Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

(Не)молодые мамы: сколько тюменок старше 40 лет родили в 2020 году

Делимся любопытными данными областного Депздрава

Несколько сотен тюменок стали мамами в прошлом, 2020 году. Об этом рассказали в областном Департаменте здравоохранения

Поделиться

Ежемесячно в Тюмени на свет появляются сотни новорожденных. Но возраст мам разнится. Самой юной мамой в 2020 году стала 15-летняя девушка-подросток. А самой возрастной? Этот вопрос мы адресовали областному Департаменту здравоохранения.

— В 2020 году в возрасте старше 40 лет родили 643 женщины. Предоставить информацию о самой возрастной роженице не можем из-за невозможности отвлекать в сложившейся эпидемиологической обстановке сотрудников родильных домов и перинатальных центров на ручной мониторинг медицинских карт рожениц за весь год. В официальных статистических формах информация по конкретному возрасту не группируется, — сообщили 72.RU в Департаменте здравоохранения Тюменской области в ответ на запрос.

При этом поделились данными о возрастных мамах в перинатальном центре. По их данным, в мае мамой стала 47-летняя ялуторовчанка, а в июне родила своего четвертого ребенка 45-летняя жительница Тюмени. А 43-летняя Татьяна Глазкова подробно рассказала нам и вам, каково быть возрастной матерью и почему она снова решилась на роды.

Кстати, всю важную информацию о беременности и родах вы можете получить в нашей спецрубрике «Скрининг 72.RU»: мы собрали там самые актуальные материалы по этой теме.

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter