RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Власти закупают для тюменских военных форму, квадрокоптеры и рации

4 октября 2022, 16:03
4 октября 2022, 17:34
в смысле "помочь с покупкой снаряжения"?! не прямая ли это обязанность властей
4 октября 2022, 16:40
К бабке не ходи, новый распил
4 октября 2022, 16:40
да уж а губернатор и чиновники не хотят за свой счёт всё это покупать?
4 октября 2022, 20:11
Если купили, значит в стране есть и форма и жилеты и коптеры... Ну раз у нас сво то по идеи это должно экспреприировать и отправить на нужды фронта. А так получается деньги из одного кармана в другой переложили и рады. Ps. Форма наверное из той 1.5мил комплектов которые не досчитались
Гость
4 октября 2022, 16:39
Столько лет воровали, что даже полтора миллиона комплектов формы сперли. Всё пропили. У каждого генерала особняки и дети за границей
4 октября 2022, 20:07
Ну ещё будет. Реновация трубы будет по такой же схеме, деньги собрали а труб нет и не ждите, и вообще мы передумали, будем собирать на освещение, что то темновато возле администрации возле качелей
Гость
5 октября 2022, 13:29
В странах НАТО , кстати.
4 октября 2022, 22:17
рации с алиэкспресса за 1500р. которые ловят fm-радио - приём!
Гость
4 октября 2022, 16:25
А почему раньше об этом не думали? Спохватились по факту как обычно! Бардак кругом один!
Гость
4 октября 2022, 20:18
Ну если Вам позже сообщили, это не значит что купили только что
Гость
4 октября 2022, 16:31
это просто смешно, где деньги которые предназначены для этого в МО ? Что не было ? Не давали ? Не выделяли?
Гость
4 октября 2022, 16:25
Это что теперь у каждой области будут свои вооруженные силы ? Так и до удельных княжеств не далеко.
Гость
4 октября 2022, 20:29
так глядишь и "федерация" станет федерацией, хехе ) а если еще и про право на самоопределение вспомнят, которое все последние дни стараются преподнести как соответствующее международным нормам и правилам... )
Гость
4 октября 2022, 20:32
а это точно армия рф, а не рабоче-крестьянская, без формы, шапок и ботинок? еще недавно чинуши пели "государство не просило вас рожать", а теперь "подайте ваших детушек, да приодеть их не забудьте".
Гость
5 октября 2022, 13:32
Принесите - ка мне звери ваших детушек,я сегодня их за ужином скушаю…
Гость
4 октября 2022, 16:27
Предлагаю особняки генералов с торгов пустить и купить форму солдатам. У нас выходит армия только по телевизору 9 мая, с Арматами, Кинжалами, СУ-57, С-500. Никак не ожидал, что народ будет всем миром собирать на каски, рации, дроны и тд.
5 октября 2022, 00:17
А если забрать у генералов все это, то они обидятся на главнокомандующего...
Гость
4 октября 2022, 16:26
Этого мало, пускай ещё возместят затраты всем кто покупал обмундирование за свой счёт!
Гость
4 октября 2022, 17:39
А для чего у нас Министерство обороны?
Гость
4 октября 2022, 16:38
Помешательство.
4 октября 2022, 16:30
Это хорошо. Давайте побольше закупайте и для мобилизованных. Разгоняйте все симпозиумы, форумы, отменяйте салюты, фейеверки. Это будет потом. А сейчас нам надо, чтобы все вернулись живыми.
Гость
4 октября 2022, 22:30
Кто минусует? Правильно пишет! Нечего миллионы разбазаривать!
5 октября 2022, 00:15
Ну они не догадывались просто, что так сделать можно, хорошо, что вы им подсказали🤣🤣🤣
5 октября 2022, 11:42
Гость
4 октября 2022, 22:30
Кто минусует? Правильно пишет! Нечего миллионы разбазаривать!
Минусуют те, кто смог своих детей откосить от армии, кто сейчас откупится от мобилизации. Им нечего боятся. У них вся жизнь праздник. Им только хлеба, зрелища и секса подавай. Устраивают пир среди чумы
5 октября 2022, 05:28
А почему вообще администрация должна форму то покупать? У нас как будто феодализм на дворе. Может это обязанность МО? Как это вообще сейчас происходит? Моор сейчас согласованный бюджет запланированный до конца этого года на город обналичивает и под личную ответственность закупается в военторге?
Гость
4 октября 2022, 23:28
...." В коробках демисезонная форма ..", а где зимняя форма и одежда.? Ведь скоро зима. Так и мобилизованным выдали только демисезонную форму у нас в Тюмени., а остальное снаряжение что сами должны покупать?.
5 октября 2022, 00:22
Там наверно другие планы, типа не придется докупать
Гость
4 октября 2022, 16:30
а чо так можно было?
Гость
4 октября 2022, 16:33
Значит наша самая сильная армия не может обеспечить снаряжением новых бойцов? Приходится уже опосля бегать и закупаться?))
Гость
4 октября 2022, 19:44
Расходы на армию исчислялись триллионами.И оказалось,что оказалось.А деньги где,Зина?Там же где триллионы на космос?
Гость
4 октября 2022, 21:56
Можно я куплю три бензопилы, но на СВО не пойду? Пропал пыл и огонь читая последние сводки, за месяц..
4 октября 2022, 16:39
И это правильно, не должен народ за свои деньги покупать обмундирование. Он и так отдает самое ценное что у него есть - жизнь и здоровье.
Гость
4 октября 2022, 19:38
У нас что, вторая армия мира с конца списка? Почему приходится закупать снаряжение? Почему пришлось провести мобилизацию если потери со слов Шойгу - около 6 тысяч человек? Зачем решили нападать, если защищаться всегда проще? Зачем нужно было атаковать, если бы можно было показать всему миру истинное лицо салорейха и получить помощь от всех? Зачем вообще бояться нападения от неядерной страны, имея ядерную триаду? С чего вы решили что гробовые выплаты и гробовые Лады заменят отца? Редакция 72.ру, пора задавать вопросы.
5 октября 2022, 00:21
Почему-то многие не могут ответить на эти вопросы и как-будто их не слышат, оглохли и ослепли
Гость
4 октября 2022, 19:13
Работайте братья. А нам тут ещё бюджет пилить, качельки там всякие, фонарики ))
Гость
4 октября 2022, 16:23
?
Гость
4 октября 2022, 17:09
да ладно.
Гость
4 октября 2022, 17:25
запоздалый пиар...кхе кхе
Гость
4 октября 2022, 19:44
где Сердюков и Васильева-они так и не ответили
Гость
4 октября 2022, 18:50
Работайте братья, пока мы будем пилить бюджет!
5 октября 2022, 00:13
Что за наклейки такие, зачем еще и на них деньги тратили?
Гость
5 октября 2022, 07:28
В публикациях разгоняют тему, типа у всех генералов особняки, другие ценности, надо их продать и за вырученные средства закупить военное снаряжение для мобилизованных. Вот у меня нет ни дачи с огородом, ни особняка, ни собаки дорогой породы. Жена ходит на работу каждый день. Машина обычная, сломалась недавно. Если хотите, забирайте машину. Только за чей счёт и кто будет её ремонтировать?
4 октября 2022, 16:49
👍
Гость
4 октября 2022, 18:59
Артурка, тебя почему не мобилизовали?
Гость
4 октября 2022, 22:32
Журналистов не трогают. Пока.
Гость
5 октября 2022, 09:28
И эта страна собралась воевать с Америкой (смешно).
Гость
5 октября 2022, 13:35
Болваны.
Гость
4 октября 2022, 16:12
ну, наконец то!
Гость
5 октября 2022, 03:33
Контрактники заберут все.
Гость
5 октября 2022, 19:46
Позорники по телику все такие мощные а на деле обделались
Гость
4 октября 2022, 16:58
Работайте , братья !
Гость
4 октября 2022, 20:30
а ты в это время будешь комменты строчить?
Гость
4 октября 2022, 21:21
Арбайтен, шнеллер!
Гость
4 октября 2022, 20:50
и на качельках покачайте на дорожку.