Город «ЛГБТ-сообщество активно украшает наш двор». В Тюмени снесли скульптуру розового мужчины с хвостом

«ЛГБТ-сообщество активно украшает наш двор». В Тюмени снесли скульптуру розового мужчины с хвостом

Никто не знает, кто ее мог установить

Директор УК не знает, кто мог установить скульптуру

В Тюмени во дворе дома по улице Максима Горького 10 октября появилась странная скульптура. Там установили арт-объект с розовой головой мужчины и хвостом леопарда. На необычное произведение искусства стали жаловаться жильцы. Они посчитали, что скульптура — пропаганда ЛГБТ. Через день после установки леопарда убрали.

Что на самом деле означает объект — не знает никто

Руководитель УК «Восход», который отвечает за дома на ул. Горького, объяснил, что за территорию, где установлен объект, управляющая ответственности не несет. Всё же по просьбе жителей скульптуру снесли.

— Эту скульптуру поставили не на муниципальной собственности. Не знаю, кто ее автор. Я попросил дворника ее убрать. Жильцы в чате писали: «ЛГБТ-сообщество активно украшает наш двор». Они стали жаловаться, говорить, что сами придут и этот объект разрушат. Я сам не понимаю. Но это действительно накрашенная фигура с каким-то задранным хвостом, — рассказал Геннадий Фролов, директор УК «Восход».

От тигра остался только белый след на земле

Ранее мы писали про скандал вокруг Сказочного бульвара в тюменском ЖК «Ново-Патрушево». Там жители второй год жалуются на состояние фигур, за которыми никто не следит. По словам тюменцев, власти и УК отказываются обращать внимание на проблему. Инициативная группа жителей микрорайона подала в суд на управляющую компанию «Дуэт». Они считают, что именно она должна поддерживать бульвар в порядке. Но в УК с этим не согласны.

Вы знаете, что означает эта скульптура? Или, может быть, вы автор и готовы поделиться, зачем установили это необычное произведение? Расскажите об этом нам. Телефоны для связи указаны ниже
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем