Город

В Тюмени женщина родила первенца в 49 лет

Она пока что считается самой возрастной матерью в нашем регионе

Самыми взрослыми мамами становятся женщины в районе 50 лет. Возраст тех, кто рожает рано, — 14 лет

Специалисты регионального депздрава назвали возраст самой взрослой женщины, которая стала мамой в этом году. Эта жительница региона, которой почти 50 лет. Напомним, что самой возрастной роженицей в прошлом году стала 51-летняя женщина, это были ее четвертые роды. До этого — в 2020-м — рекорд взяла 47-летняя ялуторовчанка.

— Самая возрастная мама в 2022 году — женщина, которой 49 лет. У нее это первый ребенок, — рассказали в департаменте здравоохранения Тюменской области.

По данным информационно-аналитической системы Фонда социального страхования, средний возраст матери в нашем регионе — 29 лет. Средний вес ребенка при рождении — 3,35 килограмма, средний рост — 52,39 сантиметра. Больше всего малышей родилось в июле. По дням недели, то больше деток рождаются по средам. А меньше всего — по понедельникам.

Также на нашем сайте выходят истории по рождению детей. История молодой тюменки, чей сын стал отцом в 9-м классе. Женщина стала бабушкой в 34 года. Как так получилось и стесняется ли она нового статуса — читайте в нашем прошлом материале. До этого мы рассказывали про тюменца, который в 40 лет успел стать дважды дедушкой. Ранее мы рассказывали вам историю 43-летней женщины, которая родила малыша. Татьяна Глазкова из Тюмени считает, что жизнь после 40 только начинается — читайте ее историю от первого лица.

За год количество пар с проблемами в здоровье, мечтающих завести детей, увеличилось. По данным медиков, больше половины тюменских семей идут на ЭКО из-за мужского бесплодия. Основным показанием для проведения процедуры ЭКО является неэффективность лечения бесплодия в течение 12 месяцев.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем