Город Спецоперация на Украине

Онлайн-справочная по частичной мобилизации в Тюмени: задайте вопрос о том, что вас волнует

Собираем волнующие вопросы, чтобы задать их военкому

Мобилизация коснулась тысячи семей. И большинство сейчас ищут ответы на интересующие их вопросы. Мы хотим помочь

Как только президент объявил о частичной мобилизации, у тюменцев возникло множество вопросов — кто должен покупать обмундирование? Как поддерживать связь с мобилизованным? В каких условиях должны содержаться люди в перевалочных пунктах? И многие другие. Мы решили помочь найти на них ответы. И хотя понимаем, что достать нужную информацию возможно не всегда, мы всё равно попробуем.

Присылайте свои вопросы и оставляйте контакты для обратной связи. А в конце недели мы будем рассказывать, как действовать в той или иной ситуации. Да, это не оперативная помощь. Но она может помочь вам и другим нашим читателям, столкнувшимся с аналогичной проблемой.

Напомним, частичную мобилизацию объявили 21 сентября. Сколько всего мужчин привлекут к ней — никто не говорит. Также Министерство связи и цифрового развития опубликовало список специальностей, которые подходят под критерии освобождения от мобилизации. На отсрочку могут претендовать и студенты — почитайте, что для этого нужно.

Еще в одной публикации мы рассказывали вам, что положено женам мобилизованных мужчин. Оказалось, они могут получать зарплату мужа, которого забрали на спецоперацию. Также есть подъемное пособие — размер выплаты будет зависеть от количества членов семьи. Ранее тюменский военный комиссар рассказал, как она будет проходить и будут ли какие-то волны мобилизации. Уже сейчас в Тюменской области 700 человек обратились к общественникам из-за ошибок при частичной мобилизации. После этого 14 человек получили отсрочку.

Ответы на некоторые вопросы о частичной мобилизации вы можете найти и в наших предыдущих материалах. Например, мы рассказывали о том, кого призовут, как должны вручать повестки и могут ли это сделать прямо на улице. А также о том, что будет с теми, кто получит повестку, но не явится в военкомат в указанный срок.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем