перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Тюменка рассказала, как мобилизовали ее брата с отсрочкой

18 октября 2022, 19:00
18 октября 2022, 19:04
Ну шарахнет что-нибудь где-нибудь на подстанции, сразу и губернатор зашевелится, и военкомы бланки найдут... а пока - "и так сойдёт!" 😐
18 октября 2022, 22:22
почему в Москве мобилизацию закончили после недовольства граждан, а в Тюмени нет?
Гость
18 октября 2022, 22:35
потому что там метрополия, а тут колония
Гость
19 октября 2022, 02:20
Потому что там на Кремль пойти могут - страшненько. А в колониях холопы...
Гость
19 октября 2022, 08:31
Документы подтверждающие это у вас есть? Или вы верите всему, что по телевизору говорят?
18 октября 2022, 19:51
А почему предприятие не вступилось? Предприятие большое. Там юристов воз и маленькая тележка
19 октября 2022, 02:01
они не смотрят на бронь, потому что нужно план для каждого города или региона выполнить
18 октября 2022, 21:59
Мужчины с бронью новый тренд, не путать с теми кто в бронике
Гость
18 октября 2022, 19:57
забирайте депутатов и их помощников. Без них мы точно обойдёмся.
Гость
19 октября 2022, 11:56
После того, как на дверях думы появится надпись: ,, Дума закрыта, все ушли на фронт,, , будет ясно, что народ и власть - едины. Но это из области фантастики.
Гость
18 октября 2022, 19:23
Да что вы от них хотите. У них есть план. То что они потом сами без света и интернета будут сидеть это будет потом.
19 октября 2022, 06:46
Гость, военкоматам интернет не нужен, у них вся картотека по старинке - на бумажках, в которые они даже и не смотрят, раз призывают больных и возрастных
19 октября 2022, 06:15
если парня отца трёх деток и с плохим зрением отправили это о чем то говорит ?
Гость
18 октября 2022, 21:38
Интересно, газпромовцы с головного офиса мобилизации подлежат?!
18 октября 2022, 22:24
А то и сбер с железной бронью все в мрии
Гость
18 октября 2022, 19:09
Сколько годков то этому бедалаге , и какое звание у несчастного то ?
Гость
18 октября 2022, 19:10
Ну как призвали? Сам же пришел по бумажке. Что же вы такие смиренные и покорные аж тошно.😱
Гость
19 октября 2022, 02:21
Не на пустом же месте появились анекдоты про "а веревки свои приносить?" и "а в России стали занимать очередь с пятницы".
Гость
18 октября 2022, 19:26
у предприятий нет полномочий "бронировать".
Гость
18 октября 2022, 21:07
Нет не лучше и не хуже, просто на его должность нет желающих специолистов
Гость
18 октября 2022, 22:33
Сам пошел, сам виноват.
Гость
19 октября 2022, 06:18
Россетям то этот вопрос по моему легче легкого решить. Отключить электричество дома у военкома, и в ответ на вопрос когда включите, дать простой ответ, когда закончатся учения и сотрудники вернуться на рабочие места, а до тех пор персонала для ремонтно-востановительных работ нет, в общем ждите. Думаю вопрос с бланками решится в тот же день.
19 октября 2022, 11:24
энергосистема без этого парня работает?
Гость
18 октября 2022, 19:21
которое занимается распространением электроэнергии ? )), первый раз такое слышу. Распространение электроэнергии )), обычно распространяют сплетни, вирусы, и тп.
18 октября 2022, 19:48
Наверное, распределением
Гость
18 октября 2022, 22:07
так про "бронь" и есть сплетня
Гость
18 октября 2022, 19:40
а чо бланки нет возможности напечатать?
Гость
18 октября 2022, 19:56
Сам пришел. Никто не гнал. Шибко Украину не любит?
Гость
18 октября 2022, 20:30
чем ведущий инженер лучше автослесаря или монтажника?
Гость
18 октября 2022, 21:30
Живем в информационном веке, на каждом мобилизованном лежит ответственность за незнание ситуации и последующее пособничество в преступлении. Расплата неизбежна если не сразу то спустя по делам вашим!
18 октября 2022, 19:05
Пусть послужит отчизне.
Гость
18 октября 2022, 19:40
Так и здесь нужен этот специалист тоже. Всех спецмалистов заберут и что потом??...
Гость
19 октября 2022, 07:33
Смакуйте дальше!
Гость
19 октября 2022, 08:13
Мне тоже бронь моя организация дала ! Я дворник !
Гость
19 октября 2022, 08:41
Не понимаю, это насколько люди безграмотны, что идут куда то, а потом их отправляют не понять на что, по какой то одной бумажке, которая годится только в туалетных делах.
Гость
19 октября 2022, 08:45
Так брони таки нету. Она должна быть , но её нет. Зачем путать в названии и создавать панику?
Гость
19 октября 2022, 08:47
Дала бронь , очень важный , все пусть идут а ему не льзя ! Вы что с дуба рухнули ?
Гость
19 октября 2022, 12:02
Он специально фоткался ,что бы его пожалели и отпустили ! Судя по выражению лица
Гость
19 октября 2022, 18:16
Являюсь его коллегой, реально очень нужный специалист, единственный своего рода у нас.
Гость
19 октября 2022, 18:57
Законы должны соблюдаться, что значит - нет бланков, беспредел творится
Гость
18 октября 2022, 19:12
Страшные времена, но честно скажу, пакостных людей не жалко.
18 октября 2022, 19:49
Кто пакостный? Вы лично знакомы с мобилизованным?
Гость
18 октября 2022, 19:06
Не заменимых нет ! Не позорьте его !
Гость
19 октября 2022, 09:08
Согласен. Нет. Но вот найти нового специалиста, дождаться пока он войдет в курс дела и изучит нюансы местного производства - на это нужно время, и не малое. А техника ждать не будет. Накроется - и пляшите потом с бубном вокруг нее.
Гость
19 октября 2022, 13:07
А чего тогда у нас одни и те же люди у власти седят столько лет? Говорили, вроде бы, что заменить не кем.