перейти к публикации
58 комментариев к публикации

На тюменском вокзале объяснили, почему появляются большие очереди

8 ноября 2022, 18:30
8 ноября 2022, 18:56
Просто нужно ещё добавить проходы с досмотром и проблема решится. А не все в одну дырку.
8 ноября 2022, 23:22
главное добавить обходы. тогда точно очередь разгрузится
9 ноября 2022, 05:01
8 ноября 2022, 23:22
главное добавить обходы. тогда точно очередь разгрузится
Тоже правильно. Если мне не нужно на ЖД вокзал, зачем мне идти через рамку досмотра?
Гость
9 ноября 2022, 08:55
Не надо. Там две рамки, а работает только одна. Вот и причина.
Гость
8 ноября 2022, 18:51
Создание толп и скоплений людей - еще большая потенциальная угроза безопасности. Если вы уж о безопасности печетесь, а не показуху устраиваете. Если кому-то именно с транспортом что-то сделать захочется, так он к путям в другом месте подойдет на всем протяжении. А против массового скопления людей - да вы сами мишень создаете тем, что очередищи провоцируете у входов. Досмотр у них, надо же.
8 ноября 2022, 21:20
Что-то я ни разу не видел таких очередей на других вокзалах и даже аэропортах в России. Может быть руководство Тюменского вокзала не знает, как работают в других городах? Не пора ли поменять нескольких руководителей, это же уровень 90-х каких-то, Тюмень что, снова столица деревень, а не лучший город Земли?
Гость
8 ноября 2022, 19:01
Сделано всё для избежания скопления пассажиров. Но они специально, назло, идут и скапливаются!
Гость
8 ноября 2022, 19:54
Это конечно очень смешно, с учетом того, что прямо в черте города можно спокойно выйти на рельсы. Мне кажется у человека, отвечающего за этот "театр безопасности" какие-то проблемы, связанные с его несоответствием должности.
Гость
8 ноября 2022, 19:36
Приходилось бывать на многих вокзалах, в том числе и городах миллиониках, где пассажиропоток явно больше. И нигде очереди на улице такой длиной нет! Про далекие города писать не стан, для примера можно взять Екатеринбург или Омск.
Гость
8 ноября 2022, 20:19
"Посчастливилось" побывать на нашем ЖД вокзале пару дней назад. Испытать на себе новый продуманный переход. С двумя детьми, один из которых на коляске, с двумя чемоданами. С платформы поднялись на лифте на 3й этаж, прошли по переходу, а дальше та-дааам, сюрприз! Лифт не работает! Нужно с 3 этажа по лестнице спустить чемоданы, затем подняться за коляской с ребёнком, это все так же спустить по лестнице на 1й этаж, потом снова выйти на улицу , и наконец, найдя проход в заборе, спустить опять Коляску по ступенькам, выйти в город! Спасибо огромное всем проектировщикам! Комфортная среда для всех!
Гость
8 ноября 2022, 20:32
Нужно просто пригласить начальника вокзала - он бы помог перенести чемоданы.
Гость
9 ноября 2022, 19:10
А я тяжёлый чемодан по крутой лестнице тащила, чуть не упала, когда впереди человек остановился
8 ноября 2022, 19:54
кому надо и через перила перелезут со старого моста!
Гость
8 ноября 2022, 19:53
Для начало надо нормальную охрану !!! Охрана такая что ее толкнуть и они упадут , за то зонты и цветы проверяют . Сейчас на работу попасть не выносимо, ждем пока пройдут все. Можно же сделать вход для работников РЖД другой не общий со всеми. Полный дурдом творится на Вокзале .
Гость
8 ноября 2022, 20:53
А помните СССР, когда не было всех этих заборов, рамок досмотра и прочих атрибутов мнимой "безопасности"? Но люди не оценили ту, реальную свободу и пришёл капитализм с пресловутыми джинсами и жвачкой. И теперь хочется спросить- ну как вам тут теперь живётся?
Гость
8 ноября 2022, 23:57
живется хреново, но и капитализма мы так и не увидели.
Гость
9 ноября 2022, 00:06
Да, как хорошо в эсэсэре вашем было: с банковских карт деньги не крали, сотовые не отжимали, видеокамер всюду понатыкано не было... Хотя, погодите-ка... Это ж тупо технологии еще не были развиты! Дело ж не в строе политическом, а в эпохе. Вот это открытие, да?
Гость
9 ноября 2022, 02:02
Гость
9 ноября 2022, 00:06
Да, как хорошо в эсэсэре вашем было: с банковских карт деньги не крали, сотовые не отжимали, видеокамер всюду понатыкано не было... Хотя, погодите-ка... Это ж тупо технологии еще не были развиты! Дело ж не в строе политическом, а в эпохе. Вот это открытие, да?
Ну вот ты со своими технологиями сейчас в очередь стоишь чтобы пройти на вокзал.😂
Гость
8 ноября 2022, 20:38
переход вообще неудобный, приезжает поезд и два потока встречаются в нем, и все бегут
Гость
8 ноября 2022, 21:08
В Тюмени вообще самый тупо спроектированный жд вокзал, чтобы разобраться, как пройти к поездам, надо столько нервов потратить. В соседнем Екатеринбурге все просто и понятно, и да, никаких очередей нет. Сама стояла 4 ноября вечером в огромной очереди 20 минут, люди нервничают, не понимают, куда им бежать, то ли вниз, то ли через надземный переход , в последнем варианте предлагается подняться на 3 этаж вокзала. Нельзя теперь незадолго до отправления поезда приезжать.
Гость
9 ноября 2022, 08:03
Гость
8 ноября 2022, 21:08
В Тюмени вообще самый тупо спроектированный жд вокзал, чтобы разобраться, как пройти к поездам, надо столько нервов потратить. В соседнем Екатеринбурге все просто и понятно, и да, никаких очередей нет. Сама стояла 4 ноября вечером в огромной очереди 20 минут, люди нервничают, не понимают, куда им бежать, то ли вниз, то ли через надземный переход , в последнем варианте предлагается подняться на 3 этаж вокзала. Нельзя теперь незадолго до отправления поезда приезжать.
в Екб вполне удобный подземный переход, и досмотр в отдельных помещениях, что удобнее, не помню очередей на досмотр, только по прибытии если, ито там есть сразу выход в город
Гость
8 ноября 2022, 20:01
А что мешает перенести всю охрану на границу Родины как в СССР?
Гость
8 ноября 2022, 20:15
👍
Гость
8 ноября 2022, 20:49
Ох какой хороший комментарий 👍
Гость
8 ноября 2022, 21:42
Чтобы не было брожений протестных, пёсикам по косточке дают у забора, все точно как во времена дворецких в позапрошлом веке.
Гость
8 ноября 2022, 20:30
Чё то всё деградирует
8 ноября 2022, 18:44
в аэропорту на регистрацию тоже очередь и никто не ноет.
8 ноября 2022, 19:00
там намного быстрее всё проходит
Гость
8 ноября 2022, 19:07
очередь на улице в аэропопрту?
8 ноября 2022, 19:25
Гость
8 ноября 2022, 19:07
очередь на улице в аэропопрту?
Гость, в чем разница? на улице сейчас тепло
Гость
8 ноября 2022, 21:35
на вокзале последние лет 10 бардак полный. уволить начальство вместе с охранниками поедающими доширак прямо на рабочем месте. позорище
Гость
9 ноября 2022, 07:20
Днище и скрепы!
Гость
9 ноября 2022, 09:05
В сентябре и октябре посетила с десяток городов, в основном крупные. Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Владивосток, Омск и другие. Поездами. Нигде нет такого бардака на вокзале, как в Тюмени. И с переходом, и с рамками.
Гость
8 ноября 2022, 21:46
Сегодня там были. Никаких скоплений нет. Прошли досмотр быстро и без очередей. Спасибо,что прислушались.
Гость
9 ноября 2022, 08:59
Вы там были вне поездов и электричек. Пришлите под оектричку и поезда. В Тюмени слабое руководство и на вокзале.
Гость
9 ноября 2022, 17:05
Гость
9 ноября 2022, 08:59
Вы там были вне поездов и электричек. Пришлите под оектричку и поезда. В Тюмени слабое руководство и на вокзале.
Статья пока об очереди при входе в здание. Вот я эту информацию не подтверждаю. Очередей нет. Все входы рабочие,везде есть досмотр.
Гость
8 ноября 2022, 23:26
Гость 8 нояб 2022 в 20:53 А помните СССР, когда не было всех этих заборов, рамок досмотра и прочих атрибутов мнимой "безопасности"? Но люди не оценили ту, реальную свободу и пришёл капитализм.... может все же не капитализм виноват а местные власти? я почему то этим летом не на одном вокзале Мюнхен или Штуттгарт не встречал подобного "архитектурного шедевра" как рамки контроля на входе так же как и в аэропортах этих городков тоже
Гость
8 ноября 2022, 23:58
Ни в США ни в Европе рамок и очередей на входах в вокзал нет.
Гость
9 ноября 2022, 00:14
Гость
8 ноября 2022, 23:58
Ни в США ни в Европе рамок и очередей на входах в вокзал нет.
а вот в Тюмени есть кто виноват? само собой Америка и Европа буржуины
Гость
9 ноября 2022, 08:54
Давеча два раза была на вокзале. Причина заторов вот в чем. Стоят две рамки, а работает только одна. Со стороны площади. Вместо направления людей с поездов на вывод в город напрямую без досмотра , как в других городах, им приходится идти в вокзал и там создавать пробки. Впечатление, что пробки на вокзале созданы искусственно то ли с целью обратить на себя внимание, то ли слабым руководством.
Гость
9 ноября 2022, 13:38
Судя по отзывам у граждан мешление отсутствует.
Гость
9 ноября 2022, 19:29
Я вот таксую не разу не видел там такое очред! Вранье это все
Гость
30 ноября 2022, 22:47
2-3 раза в год езжу в Казань, никогда не видела очередей, заходишь в тамбур, потом в вокзал , кладешь вещи на ленту а сам через рамку и никаких проблем.
8 ноября 2022, 18:44
Первое фото напоминает очередь разведёнок в ФССП за алиментами)))
9 ноября 2022, 08:57
😂😂
Гость
8 ноября 2022, 22:09
Все правильно, а вдруг бомба! Будут орать что пронести можно все!!! 😎😎😎
Гость
9 ноября 2022, 12:49
Чего тут правильного ? Кто если захочет , тот туда и танк пронесёт мимо этих бесполезных рамок !
Гость
8 ноября 2022, 21:48
С какой целью редакция перетирает старые новости? Постит старые фото? Проблема уже решена,но редакции это тема не даёт покоя. Нет тем для новостей? Так поищите на сайтах других регионов,как вы любите.
8 ноября 2022, 18:45
поезд пойдет по расписанию - нет разницы где стоять ждать
Гость
9 ноября 2022, 09:01
Поезд уйдет по расписанию, пока в Тюмени на вокзале создают пробки. В соседних городах с миллионом населения без пробок и без ора пропускников на входе.