Город В тюменском депздраве извинились перед блокадницей. Ей на юбилей подарили 300 рублей и вычли налог

В тюменском депздраве извинились перед блокадницей. Ей на юбилей подарили 300 рублей и вычли налог

В произошедшем скандале они сослались на «человеческий фактор»

Пенсионерке должны были подарить 500 рублей на юбилей, но вычли из этой суммы 200 рублей в качестве налога

В областном департаменте здравоохранения принесли извинения 85-летней блокаднице Ленинграда из Тобольска Лилии Генераловой, которой на юбилей подарили 300 рублей и вычли налог. Презент ей такой сделали в ОКБ № 3 на этой неделе.

— Руководство департамента с большим уважением относится к событиям ВОВ и чтит подвиг людей, одержавших великую победу. Анализируя историю с поздравлением ветерана, жителя блокадного Ленинграда, департамент считает подобное неприемлемым и приносит искренние извинения Лилии Петровне и ее родственникам. Руководство ГБУЗ ТО «ОБ № 3» также разобрались в причинах сложившейся ситуации, принимают ряд мер для недопущения подобных ситуаций, — заверили в региональном депздраве.

Там уточнили корреспонденту 72.RU, что причина — в «человеческом факторе».

Ранее мы рассказывали, что бывший работодатель Лилии Генераловой — областная больница № 3 — подарил ей на 85-летие 300 рублей. Но сделали это спустя почти пять месяцев после юбилея. При этом ветерану полагалось 500 рублей, но из этой суммы вычли налог в 200 рублей.

Это не первый случай, когда в Тюменской области происходит скандал, связанный с подарком ветерану. В прошлом году пенсионерка ко Дню Победы от властей получила твердый пряник.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем