Политика Спецоперация на Украине Путин ввел уровень базовой готовности в Тюменской области. Что это значит и как отразится на нас?

Путин ввел уровень базовой готовности в Тюменской области. Что это значит и как отразится на нас?

А губернатор Александр Моор создаст оперативный штаб

В оперштаб войдут представители силовых ведомств

Владимир Путин накануне ввел в России четыре уровня готовности. Тюменская область вошла в последний, базовый, который по мерам реагирования мягче всех остальных. Поэтому в нашем регионе создадут специальный оперативный штаб.

— Учитывая, что указ президента РФ № 757 содержит прямые указания о создании оперативных штабов в регионах, а также о мерах, которые должны быть приняты, соответствующие правовые акты находятся в разработке. После завершения процедуры согласования будут опубликованы в установленном порядке, — сообщили корреспонденту 72.RU в информационном центре регионального правительства.

Каких-либо других подробностей там не сообщили. В самом указе говорится, что в оперштаб войдут главы субъектов, представители Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии и органов публичной власти.

Публично губернатор Тюменской области Александр Моор в своих аккаунтах в соцсетях и мессенджерах не анонсировал создания оперативного штаба. Накануне он заявил о выплатах мобилизованным в размере 100 тысяч рублей, о форуме «Инфотех» и пациентах из Краснодона.

В указе сказано, что органы исполнительной власти должны сделать в рамках уровня базовой готовности:

  • усилить охрану общественного порядка и обеспечить общественную безопасность, охрану военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирования транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды;

  • ввести особый режим работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

При этом ограничений на выезд из страны нет, если только вы не подлежите мобилизации

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем