главное добавить обходы. тогда точно очередь разгрузится
Тоже правильно. Если мне не нужно на ЖД вокзал, зачем мне идти через рамку досмотра?
Гость
9 ноября 2022, 08:55
Не надо. Там две рамки, а работает только одна. Вот и причина.
Гость
8 ноября 2022, 18:51
Создание толп и скоплений людей - еще большая потенциальная угроза безопасности. Если вы уж о безопасности печетесь, а не показуху устраиваете.
Если кому-то именно с транспортом что-то сделать захочется, так он к путям в другом месте подойдет на всем протяжении. А против массового скопления людей - да вы сами мишень создаете тем, что очередищи провоцируете у входов. Досмотр у них, надо же.
Что-то я ни разу не видел таких очередей на других вокзалах и даже аэропортах в России. Может быть руководство Тюменского вокзала не знает, как работают в других городах? Не пора ли поменять нескольких руководителей, это же уровень 90-х каких-то, Тюмень что, снова столица деревень, а не лучший город Земли?
Гость
8 ноября 2022, 19:01
Сделано всё для избежания скопления пассажиров. Но они специально, назло, идут и скапливаются!
Гость
8 ноября 2022, 19:54
Это конечно очень смешно, с учетом того, что прямо в черте города можно спокойно выйти на рельсы. Мне кажется у человека, отвечающего за этот "театр безопасности" какие-то проблемы, связанные с его несоответствием должности.
Гость
8 ноября 2022, 19:36
Приходилось бывать на многих вокзалах, в том числе и городах миллиониках, где пассажиропоток явно больше. И нигде очереди на улице такой длиной нет! Про далекие города писать не стан, для примера можно взять Екатеринбург или Омск.
Гость
8 ноября 2022, 20:19
"Посчастливилось" побывать на нашем ЖД вокзале пару дней назад. Испытать на себе новый продуманный переход. С двумя детьми, один из которых на коляске, с двумя чемоданами. С платформы поднялись на лифте на 3й этаж, прошли по переходу, а дальше та-дааам, сюрприз! Лифт не работает! Нужно с 3 этажа по лестнице спустить чемоданы, затем подняться за коляской с ребёнком, это все так же спустить по лестнице на 1й этаж, потом снова выйти на улицу , и наконец, найдя проход в заборе, спустить опять Коляску по ступенькам, выйти в город! Спасибо огромное всем проектировщикам! Комфортная среда для всех!
Гость
8 ноября 2022, 20:32
Нужно просто пригласить начальника вокзала - он бы помог перенести чемоданы.
Гость
9 ноября 2022, 19:10
А я тяжёлый чемодан по крутой лестнице тащила, чуть не упала, когда впереди человек остановился
кому надо и через перила перелезут со старого моста!
Гость
8 ноября 2022, 19:53
Для начало надо нормальную охрану !!!
Охрана такая что ее толкнуть и они упадут , за то зонты и цветы проверяют .
Сейчас на работу попасть не выносимо, ждем пока пройдут все. Можно же сделать вход для работников РЖД другой не общий со всеми. Полный дурдом творится на Вокзале .
Гость
8 ноября 2022, 20:53
А помните СССР, когда не было всех этих заборов, рамок досмотра и прочих атрибутов мнимой "безопасности"? Но люди не оценили ту, реальную свободу и пришёл капитализм с пресловутыми джинсами и жвачкой. И теперь хочется спросить- ну как вам тут теперь живётся?
Гость
8 ноября 2022, 23:57
живется хреново, но и капитализма мы так и не увидели.
Гость
9 ноября 2022, 00:06
Да, как хорошо в эсэсэре вашем было: с банковских карт деньги не крали, сотовые не отжимали, видеокамер всюду понатыкано не было... Хотя, погодите-ка... Это ж тупо технологии еще не были развиты! Дело ж не в строе политическом, а в эпохе. Вот это открытие, да?
Гость
9 ноября 2022, 02:02
Гость
9 ноября 2022, 00:06
Да, как хорошо в эсэсэре вашем было: с банковских карт деньги не крали, сотовые не отжимали, видеокамер всюду понатыкано не было... Хотя, погодите-ка... Это ж тупо технологии еще не были развиты! Дело ж не в строе политическом, а в эпохе. Вот это открытие, да?
Ну вот ты со своими технологиями сейчас в очередь стоишь чтобы пройти на вокзал.😂
Гость
8 ноября 2022, 20:38
переход вообще неудобный, приезжает поезд и два потока встречаются в нем, и все бегут
Гость
8 ноября 2022, 21:08
В Тюмени вообще самый тупо спроектированный жд вокзал, чтобы разобраться, как пройти к поездам, надо столько нервов потратить. В соседнем Екатеринбурге все просто и понятно, и да, никаких очередей нет. Сама стояла 4 ноября вечером в огромной очереди 20 минут, люди нервничают, не понимают, куда им бежать, то ли вниз, то ли через надземный переход , в последнем варианте предлагается подняться на 3 этаж вокзала. Нельзя теперь незадолго до отправления поезда приезжать.
Гость
9 ноября 2022, 08:03
Гость
8 ноября 2022, 21:08
В Тюмени вообще самый тупо спроектированный жд вокзал, чтобы разобраться, как пройти к поездам, надо столько нервов потратить. В соседнем Екатеринбурге все просто и понятно, и да, никаких очередей нет. Сама стояла 4 ноября вечером в огромной очереди 20 минут, люди нервничают, не понимают, куда им бежать, то ли вниз, то ли через надземный переход , в последнем варианте предлагается подняться на 3 этаж вокзала. Нельзя теперь незадолго до отправления поезда приезжать.
в Екб вполне удобный подземный переход, и досмотр в отдельных помещениях, что удобнее, не помню очередей на досмотр, только по прибытии если, ито там есть сразу выход в город
Гость
8 ноября 2022, 20:01
А что мешает перенести всю охрану на границу Родины как в СССР?
Гость
8 ноября 2022, 20:15
👍
Гость
8 ноября 2022, 20:49
Ох какой хороший комментарий 👍
Гость
8 ноября 2022, 21:42
Чтобы не было брожений протестных, пёсикам по косточке дают у забора, все точно как во времена дворецких в позапрошлом веке.
на вокзале последние лет 10 бардак полный. уволить начальство вместе с охранниками поедающими доширак прямо на рабочем месте. позорище
Гость
9 ноября 2022, 07:20
Днище и скрепы!
Гость
9 ноября 2022, 09:05
В сентябре и октябре посетила с десяток городов, в основном крупные. Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Владивосток, Омск и другие. Поездами. Нигде нет такого бардака на вокзале, как в Тюмени. И с переходом, и с рамками.
Гость
8 ноября 2022, 21:46
Сегодня там были. Никаких скоплений нет. Прошли досмотр быстро и без очередей. Спасибо,что прислушались.
Гость
9 ноября 2022, 08:59
Вы там были вне поездов и электричек. Пришлите под оектричку и поезда. В Тюмени слабое руководство и на вокзале.
Гость
9 ноября 2022, 17:05
Гость
9 ноября 2022, 08:59
Вы там были вне поездов и электричек. Пришлите под оектричку и поезда. В Тюмени слабое руководство и на вокзале.
Статья пока об очереди при входе в здание. Вот я эту информацию не подтверждаю. Очередей нет. Все входы рабочие,везде есть досмотр.
Гость
8 ноября 2022, 23:26
Гость 8 нояб 2022 в 20:53
А помните СССР, когда не было всех этих заборов, рамок досмотра и прочих атрибутов мнимой "безопасности"? Но люди не оценили ту, реальную свободу и пришёл капитализм....
может все же не капитализм виноват а местные власти?
я почему то этим летом не на одном вокзале Мюнхен или Штуттгарт
не встречал подобного "архитектурного шедевра" как рамки контроля на входе
так же как и в аэропортах этих городков тоже
Гость
8 ноября 2022, 23:58
Ни в США ни в Европе рамок и очередей на входах в вокзал нет.
Гость
9 ноября 2022, 00:14
Гость
8 ноября 2022, 23:58
Ни в США ни в Европе рамок и очередей на входах в вокзал нет.
а вот в Тюмени есть
кто виноват?
само собой Америка и Европа
буржуины
Гость
9 ноября 2022, 08:54
Давеча два раза была на вокзале. Причина заторов вот в чем. Стоят две рамки, а работает только одна. Со стороны площади. Вместо направления людей с поездов на вывод в город напрямую без досмотра , как в других городах, им приходится идти в вокзал и там создавать пробки. Впечатление, что пробки на вокзале созданы искусственно то ли с целью обратить на себя внимание, то ли слабым руководством.
Гость
9 ноября 2022, 13:38
Судя по отзывам у граждан мешление отсутствует.
Гость
9 ноября 2022, 19:29
Я вот таксую не разу не видел там такое очред! Вранье это все
Гость
30 ноября 2022, 22:47
2-3 раза в год езжу в Казань, никогда не видела очередей, заходишь в тамбур, потом в вокзал , кладешь вещи на ленту а сам через рамку и никаких проблем.
Все правильно, а вдруг бомба! Будут орать что пронести можно все!!! 😎😎😎
Гость
9 ноября 2022, 12:49
Чего тут правильного ? Кто если захочет , тот туда и танк пронесёт мимо этих бесполезных рамок !
Гость
8 ноября 2022, 21:48
С какой целью редакция перетирает старые новости? Постит старые фото? Проблема уже решена,но редакции это тема не даёт покоя. Нет тем для новостей? Так поищите на сайтах других регионов,как вы любите.
поезд пойдет по расписанию - нет разницы где стоять ждать
Гость
9 ноября 2022, 09:01
Поезд уйдет по расписанию, пока в Тюмени на вокзале создают пробки. В соседних городах с миллионом населения без пробок и без ора пропускников на входе.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
ю-з.
744мм 75%На тюменском вокзале объяснили, почему появляются большие очереди