Город Сестра убитой Насти Муравьёвой высказалась о фильме блогера, в котором девочку выставили жертвой ВСУ

Сестра убитой Насти Муравьёвой высказалась о фильме блогера, в котором девочку выставили жертвой ВСУ

Блогер Стас Васильев снял документальный фильм про Донбасс и разместил там по ошибке снимок тюменки

Отрывок из видео «Ай, как просто!», где говорится о погибших в Донбассе детях. Но на самом деле это стихийный мемориал в память убитой в Тюмени Насти. Сюда горожане носили цветы и игрушки

Старшая сестра 8-летней Насти Муравьёвой Татьяна прокомментировала документальный фильм о Донбассе, в котором показали кадр со стихийного мемориала в Тюмени. В ролике «Донбасский дневник. Как я побывал на войне» было использовано фото мемориала Насте Муравьёвой, убитой в Тюмени в 2021 году. Напомним, что ребенок пропал средь бела дня в канун своего дня рождения. Девочку искали десятки волонтеров, полицейские и неравнодушные люди. Но только спустя полтора месяца ее нашли мертвой в коробке в зарослях озера на Лесобазе.

Кадр в память о Насте в фильме блогера появляется после следующих слов автора:

— Это не похоже на ведение военных действий против оккупантов. Это больше напоминает теракты, особенно когда ВСУ целенаправленно бьют по детским площадкам.

Добавим, что после выхода этого материала блогер Стас Васильев прокомментировал эту ошибку и негативно высказался о работе журналистов.

Татьяна Муравьёва, старшая сестра Насти, узнала об использовании кадра своей родственницы в фильме блогера от людей, которые ей написали об этом. Вот что девушка думает обо всём этом:

— Не очень понравилась данная ситуация с использованием фото. Была вообще в шоке, увидев это. Было недоумение: зачем вставили фото моей сестры?! Я всё понимаю, люди устают, но всё же подбираются фото и видео предварительно, до монтажа. Блогер со мной не связывался. Отправили видео совсем незнакомые мне люди. Хотела бы добавить, что нужно давать отчет своим действиям и думать о последствиях, — рассказала Татьяна Муравьёва, сестра убитой 8-летней Насти.

По словам Татьяны, к ней блогер не обращался ни за разрешением на использование фото, ни за разъяснением ситуации или извинениями. Девушка говорит, что не планирует обращаться в какие-либо органы или суд.

Напомним, что 8-летняя Настя Муравьёва пропала больше года назад в Тюмени. По подозрению в убийстве и изнасиловании девочки был арестован мужчина, который снимал квартиру недалеко от ее дома. Им оказался 40-летний мебельщик Виталий Бережной. Летом коллегию присяжных по делу Виталия Бережного распустили, а судья взяла самоотвод. Теперь решается вопрос об изменении территориальной подсудности уголовного дела. Ранее мы рассказывали, что Елена Шихова — адвокат Бережного — покинула Россию. Она сообщила, что сделала это из-за угроз со стороны правоохранительных органов.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем