перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Тюменцев атакуют мошки, которые залетают в рот и глаза

3 сентября 2022, 12:22
3 сентября 2022, 13:00
На велосипеде или электросамокате невозможно ехать.Летят в глаза,уши,нос.
Гость
3 сентября 2022, 13:33
Ну хоть мошки вас, угорелых, остановят. Все пешеходам поспокойнее будет.
3 сентября 2022, 14:57
formosa, очки используй)
3 сентября 2022, 14:18
Кто ими питается? Стрекозы? Кто то видел стрекоз?
Гость
3 сентября 2022, 23:49
Да, на даче дофига их летает
Гость
4 сентября 2022, 17:55
Ими питаются стрижи чёрные, которые как раз в середине августа улетели на юг, они пожирали мошек в огромных количествах.
3 сентября 2022, 15:15
Тюменцы знают мошек и к ним привыкли, это приезжие стонут и мучаются. Обычная история
3 сентября 2022, 14:16
проклятые модераторы
Гость
3 сентября 2022, 14:44
А вы и в этом Путина обвинили?)))
Гость
3 сентября 2022, 20:07
чё? комменты не пропускают? )))) по большей части - свобода слова тут - тупости!
5 сентября 2022, 21:41
Да несколько последних лет комаров и мошек вообще мизерное количество в Тюмени. Раньше как вертолёты руками приходилось махать и аэрозолями противокомарными поливаться, таблетки тоннами для фумигаторов закупать, а щас уже и забыла, где фумигатор с таблетками лежат, и спрей пару лет не покупала точно. Да и тюменских комаров, мошек с северными "птицами" не сравнить, там на мясо и косточки в секунды разбирают ))
Гость
3 сентября 2022, 13:07
Невозможно погулять с ребенком, тьма мошек около пруда Южный, рядом магазины, школа, детские сады и остановка! Кругом мусор! Кто дрлжен следить за своевременной уборкой?!😡
3 сентября 2022, 14:07
Гость, скорее не надо бросать мусор где попало
3 сентября 2022, 19:18
Обратитесь в Управу КАО, Вам подскажут кто ответственный за уборку территорий.
3 сентября 2022, 12:26
кто-то не закрыл помойку
Гость
3 сентября 2022, 15:16
Я их только в парке,гилевке,сквере заметил на велосипеде заметно особенно на белой одежде 🤔🕵️😳
Гость
3 сентября 2022, 13:24
Так комаров до сих пор - уйма! И ещё много каких-то зеленых летающих букашек по вечерам - лезут в лицо.
Гость
3 сентября 2022, 17:40
Мошки и комары в Тюмени были всегда, их не было только последние несколько лет. Вечером выходили с веточкой, чтобы отмахиваться от комаров, мошек ничего не брало. Тут Сибирь, болота, тайга или подтайга.
Гость
3 сентября 2022, 12:50
Незакрытых помоек в городе на каждом шагу
Гость
3 сентября 2022, 21:20
Много, это когда не 5 и не 10. Много это когда 500 или 1000. А очень много если за ними ничего не видно и нельзя открыть рот, чтоб тебе не злетело туда с десяток)
Гость
3 сентября 2022, 13:38
Это морки
Гость
3 сентября 2022, 15:38
2 недели как эта мошка появилась и только заметили?
Гость
3 сентября 2022, 13:21
Птицы пропадают от химозы самолетной вот и пусть кусает нечисть всякая.
3 сентября 2022, 19:19
Птицы из отряда городских стрижей и листочек улетели... а мошки остались(
Гость
4 сентября 2022, 10:54
Вообще, комары и мошки не на каждого садятся. Агрессия, грязная кровь - вот их клиенты.
Гость
4 сентября 2022, 18:00
Драко Малфоя звать надо, он в грязнокровках разбирается.
Гость
3 сентября 2022, 13:37
У нас очень много или появилось, летают как будто мошки,
Гость
3 сентября 2022, 22:26
у нас в районе патп 2 исчезли все воробьи
Гость
4 сентября 2022, 09:04
Очередная зараза
Гость
3 сентября 2022, 13:19
Это гуманитарная помощь !
Гость
3 сентября 2022, 15:25
Это блохи