Город Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации В спецоперации погиб бывший участковый из Тюменского района

В спецоперации погиб бывший участковый из Тюменского района

Евгений Белошапкин был участковым 20 лет

Мужчина был участковым в селе Субботино

В спецоперации на Украине погиб бывший участковый Евгений Белошапкин. Мужчине было 42 года. Он уехал в зону СВО в качестве добровольца несколько месяцев назад. Когда контракт уже подходил к концу и Евгений собирался ехать домой, начались ожесточенные бои. Об этом рассказал председатель правления ОО «Ветераны пограничники Тюменской области».

— Евгений Александрович служил срочную службу в погранвойсках в Забайкалье. После службы он участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе. Потом он служил в МВД, был участковым инспектором в Тюменском районе, майор милиции. Примерно 20 лет он отдал службе в полиции. В 2019 году вышел на пенсию. В зону спецоперации уехал добровольцем. Он контракт уже отработал, должен был вернуться домой. И случилось то, что случилось. Тогда шли ожесточенные бои. Он бы хорошим человеком, его уважали все. Это большая потеря, — сказал Нуртдин Ибрагимов, председатель правления ОО «Ветераны пограничники Тюменской области».

Прощание с Евгением Белошапкиным состоялось в субботу, 29 октября. Военного похоронили в родном селе Субботино. У мужчины остались жена и трое детей.

Ранее мы писали о гибели выпускника тюменской академии экономики и права Михаила Васильева. Мужчина родился в Кировской области, в городе Вятские Поляны. В Тюмени он окончил академию, а после работал следователем и прокурором на Ямале. Там он и познакомился со своей женой, которая была его коллегой.

Ваш близкий человек тоже уехал на спецоперацию и не вернулся? Поделитесь с нами своей историей. Пишите или звоните по телефону редакции.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем