел со службы и начал работать на гражданке.

— Поехал добровольцем в составе батальона «Сибирь». Сергей уже ездил на Украину, с мая по июль. Это была вторая его поездка. Сначала его семья отговаривала, но он раз решил, то поехал. Хотел защищать землю свою, был патриотом. Со слов сослуживцев знаю, что Сергей попал под артобстрел. Он прикрывал собой человека. Вместе с ним мы проработали три года в уголовном розыске. Он ответственный, добропорядочный, любил справедливость, — рассказал товарищ Сергея Понкратова.

Ранее на Украине погиб бывший участковый Евгений Белошапкин. Мужчине было 42 года. Он уехал в зону СВО в качестве добровольца несколько месяцев назад. Когда контракт уже подходил к концу и Евгений собирался ехать домой, начались ожесточенные бои. Об этом рассказал председатель правления ОО «Ветераны-пограничники Тюменской области».

Ранее мы писали, что власти официально подтвердили, что для погибших военных выделили отдельный сектор на Червишевском кладбище в Тюмени. Глава города рассказал, что в пределах 28-го сектора теперь будут погребать только имеющих отношение к военной службе людей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем