Вроде как за народ, за страну, а потом с ужасом обнаруживается, ан нет за территории и природные ресурсы (кстати, народ для буржуев тот же ресурс, иначе кого грабить на прибавочную стоимость), которые простым людям не принадлежат и не идут на общее народное благо, а распродаются и присваиваются кучкой олигархов при троне. Люди поставлены в нищенские условия, что вынуждены жертвовать собой ради того чтобы прокормить семью, чтоб та получила эти жалкие копейки хотя бы посмертно. Но нет, они будут грабить и унижать до конца.
Губернаторские батальоны — это система откачки региональной отчаявшейся бедноты и нищеты, которым предложен вариант обеспечить свою семью через собственную гибель. Может, кому и повезет, и он даже вернется, хотя не обязательно целиком.
Гость
12 августа 2022, 22:38
Едете точно знаете ради чего!?
Гость
13 августа 2022, 07:56
Не прошло и месяца, а из за денег такая паника. Нам же повысили оплату ЖКХ, скинемся оплатим.
Гость
13 августа 2022, 10:03
Да погодите, нет денег, вон машинки для элиток купили
Гость
13 августа 2022, 07:34
Ни одна жена любимого мужа на такое добровольно не отправит. Но за деньги - пожалуйста.
Гость
12 августа 2022, 20:53
Ну с боевыми и в СССР была не выплата ,от чинуш -крахоборов !
Как то не укладывается в голове она говорит ... обидно ведь муж патриот своей страны, пошел служить а денег не дают. А разве патриотизм это не бескорыстная любовь, преданность к Родине и готовность к жертвам ради нее? А разве может быть любовь за деньги???? Не любовь, а предпринимтельство
Гость
12 августа 2022, 19:53
Это хваленый "русский мир", детка. Твой муж же из патриотизма поехал туда. А патриотизм исключительно бесплатный
Гость
12 августа 2022, 21:35
Убрать с должностей, пусть головы летят
Гость
12 августа 2022, 22:59
Ты хоть с дивана то привстала когда писала?
Гость
13 августа 2022, 00:27
Уважаемые тюменцы а много ли кто из ваших знакомых поддерживает эту спецоперацию? ?деньги на неё идут из бюджета тюменской области..наши деньги...должны развитие экономики России развивать..но выплаты это инфляция....
Гость
13 августа 2022, 13:12
Не поверите, много. Но сами туда не ногой, они на диване с америкой воюют, кайфуют от происходящего.
Много, особенно люди за 45-50. Молодёжь или нейтральна, или против по большей части. Так что это всё бессмысленно. Грубо говоря, как это бывает в семьях,, когда и родители строят огромный дом с надеждой, что будут жить с детьми и внуками, а потом оказывается, что у детей свои планы. Эта домина им не нужна.
Гость
12 августа 2022, 21:36
Не пропускают мои коменты
Гость
12 августа 2022, 23:09
Смайлики убрали для оценки новости, а без них подобные новости не оценить.
Гость
14 августа 2022, 01:22
Дык на салюты, песенки денежки пошли!
Гость
12 августа 2022, 22:37
Наивные...историю учите, дэнэжки кончатся, никто больше и не вспомнит
Гость
12 августа 2022, 23:30
Мне за скотский 32летний труд лучшего сварщика Тюм Обл и УрФо будет компенсация?!
Гость
13 августа 2022, 08:01
Жди меня и я вернусь, только очень жди....
Главное любовь, ведь так родная?
Гость
13 августа 2022, 09:56
настоящие патриоты туда идут не за деньги , а по идейным соображениям , может хватит всё мерять баблом
Гость
13 августа 2022, 12:45
Нашла у кого помощи просить 😂😂😂
Гость
12 августа 2022, 21:35
Почему не проходят мои коменты
Гость
13 августа 2022, 17:03
По кочану! Матом не выражайся. Шифруйся. а люди поймут.
Гость
12 августа 2022, 20:07
Пусть не скулит жена. Он ДОБРОВОЛЕЦ! Исключительно по зову сердца, так сказать. И другие, кстати, могли бы отказаться от выплат в не простое для страны время.
как то странно вроде он же "патриот" не успел повоевать а уже деньги выпрашивают, определитесь тогда зачем муж туда поехал защищать так называемую родину или деньги зарабатывать?
Гость
12 августа 2022, 20:34
А "тоже расиянам" задерживают выплаты за переезд в наши вымираты?
Пусть покарают меня молнии Зевса - как то я не очень, так скажем,. ко всей этой ситуации. Ну уж если женшына мужа продала, так надо бы больше просить, вдруг подадут.
Давно следим за судьбой денег в бюджете тюменского края. Думаю мы попросим товарища, присоединимся так сказать к вашему обращению, и он вам вернёт всё до копейки.
Гость
14 августа 2022, 07:52
Одно другому не помеха.
Гость
14 августа 2022, 17:28
Нехорошо, что бюрократы не думают масштабно.
Гость
15 августа 2022, 13:43
Солдаты идут за правое дело или за выплаты? О чем вообще речь? Не нужны никакие выплаты, служба это призвание, которое приносит им глубокое удовлетворение.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
южн.
763мм 100%Жена добровольца из Тюмени почти месяц ждет 100 тысяч за спецоперацию