Город Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации эксклюзив В Тюмени для военных всё-таки выделили отдельный сектор на кладбище. Сейчас там похоронены погибшие на Украине

В Тюмени для военных всё-таки выделили отдельный сектор на кладбище. Сейчас там похоронены погибшие на Украине

Мы уже писали про 28-й сектор. Власти отрицали, что он предназначен для военнослужащих

Так сейчас выглядит кладбище для военнослужащих. Когда мы были здесь летом, могил было меньше

Власти официально подтвердили, что для погибших военных выделили отдельный сектор на Червишевском кладбище в Тюмени. Глава города рассказал, что в пределах 28-го сектора теперь будут погребать только имеющих отношение к военной службе людей.

Напомним, речь идет про место, на котором с начала апреля хоронили погибших на Украине военных. Тогда родные солдат и военный комиссар подтверждали, что участок определен для военнослужащих. На эту тему у нас выходил большой материал. После чего на этом месте появилось 5 гражданских могил и власти отрицали, что участок определен под воинские захоронения. Родных солдат это возмутило, они написали жалобу в администрацию. В результате на прошлой неделе глава Тюмени Руслан Кухарук заверил, что сейчас на участке будут лежать исключительно те, кто имеет отношение к службе и гражданских могил больше не появится.

— Законодательство сейчас позволяет делать воинские захоронения. 28-й сектор мы официально выделяем для захоронений людей, связанных с военной службой, — рассказал глава Тюмени Руслан Кухарук на встрече с родными погибших на спецоперации.

Так сейчас выглядит кладбище с высоты

Как сейчас выглядит кладбище?

Еще в июне, когда мы приезжали на 28-й сектор, там было 7 захоронений. Через несколько месяцев появилось еще 5 гражданских могил. Сейчас на кладбище развеваются уже 14 флагов войск, к которым относились погибшие военные.

Деревья, которые вырубили еще летом, остаются лежать на участке. Снег скрывает все изъяны
Все военные захоронения — с оградками. Могилы солдат скрывают венки и цветы
В углу участка — несколько гражданских захоронений. Глава города обещал, что теперь здесь будут хоронить исключительно военнослужащих. Также мы писали про остановку и освещение, которые должны сделать

Ранее мы рассказывали о том, как хоронят участников спецоперации на Украине. Сотрудник организации, которая отвечает за захоронения, рассказал, как прощаются с погибшими военными и как планируют благоустроить кладбище.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.ПО ТЕМЕ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем