Позорище!!! Пусть лучше не возвращаются, трусы!!! Я, когда 22 года назад родила сына, сразу сказала, что выращу его настоящим мужчиной, насмотрелась тогда на "маменьких сынков".. И мой сын стал настоящим мужчиной! И я только молюсь за него, чтобы всё было хорошо!!! А эти трусы пусть лучше не возвращаются, свою дочь я за таких замуж точно не отдам! Сегодня Родину предаёт, а завтра семью предаст!!!
Гость
23 сентября 2022, 12:11
сын то в военкомате уже?
Гость
23 сентября 2022, 12:12
твой сын ушел добровольцем?
Гость
23 сентября 2022, 12:18
А я не для пушечного мяса сына рожала и растила. Помощи от государства тогда были смешные копейки, так что не считаю, что жизнь сына-это долг кому-либо!
Остались не только те, которым некуда или не на что бежать. Еще есть те, кому незачем бежать!
Гость
27 сентября 2022, 10:43
Да нет, есть куда. В Казахстане бабушка живёт. Как только мобилизацию объявили, позвонила, просила, чтобы сына к ней отправила, а он отказался. Спросила что будет делать если повестка придёт, сказал, что бегать не станет. Позориться не хочет
Гость
23 сентября 2022, 11:13
странно, что комментариев нет к таким статьям...чистят?
Довели ? Ну да))) Это скорее те кому кругом все должны, должны их обучить, дать работу ( желательно ничего не делать и хорошо получать) квартиру бесплатно! А воевать... пусть другие идут, не для этого такие ягодки мамки с папками ростили)))
Не поверите в январе мы тоже готовы были бежать куда глаза глядят но все было перекрыто и нам надо с дому не давали выйти
Гость
23 сентября 2022, 17:52
Великий полководец Кутузов, в своё время оставил Москву французам, чтобы сохранить армию и жизнь солдат. Современные военоначальники, вероятно, не знают ценности жизни. Нулевая дипломатия и огромные амбиции, а расплачиваться должны простые люди.
Гость
23 сентября 2022, 21:29
Только вот Французов сегодня под Москвой то нету !
надо беглецам отменить гражданство рф. пусть заново получают потом по всем правилам для иностранцев
Гость
23 сентября 2022, 12:18
А какие преимущества даёт это гражданство? Возможность получать нищенскую пенсию или возможность выбирать президента и депутатов. Ну да ещё возможность бесплатно постоять в очереди к терапевту в поликлинике.
Гость
23 сентября 2022, 13:39
да нужно им гражданство этой страны! хватит уже щеки надувать! лучше жить в предсказуемой стране с понятным будущим...
Почему заблокировали мой комментарий где я писал несколько дней назад, что россия обьявит донбасс территорией россии, и нападение всу будет считаться нападение на россию. Сегодня это уже сами власти пигут, потому что это было очевидно.
Гость
23 сентября 2022, 22:53
Про Белгородскую и Курскую область напомнить?
Гость
23 сентября 2022, 12:00
Вчера заехал в Россию через погранпереход Петухово, на границе машин 5 стояло, всё как обычно, тоже думал, что будет много машин, а так россиян сейчас много в Казахстане.
Кто ваших жён детей родителей защищать будет? Турсунбек )?
Государство помоги с ипотекой
Государство дай работу
Государство дай маткапитал
А мобилизация сразу в другую страну?
это как то не по армейский мужики.
Гость
23 сентября 2022, 12:13
Государство кроме мобилизации и штрафов ничего не предлагало.
сам то когда в военкомат?
ТАКСИСТ, Турсумбек как раз и защищает Россию, а русские мужики бегут! Позорники!
Гость
23 сентября 2022, 12:34
Вам работу государство дало? Вы госслужащий?
Гость
23 сентября 2022, 11:31
С такой тенденцией оживут скоро наши отдаленные и заброшенные деревни.)))
Гость
23 сентября 2022, 11:35
мда уж:(
Гость
23 сентября 2022, 14:14
Может быть, это личный протест. Если запрещено протестовать, может, люди так выпадают своё мнение?
Гость
23 сентября 2022, 16:26
72ру, напишите, пожалуйста, чем занимаются взрослые сыновья губернатора Моора?
Служили ли они в армии?
Если не служили, патриоты ли они и идут ли они добровольцами?
Ыость, нет! Бегут наши российские никчёмные мужички в больших количествах!
Гость
23 сентября 2022, 16:03
Пешком идут, разумеется
Гость
23 сентября 2022, 11:26
а что за вонь в городе, кто знает?
Гость
23 сентября 2022, 13:53
мобилизованные мандражируют....
Гость
23 сентября 2022, 14:05
беглецы навалили убегая!
Гость
23 сентября 2022, 14:15
убегающие оставили след!!
Гость
23 сентября 2022, 12:13
а где те красны молодцы, которые автопробег в честь поддержки Российских военных устраивали? Сейчас самое время доказать делом свою поддержку Родины
Гость
23 сентября 2022, 20:27
Тоже удивляюсь где они все попрятались? А так красиво некоторые молодые мужчины в костюмах и галстуках и буквой зет на костюме летом щеголяли, а где теперь они? Фу, позорники.
Где Вы среди этих "бегущих" мужиков увидели? Трусы и приспособленцы вмсте такими же родителями "грамотными потребителями"- пусть бегут -главное чтобы потом обратно не вернулись ! На кой такому "плохому Государству" такие "хорошие граждане"? Пусть "осчастливят" Европу и Среднюю Азию своим присутствием и "потреблением"!))) Кстати, язык то среднеазиатских республик выучить не забыли? А то как то и там не ко двору придутся - русские, да еще и трусы !))) Да, если что, мои родственники на Донбасе с 24.02 2022.
Ирина, а их жен и детей кто будет защищать, пока папка бегает?! Чужие мужья?
Тогда пусть уезжают из страны всей семьей и бегут туда где им будет спокойно, но без возврата в Россию!
Настоящий мужик не бросит свою семью! Либо идёт защищать их, либо пусть валят из страны!
Гость
23 сентября 2022, 12:47
👍
Гость
23 сентября 2022, 21:25
Вау! Всегда в таких ситуациях Думаю... Ладно, у Путина - дочки... А у Медведева??? Где его сынок??? Почему вдали от украинских событий??? Госпожа Матвиенко! Почему Ваш сын не в зоне украинских событий??? У Сталина дети воевали( Вы не успели переписать историю совсем... Когда-то моя коллега потеряла сына в Афганистане... На неё ОРАЛ военком... Ты не знаешь? Твой сын принадлежит Родине, партии, а потом только тебе... Хочу всех вас спросить... Где вы были, когда я растила сына? Покупала лекарства, когда он болел, оплачивала репетиторов, давала образование... И теперь его в кровавую мясорубку??? За что??? Где была она, Родина???
Если батя на крузаке с сургутскими номерами, то можно вообще не работать. Уже квартирку им там снял и на макдак соточку оставил. 😜
Гость
23 сентября 2022, 12:41
Куда смотрят наши доблестные пограничники,гражданство получать ,значит бегут в РОССИЮ зарабатывать.Пришло время за это защищать РОДИНУ
Гость
23 сентября 2022, 17:43
Пока нет законных оснований препятствовать выезду из РФ.
Гость
23 сентября 2022, 13:52
"патриоты" резво бросились защищать Родину через Казахстан. Ни как решили зайти на Украину с тыла.
Гость
23 сентября 2022, 19:47
Ерунда. Сбежать каждый найдёт куда. Это зависит от воспитания. МОЙ СЫН НЕ БЕЖИТ!!!!!!!
Гость
23 сентября 2022, 19:53
Какой собственной страны люди пишут, жизнь самое главное после жизни близких и детей что есть у человека, поэтому это аморально и незаконно принудительно ставить на кон поэтому людей я не осуждаю
Гость
23 сентября 2022, 11:35
Ого, аж целых 10 машин смогли сфотографировать, фигасебе как бегут.
Прохожий, бегут, ещё как!
Вчера родственница из Казахстана звонила и сказала, столько не было даже летом. Огромное кол-во российских машин и в основном мужики!
Гость
23 сентября 2022, 16:05
Пешеходы
Гость
23 сентября 2022, 19:17
Знакомые доехали на такси и перешли пешком
Гость
23 сентября 2022, 11:36
Самый" патриотичный" сайт -- это 72.ru. Кто бы сомневался. А особливо "журналист" Галиев.
Гость
23 сентября 2022, 12:20
Галиев наверно первый в очереди был, и всех нафоткал
Гость
23 сентября 2022, 13:38
В ТОЧКУ, БРАТАН! И не только Галиев..
Гость
23 сентября 2022, 16:07
72ру показывает реальность. А что вам не нравится?
Гость
23 сентября 2022, 13:30
Да на новых камри и джипах бегут Мажоры , и чтото же кушать надо и начто то жить? Зато правильно ктото написал наклейки только клеять на берлин можем повторить! А как коснулось сразу насрали в штаны!
Гость
23 сентября 2022, 15:10
Ну, побегают месяц-другой, а потом деньги закончатся и приедут обратно. Не сейчас так потом будут мобилизованы
Это скорее всего казахи бегут, как зарабатывать так в России, как мобилизация сразу обратно.
Гость
30 сентября 2022, 01:02
Им бежать нет смысла, у них гражданство КЗ. Бегут ваши храбрецы
Гость
23 сентября 2022, 11:36
Галиев ну наконец-то
Гость
23 сентября 2022, 12:07
Всё дело в том, что предателей не любят даже за границей. Казахи вообще всегда не однозначно относились и относятся к русским. Мужики прячутся под юбками у женщин. Позор! Это было решение женщины и она за рулем. А ты сам имеешь свое мнение? Такие были всегда кто бежал и в ВОВ тоже, в погребах и лесах прятались, а бабы им еду таскали.
Гость
23 сентября 2022, 14:40
Всё дело не в том.
Гость
23 сентября 2022, 14:53
Дак это позор какой. Бабы делают мужиков такими соплежуями.
Гость
23 сентября 2022, 16:10
Я не считаю их предателями
Гость
23 сентября 2022, 17:14
Читаю- бегут трусы. Думаю- трусы поддерживают это безумие и кровепролитие. Не остановим эту тупую злобу-как внукам в глаза смотреть??
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
756мм 100%Тюменцы бегут от мобилизации в Казахстан