Город Тревожное SMS: тюменцев будут предупреждать о серьезной опасности через массовую рассылку

Тревожное SMS: тюменцев будут предупреждать о серьезной опасности через массовую рассылку

Жители уже получают подобные сообщения при непогоде

Операторы связи уже начали сотрудничать с властями

Жителей Тюменской области в случае угрозы ЧС предупредят с помощью SMS-сообщений. Операторы связи разошлют письма, в которых сообщат, что делать людям.

— Информация в каждом случае будет соответствовать угрозе или сложившейся экстремальной ситуации в городе, районе, населенном пункте, — сообщили 72.RU в Департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности.

Как сообщают в издании Fedpress.ru, власти начали заключать соглашения с операторами связи. Договориться уже удалось с ПАО «МТС», ПАО «GMS-мобайл», ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», ПАО «Вымпелком», основными поставщиками сотовой связи на территории Тюменской области.

Напомним, ранее в администрации сообщили о планах установить до конца года сирены в новых микрорайонах Тюмени. А еще недавно в Тобольске начали проверять бомбоубежища. Зачем — мы объясняли в этом материале. Кроме того, власти задумались над тем, чтобы вернуть в школах военную подготовку. А еще ранее в Тюменской области ввели режим базовой готовности. Это случилось после объявления военного положения на присоединенных территориях. Всего существуют четыре уровня готовности. Тюменская область вошла в последний, базовый, который по мерам реагирования мягче всех остальных. В регионе создали специальный оперативный штаб. В указе президента говорится, что местные власти в рамках особого режима должны усилить общественную безопасность и охрану объектов. Будут ли в нашем регионе какие-либо ограничения — читайте здесь.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем