перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Тюменцы жалуются на огромные очереди у входа в железнодорожный вокзал

1 ноября 2022, 15:55
1 ноября 2022, 18:21
какой Губер такие и условия, всё для людей
1 ноября 2022, 16:27
Там еще и пандусов нет в этом новом переходе - красивый да бестолковый переход. А в вокзале при любой ЧС люди в панике затопчут др др, выбираясь из лабиринтов с платформы чз 2й этаж на выход в город! Маразм крепчает.
Гость
1 ноября 2022, 18:05
Вообще-то там есть лифты и они рсботают
1 ноября 2022, 21:30
Гость
1 ноября 2022, 18:05
Вообще-то там есть лифты и они рсботают
Лифт только со стороны вокзала, а при спуске на платформу/выходе на свой пут - лифтов нет.
Гость
1 ноября 2022, 16:01
дурдом на каждом шагу.
Гость
1 ноября 2022, 18:04
Вчера провожали дочь а Екст вечером, н каких очередей на рамках не было, это было в 23:00, но надземный переход просто песТня, с плохой вестибуляркой там делать нечего. Когда с перрона по нему вверх идешь, ощущение что земля из под ног уходит, площадки между пролетами уходчт вниз, ощвщенипчто падаель, голва кружится, ужас
Гость
1 ноября 2022, 22:14
Это точно,пока вчера тащились с сумками по ступенькам,что то с головой случилось,как земля из под ног уходит
Гость
1 ноября 2022, 16:52
Очень грубые охранники на досмотре , хамят
Гость
1 ноября 2022, 17:40
Не местные наверное... не тюменцы )))
Гость
1 ноября 2022, 19:52
Отправляли детей на экскурсию класса 4 детей . Очередь кошмарная просто. Далее нужно пройти по правилам через металлоискатель а багаж на ленту досмотра, у нас на вокзале же нужно и телефон и ключи ложить на ленту что там досматривать? Из за этого очередь километровая все нервные . Меры усиления это конечно не повредит так вы организуйте тогда удобный для людей досмотр !!!
1 ноября 2022, 22:18
Гость, летом так же все проходили! Очередь быстро шла
Гость
1 ноября 2022, 17:42
Все за что наши не возьмутся превращается в бардак и дерьмо
Гость
1 ноября 2022, 19:57
Ну, в Тюмени все по Черномырдину: хотели, как лучше, а получилось, как всегда.
1 ноября 2022, 20:48
То кричат о безопасности, то орут рамки мешают якобы 30мин на морозе... Приезжай заранее никогда никуда не опоздаешь
Гость
3 ноября 2022, 13:38
Ты умник с детьми маленькими попробуй постоять , особенно в мороз
Гость
1 ноября 2022, 17:39
Еще бы где указатель повесили как людям с поездов в город выйти минуя здание вокзала.
Гость
1 ноября 2022, 18:08
Сейчас нельзя, минуя здание вокзала, как рсз в целях безопасности
1 ноября 2022, 18:41
Гость
1 ноября 2022, 18:08
Сейчас нельзя, минуя здание вокзала, как рсз в целях безопасности
А ВЫЙТИ-то почему нельзя в обход вокзала?! Тут какие ещё меры безопасности??!
1 ноября 2022, 21:38
1 ноября 2022, 18:41
А ВЫЙТИ-то почему нельзя в обход вокзала?! Тут какие ещё меры безопасности??!
А вдруг кто с соседнего города взрывчатку в Тюмень завезет? Там же не разбирают бездумно пешеходные мосты. Поэтому все прибывающие составы будут лезть чз 2 существующие рамки для выхода в город, чертыхаясь и вспоминаю "добрым словом" придумавшего эти лабиринты вокзала.
Гость
1 ноября 2022, 17:56
хотели сделать как лучше, а получилось как всегда
Гость
1 ноября 2022, 18:51
Cкоро каждый двор обнесут колючей проволокой и по периметру вертухаев с автоматами посадят. Скажут что всё это ради вашей "безопасности". А ведь ещё недавно можно было мордой в пол человека положить, если он без намордника был, это тоже была забота, только о вашем "здоровье". 😂
2 ноября 2022, 16:42
мы 27 окт ездили, прошли без очередей. но была ночь. переход не продуман, конечно... но с ним лучше, чем без него
Гость
1 ноября 2022, 16:41
В любимой Артурчиком Казани вход на платформы ТОЛЬКО через здание вокзала. Стоят 2 турникета. Т.е. очередь идет в 2 потока. Сколько там бывал - никогда больше 3-4х человек в очереди не видел.
Гость
1 ноября 2022, 17:19
как обычно в раше всёчерез пень колоду
Гость
2 ноября 2022, 07:04
ПОЗОРНИКИ! НИЧЕГО ЧТОБ ЛЮДЯМ ЛЕГЧЕ ЖИЛОСЬ! ВСЕ НАОБОРОТ-ЧТОБ БОЛЬШЕ МУЧАЛИСЬ!
Гость
1 ноября 2022, 17:16
Всё для людей....😏
Гость
1 ноября 2022, 16:03
Так это не из-за перехода очереди а усилили меры безопасности по указу президента. А то что именно в это время открыли переход просто случайное совпадение. В аэропорт же вы приезжаете за 2 часа до вылета так можно и тут заранее приехать.
1 ноября 2022, 16:11
у некоторых просто с логикой беда-беда-огорченье вот они и чепятают всякую шляпку в заголовок
1 ноября 2022, 16:18
Гость, в аэропорту то пассажир 2 часа находится в тепле, пока регистрацию проходит, досмотр и пр., а тут на улице минут 30-40 приходится ждать, многие с детьми. Скоро морозы будут.
Гость
1 ноября 2022, 16:25
1 ноября 2022, 16:18
Гость, в аэропорту то пассажир 2 часа находится в тепле, пока регистрацию проходит, досмотр и пр., а тут на улице минут 30-40 приходится ждать, многие с детьми. Скоро морозы будут.
Может и не удобно но указ об усилении транспортной безопасности никто отменять не будет так что выход теплее одеваться и приходить на вокзал заранее.
Гость
1 ноября 2022, 18:51
Там бардак.Нигде не требуют убрать телефоны в сумках а там придумали свои правила.И вот люди не зная об их прихотях пока уберут телефоны,пока выскажет свое мнение о грубейшей тетке которая там сидит время уходит.Чем их не устроило ставить на стойку телефон как все и везде это делает?Дурдом.
Гость
1 ноября 2022, 19:52
ну чтож так через Ж* всё делают
Гость
2 ноября 2022, 07:52
Абсолютно невероятно ужасный переход. Его проектировали черт знает когда и проект не пересмотрели с учетом пропускной способности и новых требований по досмотру, и какие проблемы это повлечёт никто не подумал. Самое стыдное что лифт 1. Надо 2 а то и 3 ставить грузовых. И эскалатор тоже можно было сделать если уж лифт не поставить. Короче переход по проекту из 80х, для Тюмени из 80х. Но под требования 10х в 20х. Хотели как лучше, лучше не получилось. Красиво но не функционально. Откройте обратно спуски!
1 ноября 2022, 16:26
Когда взорвут что-нибудь, то не про маразм будете писать, а кричать, что не досмотрели / допустили и тд. Вам и безопасность обеспечь, и досмотр не проводи, в фантастическом фильме живете?! Понимать нужно текущие реалии и угрозы, и проявить хоть немного уважения и терпения, ради ваших же детей (которые замёрзли).
Гость
1 ноября 2022, 16:40
Кто вас всё время пытается взорвать? 😂
Гость
1 ноября 2022, 16:57
Не повреди свой унитаз хлопком😁
Гость
1 ноября 2022, 17:58
Предположим для простоты, что кто-то кого-то пытается взорвать. Чем от этого помогут рамки? Самое простое, что можно придумать - это взорвать очередь у рамок.
Гость
1 ноября 2022, 22:09
А выйти с поезда и перейти на сторону ул.Волгоградскую нельзя что ли?
Гость
2 ноября 2022, 06:28
А как вы ту туда перейдете? С платформы на пешеходный мост вход закрыт, а на 3й платформе лестница вообще демонтирована частично
Гость
1 ноября 2022, 22:11
Вчера после прихода поезда прошли по новому переходу,много ступенек,с багажом по ступенькам тяжело идти,еще какой то наклон площадок непонятный.Еле вышли в город,люди мечутся,не понятно как выйти,указателей мало.Надо часа за полтора приходить чтоб попасть на вокзал,потом понять как идти,куда..Не в восторге от этих перемен.Не везде слышно объявления,надо найти место чтоб понять что передают..
Гость
2 ноября 2022, 00:11
29 октября чуть не опоздали на поезд, хотя приехали к его прибытию, простояли в очередях. Верните старый наземный переход к поездам. Я конечно понимаю, что надо оправдать 143 млн.р. Но такого ужаса я ещё не видела 🤬🤬🤬 совершенно нет желания стоять на улице с ребёнком в очереди
Гость
2 ноября 2022, 06:27
Мы тоже с ребенком в прошлые выходные стояли в этой очереди. У меня вопрос? Зачем закрыли выходы на перрон с пешеходного моста??? Чем они Вам помешали? Бестолковое решение! Начальника вокзала уволить.
Гость
2 ноября 2022, 11:03
Что ж вы всë "ложите" И "ложите". А меры безопасности вполне оправданы.
Гость
2 ноября 2022, 11:18
На прошлой неделе пришлось по уличному виадуку перелазить через ограждение, иначе опоздала бы на поезд. Это действительно настолько не продуманная логистика и чрезвычайно опасная!
Гость
2 ноября 2022, 11:20
Это что все для народа... безобразие..
Гость
2 ноября 2022, 17:08
А ещё на лестнице этого перехода люди постоянно падают. Спроектировано, видимо, по чертежам Пикассо. Моя мама (73 года, на минуточку) прям колбаской один пролёт катилась. До неё группа детей скатилась. В общем, знатный аттракцион…
Гость
3 ноября 2022, 14:15
Хотели как лучше.. Когда наши чиновники начнут думать??
Гость
3 ноября 2022, 16:50
Не жалуйтесь
Гость
7 ноября 2022, 18:49
Архитектор просто "на высоте",+ ковсему.
Гость
2 ноября 2022, 01:52
Не сгущайте краски . Уехала и приехала без проблем . Вход и выход вокзала был свободен.
1 ноября 2022, 23:20
Всё просто - нет системы. Это тупость когда телефон и личные вещи, мелочь, документы и т. д. просят ложить на ленту. Ещё и в общую корзину, а потом ждут все шмотки и эту корзину на 1 м2 - вот там и начинается хаос )))
Гость
1 ноября 2022, 22:39
Обстановка такая . Терпения люди нужно набраться.
Гость
1 ноября 2022, 16:21
Вчера на вокзале попросили ключи и телефон положить в сканер. Маразм крепчает