перейти к публикации
246 комментариев к публикации

Вырезали Z из старого ковра. Почему жители глубинки на границе с Тюменью поддерживают армию, но не хотят туда идти

29 августа 2022, 09:26
Ну и нищета и грязь на фотографиях и это еще хорошая погода.
Гость
29 августа 2022, 15:46
нищета в головах. а это страшнее.
Гость
29 августа 2022, 16:16
Гость
29 августа 2022, 16:16
нищета в головах. а это страшнее.
Бытиё определяет сознание. В этом Маркс был прав.
Гость
30 августа 2022, 14:54
Это все фейк! Россия - самая красивая страна в мире! Самая богатая, теплая и комфортная для проживания! У нас самый лучший народ в мире, самый идеальный! Никто не пьет, не разводится, не дерется, все здоровые! Все живут в согласии: женщины и мужчины, мигранты и коренные, православные и коммунисты! ))
29 августа 2022, 10:15
Одина известная личность твердит нам про традиционные ценности, но сам при этом разведён.
Гость
29 августа 2022, 11:49
дочерей называет "эти женщины".
Гость
29 августа 2022, 15:30
Гость
29 августа 2022, 15:30
дочерей называет "эти женщины".
А должен бабами ,называть ?
Гость
29 августа 2022, 16:17
Гость
29 августа 2022, 16:17
А должен бабами ,называть ?
Не, пусть "этими" зовёт
29 августа 2022, 08:52
А почему госслужащих не привлекают? По моему мнению, так чиновники в первую очередь и должны со всем должным патриотизмом вперед всех за свою страну ) Да и губернаторы, замы губернаторов, мэры и тому подобное уже давно на передовой бы показали свою любовь к державе )
30 августа 2022, 11:34
266330619, Точно в ВОВ такие полит руками в армию шли.
Гость
28 декабря 2022, 07:40
А почему сапожников не заставляют пироги печь? Вы ещё спросите, почему главнокомандующий лично в атаки не бегает! Возьмите свою профессию (если она у Вас есть) и спросите себя, почему Вы не занимаетесь чужими делами?
28 декабря 2022, 14:22
Гость
28 декабря 2022, 14:22
А почему сапожников не заставляют пироги печь? Вы ещё спросите, почему главнокомандующий лично в атаки не бегает! Возьмите свою профессию (если она у Вас есть) и спросите себя, почему Вы не занимаетесь чужими делами?
Официальных 3 профессии. Как руководитель, контролировала работу и могла выполнить и за подчинённых, и за коллег, и заместителем, и и.о. руководства быть. Плюс, как хобби несколько специализаций. Научить можно многому, чиновники в состоянии обучаться вроде бы, так что как самые ярые патриоты, пусть шуруют в авангарде.
29 августа 2022, 09:46
Буква z из старых тряпок на кривых, некрашенных воротах. Рядом такое же несуразное "солнце". Картина маслом. Главное, они это считают красивым и им это нравится?!
Гость
29 августа 2022, 16:01
Лучше иллюстрации к слову « патриотизм» и не придумать )
Гость
29 августа 2022, 16:16
А во что им ещё верить?
Гость
30 августа 2022, 15:43
Гость
30 августа 2022, 15:43
А во что им ещё верить?
Может, хватит уже « верить»?! Пора ДУМАТЬ начинать !
Потому что, пропаганда им мозг промыла. А самостоятельно думать они не хотят. Вот и возникает такой диссонанс мыслей в голове.
29 августа 2022, 08:32
не то что не хотят - трусливо. Ведь представь, что надо выйти из информационного пузыря и окажется, что под старость лет и они не пожили нормально и какую страну оставили детям и внукам.
29 августа 2022, 12:40
Да, особенно всегда поддерживал Путина и голосовал на него и ЛДПР с Жириновским.
Гость
29 августа 2022, 15:53
29 августа 2022, 15:53
Да, особенно всегда поддерживал Путина и голосовал на него и ЛДПР с Жириновским.
«Жириновский , Жириновский» - да какая разница , что он « говорил» ? Десятилетиями сидел в Думе - и что ?! Какие законы он продвинул , « защищающие русских» , да даже и не только русских , а просто народ ?! Назовите хоть один ?!
29 августа 2022, 09:21
Мрак. Крепостные.
29 августа 2022, 08:42
Это точно, чем беднее и невежественнее человек, тем больше он считает себя патриотом, особо не вдумываясь в смысл этого слова. К сожалению многие думают что Родина и государство это одно и тоже. Нас насильно заставляют любить власть и государство прикрываясь лозунгами патриотизма, хотя те кто наверху об этом больше всех кричат ни разу не патриоты. К сожалению власти выгодно чтобы было как можно больше бедного и неграмотного населения, такими легче управлять.
Гость
29 августа 2022, 09:35
Ну, да,а где иначе?
29 августа 2022, 09:54
Гость
29 августа 2022, 09:54
Ну, да,а где иначе?
Лит мысль не закончена, надо было еще добавить "тоже самое в США и Европе" ведь про это в телевизоре постоянно говорят наши пропагандисты. А еще для пущей убедительности сказать что во всех наших бедах виноваты американцы.
29 августа 2022, 11:13
Гость
29 августа 2022, 11:13
Ну, да,а где иначе?
А зачем оглядываться на других?
30 августа 2022, 13:31
Деградация,нищета и грязь но инстинкт самосохранения всё равно срабатывает воевать то не бегут!
29 августа 2022, 07:08
Моя хата с краю
29 августа 2022, 12:39
Уже какая статья в духе: "Я бы пошел, но ________ "нужное вставить. - жена не пускает. - большой возраст. - дети. - гуси. - работа. - не хочу рано вставать. - бизнес не на кого оставить. - голова болит.
29 августа 2022, 19:41
Синий Местный, какая жизнь, такая и статья
29 августа 2022, 22:19
за что воевать? за нефтепроводы или газовые контракты
Гость
28 декабря 2022, 07:47
28 декабря 2022, 07:47
за что воевать? за нефтепроводы или газовые контракты
Смешно! Если на нефтепровод сядут американцы и начнут всё себе брать, а Вам ничего не оставят, первым завопите, что не на чем ездить и нечего есть. Или Вы думаете, что продажа нефти - это развлечение такое у богатых? Вы вон на Европу посмотрите, как она без нефти и газа живёт.
29 августа 2022, 08:38
Еще один иZ серии: Я поддерживаю,но баба не пускает!!
29 августа 2022, 17:17
Мама дорогая ! Что же это с людьми делают. Именно делают. Целенаправленно.
Гость
29 августа 2022, 11:06
Почему люди считают нормальным постоянно страдать и что-то превозмогать? Почему они не считают, что нужно построить достойную жизнь у себя на Родине и просто счастливо жить со своими семьями?
Гость
29 августа 2022, 12:19
Вожди, которых они очень любят не позволят им этого. Для вождей и нужно такое стадо.
Гость
29 августа 2022, 13:52
Менталитет такой у большинства наверно.
Гость
29 августа 2022, 17:00
Рассуждения подростка! Вам лет сколько?
29 августа 2022, 08:52
Патриотизм последней стадии. Рабы проклинают своего феодала за такую жизнь, но когда начинается драка с соседним феодалом, оказывается свой феодал сразу (по умолчанию) стает хорошим. Может у пиарщиков на это расчет и был!
Гость
29 августа 2022, 11:50
Самое интересное, что они не проклинают и не проклинали своего феодала. Им все ндравится.
Гость
29 августа 2022, 13:36
Самое интересное. что рабы не проклинали и не поклинают своего феодала. Они его любят и во всем поддерживают.
Гость
29 августа 2022, 10:22
нищета и безнадёга
Гость
29 августа 2022, 10:33
Грустно все это -- народ деградирует,,,
Гость
29 августа 2022, 11:54
А я не поддерживаю И люблю свою Родину но не правительство
29 августа 2022, 19:25
72.ру Вы в Тюмени лучшие! Коммент этот можете не публиковать. Просто хочу, что бы Вы знали
29 августа 2022, 09:18
Как за эти полгода понятие патриот окончательно превратилось в ругательство. И почему поддержка безумных авантюр несмываемого стало патриотизмом?!?
29 августа 2022, 19:32
zakon72, а как слово "Свобода" (либерти) стало ругательством? Это королевство кривых зеркал. Тут всё уже шиворот-навыворот.
29 августа 2022, 08:21
помню передача была такая маски-шоу... и у них там деревня была, забыл название... вот походу эти маски тут и живут
Гость
29 августа 2022, 09:22
Передача называется "Деревня дураков".
Гость
29 августа 2022, 10:21
Маски-шоу - украинская передача.
Гость
29 августа 2022, 11:06
Гость
29 августа 2022, 11:06
Маски-шоу - украинская передача.
А "сваты" вообще зеленский снимал
29 августа 2022, 11:15
"Николай к службе относится неоднозначно. Сначала говорит, что любит Россию и считает, что Родину нужно защищать. Потом меняет мнение и рассказывает противоположное. " Нету тут никакого противоречия. Вы 2 или 3 раза так охарактеризовали высказывания людей. Люди любят страну, считают что её надо защищать. Но не хотят участвовать в т.н. СВО, потому что это не защита родины, это нечто другое.
Гость
29 августа 2022, 07:03
«Все они говорят про это со страхом и ужасом. Но продолжают рисовать на заборах и машинах Z.» Что здесь ещё можно сказать...
Гость
29 августа 2022, 10:54
ну..можно сказать, что пока ещё есть деньги на машины..подождём пару лет)
29 августа 2022, 19:18
Только неосвоенных земель с Востока на Запад и с Севера на Юг. Деревни стоят полуразрушеннве, мотреть страшно... Люди необразованные, спившиеся, нищие, неприкаянные... Здесь столько работы по улучшению жизни в нашем Отечестве, краёв не видно! Но нам всё мало, нам чужое подавай! Зачем себя утруждать приборкой в собственном доме, если можно соседу в рыло дать и магнитолу спереть? 🤦🏻‍♀️
Гость
29 августа 2022, 23:32
Вот этого тоже не понимаю , всё земли мало .Была у меня такая знакомая , наприсоединяла к своей даче чужих участков, ещё и лес прихватила. А у самой на этой гигантской территории не росло ни фига . Зато гордо показывала захваченную территорию.
Гость
29 августа 2022, 12:01
Чем беднее тем больше патриотизма...так мы видим это цель и политика нашего государства. Воспитание патриотов...
Гость
29 августа 2022, 16:58
Вы боснословно богаты? С Мальдив строчите?
Гость
29 августа 2022, 20:39
Гость
29 августа 2022, 20:39
Вы боснословно богаты? С Мальдив строчите?
бАснословно, от слова "басня". Что за напасть такая - ни один патриот не умеет писать без глупейших ошибок на русском.
29 августа 2022, 07:55
вся суть патриотизма - поддерживают, но не хотят туда идти...зато про них статью опубликовали...
Гость
29 августа 2022, 10:05
-- Я воевать не пойду никуда. ― Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учёт надо взяться. ― На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом. Я тяжко раненный при операции. Меня, вишь, как оттяпали. ― Вы анархист-индивидуалист? ― Мне белый билет полагается.
Гость
29 августа 2022, 10:37
Гость
29 августа 2022, 10:37
-- Я воевать не пойду никуда. ― Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учёт надо взяться. ― На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом. Я тяжко раненный при операции. Меня, вишь, как оттяпали. ― Вы анархист-индивидуалист? ― Мне белый билет полагается.
👍 что ни патриот то шариков
29 августа 2022, 11:23
Гость
29 августа 2022, 11:23
-- Я воевать не пойду никуда. ― Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учёт надо взяться. ― На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом. Я тяжко раненный при операции. Меня, вишь, как оттяпали. ― Вы анархист-индивидуалист? ― Мне белый билет полагается.
в самую точку!!!
29 августа 2022, 09:26
Тоже хотел на забор наклеить, потом вспомнил что забора нет. Надо телевизор выключить, а то спать мешает
Гость
29 августа 2022, 12:22
Нищета сознания
Гость
29 августа 2022, 07:34
Зомби...
Гость
29 августа 2022, 13:43
Не надо путать Патриотизм и любовь к Родине с Военной операцией на территории чужой страны за деньги.
Гость
29 августа 2022, 16:56
Ох,как у вас все просто? Реально не понимаете,притворяетесь или у-пропаганда такая своеобразная?
Гость
29 августа 2022, 19:11
Гость
29 августа 2022, 19:11
Ох,как у вас все просто? Реально не понимаете,притворяетесь или у-пропаганда такая своеобразная?
Пропаганда на гос.канале в виде соловьиного помета. А я как человек с двумя высшими образованиями, знающий 4 ин.языка, один из ведущих специалистов своей области, которые создает тысячи рабочих мест для простых работяг, привык думать своей головой а не телик смотреть.
30 августа 2022, 13:31
Люди - ДУМАЙТЕ ГЛОБАЛЬНО! А не сегодняшним днем! Если боишься брать оружие в руки, отойди в сторону и не мешайся под ногами!
Гость
29 августа 2022, 13:40
Мужичок из скромного покосившегося домика - сторонник Жириновского, который в своих официальных декларациях вместе с родственниками указывал более сотни квартир в Москве, бизнесы и массу недвижимости за границей? Рыночная цена такой недвиги миллиарды долларов.
Гость
29 августа 2022, 15:57
Годами сидел в Думе - и что ? Хоть один закон он продвинул « защищающий русских» , да и не только русских, а простой народ в стране ?!
Гость
29 августа 2022, 16:36
Чем тупее и нищее,тем больше поддерживают!
Гость
29 августа 2022, 08:47
фото деревень удручающие......
Гость
29 августа 2022, 10:51
В сланцах на ногах, легких шортах, майках и с чумазыми лицами. С ЧУМАЗЫМИ ЛИЦАМИ?????!!!!!!!!!!
29 августа 2022, 09:55
Какой репортаж, такие и комментарии... под фото со старенькими домами на крайней улице - "в селе есть школа, детский сад..." дак а чего не сфотали улицу, где школа, она обустроенная с хорошими домами... под фото с БТР написано- "возле БТР табличка с именем героя", а чего имя этого героя не написали? Это Федюнинский, у нас его фамилией целая улица названа, он родился в этом селе, сохранен его дом... Из Тугулыма два колоритных фото, они что характеризуют всю жизнь и настроения этого городка? А потом люди пишут- пропаганда, пропаганда... вот это и есть пропаганда
Гость
29 августа 2022, 10:29
в каких домах живут патриоты - те и сфотографировали.
Гость
29 августа 2022, 10:36
ну доплачивать стали им за пропаганду похоже
29 августа 2022, 10:47
Гость
29 августа 2022, 10:47
в каких домах живут патриоты - те и сфотографировали.
Гость, ну да, ну да... надо же подчеркнуть, что только в таких и живут патриоты
Гость
29 августа 2022, 11:02
Лучше бы новый забор поставил, траву бы скосил, а то живут в грязи
Гость
29 августа 2022, 12:23
Лучше бы? Огородить 6 соток обычным некрасивым профлистом в этом году стоит от 200 тысяч... Но убрать мусор и скосить траву, несомненно, можно было бы.
29 августа 2022, 14:10
Гость
29 августа 2022, 14:10
Лучше бы? Огородить 6 соток обычным некрасивым профлистом в этом году стоит от 200 тысяч... Но убрать мусор и скосить траву, несомненно, можно было бы.
А123, и это благодаря тому, что он поддерживает...
Гость
29 августа 2022, 16:41
Гость
29 августа 2022, 16:41
Лучше бы? Огородить 6 соток обычным некрасивым профлистом в этом году стоит от 200 тысяч... Но убрать мусор и скосить траву, несомненно, можно было бы.
А что слабо заработать? Или тоже Европа виновата?
29 августа 2022, 07:54
........ нет покоя🤦‍♀️
Гость
29 августа 2022, 07:31
Спецоперация по одурманиванию и вгонянию населения в нищету прошла успешно.
29 августа 2022, 22:23
В ФСБ идет работать человек, который ни черта не хочет делать, хочет сытно жить, иметь в кармане ксиву, право на ношение оружия, чтобы можно было командовать другими, приказывать другим, наказывать других, убивать других. Или туда идут дети вышестоящих сотрудников ФСБ, так как знают, что их потом отправят управлять какой-нибудь госкорпорацией или частным бизнесом, где засели все равно союзники, потому что они засели везде. Ни один нормальный человек не идет работать в ФСБ.
Гость
30 августа 2022, 12:53
ну может и пытаются туда попасть нормальные люди, но не проходят психологический отбор
Гость
29 августа 2022, 09:57
Статья хорошая, сразу видны реалии жизни людей в России, не ту "благодать", которую показывают по-телику, что мы все живем счастливо и богато. Только ведь никто из чиновников и их детей даже и не думает идти на спецоперацию. Хотя все они на словах герои своего времени.
Гость
29 августа 2022, 07:12
Чумазые, но патриоты
Гость
29 августа 2022, 16:50
Деградируют и смотрят зомбоящик!
Гость
29 августа 2022, 09:31
Освободители.
Гость
29 августа 2022, 09:28
Как все ужасно! Большинство не хотят этого замечать. Нищета в головах, разруха в деревнях. Стоят гнилушки с буквой Z. Все эти бывшие военные-дармоеды, лодыри, только на всем готовеньком.
Гость
29 августа 2022, 16:11
И 29 тыр нормальная пенсия, жалуется он.
29 августа 2022, 17:33
прапорщики в нашей части тащили всё : топливо, запчасти, продукты, форму. Потом делились с офицерьём. Солдаты строили им дачи и делали ремонт. Это наша армия
Гость
30 августа 2022, 08:56
30 августа 2022, 08:56
прапорщики в нашей части тащили всё : топливо, запчасти, продукты, форму. Потом делились с офицерьём. Солдаты строили им дачи и делали ремонт. Это наша армия
Служил в 70е . Зампотех наш, капитан, получал по подложным документам ремонтные двигатели в Смольяниново на флотских автомастерских, продавал неподалеку в Романовке в райпотребсоюз. Деньги пропивал с друзьями в Б-Камне, где жил. Воровали ВСЕ и ВСЁ!
Гость
29 августа 2022, 10:57
Родину надо защищать на своей территории и стране,а не в чужой!
Гость
29 августа 2022, 17:06
Перестала общаться с родственницами-пенсионерками. Они, за погибших детей Донбасса, готовы уничтожить всех жителей Украины.
Гость
29 августа 2022, 17:40
И правильно ! А вы за нацистов ?
Гость
30 августа 2022, 00:57
Гость
30 августа 2022, 00:57
И правильно ! А вы за нацистов ?
Не надо всех под одну гребёнку , нацистов в каждой стране хватает так же как плохих и хороших добрых и злых людей. В каждой стране есть хорошие и плохие люди.
Гость
30 августа 2022, 09:00
В(цензура)а идет, а дети по улицам бегают. Не соображают совсем домбасцы?
Гость
29 августа 2022, 14:37
Страну свою мы любим, но жить и инвестировать будем за бугор!
Гость
29 августа 2022, 17:26
Почему в головах этих представителей глубиннного народа (которые поддерживают власть и верят телевизору) не хватает ума для того, чтобы хотя бы на мгновение представить, что на Украине живут такие же люди как они? Почему нельзя просто примерить на себя всю эту ситуацию и подумать, каково это, когда возле твоего дома идут бои, а вокруг гибнут люди? И правительства двух воюющих сторон рассказывают, что все это надо для того, чтобы бы мог жить хорошо, если выживешь, конечно и потом будет кому и из чего тебе компенсировать потери всего твоего имущества.
Гость
30 августа 2022, 15:35
Это действительно страшно было видеть с первых дней : такие же люди как мы, говорят по русски , живут в таких же домах…
Гость
29 августа 2022, 09:01
поддерживают, но не хотят туда идти , вот это насстоящщие патриоты
29 августа 2022, 14:06
гость, Как Шариков говорил:На учёт встану,но воевать не буду.
Гость
29 августа 2022, 16:58
По вашему тех,кто не может служить по объективным причинам должны ещё и против быть? Логика железная!
Гость
30 августа 2022, 09:14
Гость
30 августа 2022, 09:14
По вашему тех,кто не может служить по объективным причинам должны ещё и против быть? Логика железная!
так у всех объективные причины - хочется жить.
29 августа 2022, 08:04
Все люди разные. Несколько источников информации,разных , дали бы полную картину происходящего людям.
29 августа 2022, 10:58
А Малышкина пишет только одну точку зрения!
Гость
29 августа 2022, 11:53
29 августа 2022, 11:53
А Малышкина пишет только одну точку зрения!
Вторую посмотришь в телевизоре, круглосуточно же вещает.
Гость
29 августа 2022, 12:22
То есть надо подставить в СМИ (с фото и практически адресом) людей с другой точкой зрения перед односельчанами и гос-вом?
Гость
29 августа 2022, 17:46
Ну так болтать о патриотизме - не значит (мешки ворочать) не идти служить.