Город «Все в недоумении». Тюменцы несколько часов не могут вылететь из Сочи — их самолет развернули в воздухе

«Все в недоумении». Тюменцы несколько часов не могут вылететь из Сочи — их самолет развернули в воздухе

Некоторые пассажиры говорят о задымлении на борту

Пассажиры говорят, что рейсы переносят каждые 15 минут

Из Сочи в Тюмень несколько часов не может вылететь самолет авиакомпании Nordwind. По словам пассажиров, в полвторого ночи борт вылетел, но через некоторое время пилот объявил: нужно разворачиваться. Тюменцы, которые сейчас в Сочи, говорят, что возникли технические неполадки. Некоторые пассажиры предполагают, что причина в задымлении. Но официальной версии пока нет. Сейчас люди продолжают сидеть в аэропорту в неизвестности.

— Изначально время вылета было назначено на половину первого ночи. Вылетели мы полвторого ночи только, вернулись полчетвертого. Пилот просто объявил, что мы разворачиваемся. Никто толком ничего не сказал, нас просто высадили из самолета, потом сказали, что борт был в плохом состоянии. Кто-то говорит, что дымился, но точной информации нет. Каждые 15 минут теперь рейс переносят. Все в недоумении, не знают, когда все-таки вылет будет, — рассказала Ксения Иванейко, пассажирка рейса Сочи — Тюмень.

У Максима этим рейсом летят родители. Молодой человек рассказал, что они сообщили.

— Им сказали, что развернули самолет, потому что в Тюмени его починить не смогут. Это всё, что известно. Рейсы постоянно переносят, — говорит Максим.

На горячей линии Рощино сказали, что переносят рейс по техническим причинам. В аэропорту Сочи ответили коротко.

— Произошла замена борта. Скоро пассажиры смогут вылететь, — ответили на горячей линии аэропорта.

Нам не удалось связаться с представителями авиакомпании Nordwind. Мы отправили запрос.

Обновлено

Как сообщает telegram-канал Aviaincident, при выполнении полета воздушное средство доложило о технической проблеме, а также о возврате самолета в аэропорт вылета Сочи по рекомендации авиакомпании. В 03:07 самолет посадили.

Ранее мы писали, что вылет пяти самолетов задерживается в тюменском Рощино. Пассажиры должны были вылететь в Мин. Воды, Москву и Санкт-Петербург еще несколько часов назад, но до сих пор вынуждены находиться в зале ожидания.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем