"Военкомат в пограничное управление предоставляет списки граждан, которым ограничен выезд. Для пересечения границы таким категориям граждан необходима справка — разрешение на выезд от военкомата по месту приписки гражданина, — уточнили в пресс-службе аэропорта"
и как узнать, есть ли ты в списке? Позвонить в военкомат? А там скажут "ФИО? Отлично, записываем!"
редакторы хватит ошибки сплошные делать, слово прописка пишется,а не приписка не позорьте русский язык
Гость
26 сентября 2022, 17:54
А может, самому сдуть пыль с учебников и почитать? И курить поменьше. Прописка - по месту жительства. А к военкомату - именно приписка.
ПыСы: это не означает, что с языком на 72.ру все хорошо, но именно в этом случае - все правильно.
Сынке Барышки - "армянскому связному" и сынке Мариночки справки вообще не положены - их надо сразу прямым рейсом на "бесплатную экскурсию" отправлять
Гость
26 сентября 2022, 20:34
Ну опять Тюмень выслужиться видимо хочет.
Гость
26 сентября 2022, 21:22
В Министерстве обороны Российской Федерации заявили, что при частичной мобилизации ограничений на передвижение граждан не предусматривается. Вопрос: что за ведомство такое аэропорт Рощино? Кто наделил полномочиями, заниматься самоуправством?
Гость
26 сентября 2022, 19:27
Как увидеть список и себя в нем либо мимо него? Это важно.
Можно ли военнообязанным покидать Россию? А выезжать в другой город или регион?
Гость
27 сентября 2022, 13:16
Можно конечно. В Конституции написано: "ГАРАНТИРУЕТСЯ СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ГРАЖДАН", ни про каких мобилизованных там ничего нет.
Гость
27 сентября 2022, 14:22
Нужен совет, мой муж учится, ему 18, не служил. Пропустят ли его через границу? По идеи не должны задержать, но в данной ситуации возможно все. Он по здоровью на 80% может быть не годен, но страшно идти в военком, "лезть на рожон". Могут ведь наплевать и забрать, очень не хочу его терять.
Гость
27 сентября 2022, 22:25
А мужем может быть? Здоровье позволяет?
Гость
26 сентября 2022, 20:03
Сумасшедшие татары
Гость
27 сентября 2022, 13:53
Где смотреть списки?
Гость
29 сентября 2022, 18:16
28 сентября военкомат по адресу Володарского 5 не выдал разрешение на выезд за границу на основании того что я подхожу под критерии мобилизации, так же и не дали справку о том что вылет запрещен. Путевки куплены 12.09 вылет 5.10 из г. Екатеринбург. Путевки пришлось вернуть, потерял 25% от стоимости.
Сейчас-10°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -15
3 м/c,
с-з.
753мм 79%СРОЧНО
Почему контрактники сбежали из воинской части
В тюменском аэропорту объяснили, кому нужна справка для выезда из страны