Город Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации На Украине погиб выпускник тюменского училища. Он окончил вуз год назад

На Украине погиб выпускник тюменского училища. Он окончил вуз год назад

При артобстреле осколок попал ему в голову

Мужчине установили памятную доску на стене его родной школы

В ходе специальной военной операции на Украине погиб выпускник тюменского инженерного училища Владислав Прокопович. Он окончил его в 2021 году.

— Владислав окончил 11 класс и ушел на срочную службу в город Ставрополь, попал в воздушно-десантные войска. После службы изъявил желание пойти учиться дальше военному делу и в 2015 году поступил в Тюменское высшее военное командное училище. В 2021 году окончил его, получил высшее образование и профессию инженера. Приобрел специальность инженера-механика, сапера и управление понтонными мостами, — рассказали в мечетинской школе Ростовской области, которую он окончил.

После окончания обучения мужчина попал в Хабаровск по распределению. В июне его отправили на Украину.

— После трех месяцев выполнения заданий в черте Изюма был переброшен в Херсон. А 7 сентября 2022 года погиб при артиллерийском обстреле, попаданием осколка в голову, — рассказали там.

Похоронили выпускника ТВВИКУ в станице Мечетинской Ростовской области. Его наградили орденом мужества посмертно.

Старший лейтенант ТВВИКУ Игорь Бойчук погиб в спецоперации на Украине. Молодой человек был командиром инженерно-саперного батальона. Известно, что он скончался 27 августа.

В спецоперации на Украине 2 сентября от ранения погиб житель Тюменской области Жумабай Раизов. Об этом в своих социальных сетях рассказал президент культурной автономии казахов региона Есенгалий Ибраев.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем