Город «Ахнули от этого монстра!» Тюменец поймал гигантскую щуку: показываем улов

«Ахнули от этого монстра!» Тюменец поймал гигантскую щуку: показываем улов

Мужчина рассказал, как ловил гиганта и дал советы рыбакам

Поймать такую щуку не так просто. У рыбака есть несколько хитростей

Тюменский рыбак Ислам Джаннакаев поймал гигантскую щуку в реке Иртыш. По словам мужчины, ее вес почти 14 килограмм. Добиться такого улова было непросто: Ислам с другом долго выбирали приманку и подходящую глубину. О своих рыбацких хитростях мужчина рассказал нам.

— Первый раз за этот год удалось выехать на Иртыш. В первый день была разведка, поймали много мелкой щуки. Во второй день сделали ставку на крупную рыбу. Встали на глубину метров 10, и через 10–15 минут клюнул долгожданный трофей. Мы с напарником ахнули от этого монстра! — делится впечатлениями рыбак.

Посмотрите, какая она огромная! Кажется, голова сравнима с человеческой

Мужчина сказал, что возникли сложности, когда стали доставать улов. Но вместе с другом они справились.

— Нашли интересный участок реки с большим радиусом поворота, посмотрели перепады глубин. Оказалась яма от 6 до 11 метров. Мы перепробовали все имеющееся у нас цвета и модели силиконовых рыбок и решили остановиться на классической приманке бело-красного цвета. Сделали пару забросов, и почувствовал удар. Шнур натянулся, лодку начало разворачивать. Тогда поняли, что рыба крупная: спиннинг стал выгибаться дугой, фрикцион щелкать. Рыба три раза крутанулась вокруг лодки, мы начали переживать. В один момент она всплывает как подводная лодка. Мы не ожидали, что она будет такая большая. Радости не было предела, — поделился с нами Ислам.

Ранее тюменец Иван Пушковский удачно съездил на рыбалку и поймал огромную щуку весом больше шести килограммов. По словам рыбака, они ловили ее очень долго, а успели поймать трофейные экземпляры всего за 20 минут.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем