Город Неизвестная компания получила контракт на перелеты тюменских ВИПов: она сбила стоимость сделки в 15 раз

Неизвестная компания получила контракт на перелеты тюменских ВИПов: она сбила стоимость сделки в 15 раз

Документ подписали до конца 2023 года, название фирмы озвучат позже

Изначально на перевозку чиновников выделили из бюджета 25 миллионов рублей

Перевозка тюменских ВИПов на самолетах обойдется бюджету примерно в 15 раз дешевле, чем на это было выделено денег. Закупка была объявлена на 25 миллионов, а победил единственный участник, который предложил за перелеты 1,6 миллиона рублей.

— Объем перевозок, выполняемых исполнителем, определяется в соответствии с фактической потребностью в пределах максимального значения цены контракта, — указано в документации.

Там же написано, что договор действует с даты заключения контракта до 27 декабря 2023 года. Никаких конкретных данных о количестве рейсов и маршрутах — в закупках нет.

В условиях закупки указано, что самолеты, предоставленные перевозчиком, должны быть пассажирскими. Планируется использовать два типа ВС — один с крейсерской скоростью не менее 780 километров в час, второй — не менее 800. Различаются они и по вместимости — в одном случае у ВС должна быть вместимость от 47 до 50 пассажиров, во втором случае — от 80 до 98.

Имя компании, которая так резко понизила стоимость перелетов, пока не указывается.

Ранее контракт был заключен с АТК «Ямал» на сумму в 25 миллионов рублей. По условиям закупки, они должны были осуществлять перевозку двумя типами самолетов — Bombardier CRJ200 и Sukhoi Superjet 100.

Тюменская администрация закупает пять новых автомобилей бизнес-класса за 20 миллионов рублей. Эта информация также появилась на госзакупках.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем