Город Сколько продлится прохлада и ждать ли в Тюмени еще жары? Прогноз синоптика

Сколько продлится прохлада и ждать ли в Тюмени еще жары? Прогноз синоптика

Погода в ближайшие дни в городе будет нестабильной

Лето подходит к концу. Но не расстраивайтесь, в городе еще будет тепло!

В Тюмень пришло небольшое похолодание. Такая погода продержится в городе около недели. А затем, по прогнозу синоптика, ожидается потепление. Максимальная температура воздуха в конце августа будет около +27 градусов.

— В ближайшие 5–7 суток в Тюмени ожидается прохладная погода. Днем — +18... +23 ℃, ночью — +6... +10 ℃. Слабые осадки ожидаются 13 и 16 августа. В субботу прогнозируются порывы ветра до 14 метров в секунду. Тепло вернется после 19 августа. Третья декада будет теплой с температурами +22... +27 ℃, — рассказал редакции 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

Напомним, что на юге Тюменской области в эту пятницу, 12 августа, ожидается непогода. В разных районах региона синоптики прогнозируют дожди, туман, грозы.

Впереди еще несколько дней лета. И если, возможно, оно еще и вправду порадует нас возможностью отправиться на пляж. Есть как платные, так и дикие. Подробнее о них читайте в обзорах. Также мы подготовили для вас простую и очень удобную шпаргалку, как туда добраться.

Предварительный прогноз на начало осени в Тюмени говорит, что сентябрь будет не жарким. Ясных дней в течение месяца в городе ожидается мало, больше будет пасмурных и дождливых. Гидрометцентр России не прогнозирует аномалий в сентябре в нашем регионе. Более подробно читайте по ссылке.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем