Город Спецоперация на Украине Власти закупают для тюменских военных форму, квадрокоптеры и рации

Власти закупают для тюменских военных форму, квадрокоптеры и рации

Груз со снаряжением поедет в зону СВО

Среди закупленного: военное и медицинское снаряжение

Для тюменских подразделений закупили военное и медицинское снаряжение, а также квадрокоптеры. Об этом написал губернатор Тюменской области Александр Моор.

— В коробках — демисезонная форма, демисезонные берцы, шапки, термобелье, дождевики на всех. Еще передали «Сибири» 5 квадрокоптеров, 11 тепловизоров и 60 раций. Если посчитать на круг, то получается, что мы уже отдали нашим подразделениям 19 квадрокоптеров, 172 прицела различных модификаций (оптические, коллиматорные и тепловизионные), 601 рацию. Запрашивают наши военные и хозяйственное оборудование. По заказу командира «Сибири» отправили в эту ходку 8 бензопил и 5 бензогенераторов. С этими цифрами получается, что мы всего доставили нашим бойцам 18 бензопил и 26 генераторов, — написал Александр Моор.

Груз получат подразделения, находящиеся в зоне спецоперации — «Тайга», «Тобол», «Сибирь», Росгвардия и Ишимский инженерно-саперный полк.

Груз для тюменских военных

27 сентября губернатор Моор посещал мобилизованных тюменцев на полигоне у Андреевского озера. Там он пообещал помочь мужчинам с покупкой снаряжения. На следующий день он рассказал, что тюменцы получат дополнительную форму, бронежилет, термобелье, берцы, тактические очки, перчатки, туристическое снаряжение. По рекомендациям людей с боевым опытом собираем хорошие аптечки.

Сегодня, 4 октября, правительство России разрешило регионам закупать товары двойного назначения для мобилизованных. Теперь чиновники могут за средства региональных бюджетов обеспечивать их беспилотниками, приборами ночного видения, лекарствами и прицелами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем