Город Спецоперация на Украине Тюменка не может вывезти маму из Мариуполя — она потеряла с ней связь

Тюменка не может вывезти маму из Мариуполя — она потеряла с ней связь

К проблеме женщины подключился уполномоченный по правам человека

Женщина переживает, потому что долгое время мама не выходит на связь. Первое обращение она написала еще в начале лета

После 24 февраля к уполномоченному по правам человека по Тюменской области поступило 8 обращений, связанных со спецоперацией. Семь из них — от родственников военных, которые хотят узнать о судьбе близких. Одно поступило от тюменки, которая не может связаться со своей мамой из Мариуполя. Она попросила помочь доставить родственницу в Россию. Вместе с уполномоченным женщина написала заявление в Минобороны. Но ответа пока нет.

— По этой истории я запросил дополнительную информацию у Москвы. Она позвонила и сказала: «Моя мама в Мариуполе. Мой брат родной — бывший военный». Женщина говорила, что брат терроризировал всех родственников и маме не давал уехать. Якобы он отобрал телефон и не дает связаться с родными, — рассказал Сергей Миневцев, уполномоченный по правам человека в Тюменской области.

Если в ближайшее время ответа не будет, то женщина сама планирует поехать на Украину, сказал уполномоченный.

Если вы тоже потеряли связь с близкими, которые находятся на территории соседнего государства, можете обратиться к уполномоченному по правам человека по телефону: 426-743 или написать на почту ShagunovaNP@72to.ru.

Ранее мы писали, что в Россию путем обмена удалось вернуть двух плененных тюменцев: один подписал контракт в феврале этого года, другой, лейтенант, давно связал жизнь со службой. Про третьего молодого человека, которого вернули домой, стало известно только сейчас. Он поступил на срочную службу и оказался участником боевых действий на Украине (в плену он не был).

Еще мы писали, что мама военнослужащего из Тюмени обратилась в Комитет по правам человека с просьбой разыскать ее сына. Молодой человек уехал на Украину для участия в спецоперации и перестал выходить на связь с родными. Женщина считает, что сын мог попасть в плен.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем