Тюменка оформила в клинике кредит на массажный гель за 130 тысяч
7 августа 2022, 09:42
Гость
2 сентября 2024, 20:08
Эта компания существует до сих пор. Теперь они звонят якобы через госуслуги.Проводят опрос о здоровье, потом вы (о чудо!) выигрываете бесплатную процедуру на выбор и по старой схеме.Очень не любят тех,кто не поддается на их развод.
Гость
8 августа 2022, 16:03
на 72 ру как всегда - в одной статье про обман,а рядом статья о другом салоне красоты с небывалой выгодой)))_) если бы я заказывал у вас рекламу, я бы очень сильно подумал)))) это просто совет вам бесплатный, нельзя так делать)))
Народ! Ну это ведь не новый развод. Всё это уже было и не раз, только под названием других фирм. Что ж вы вечно ведётесь? Не удивлюсь, если вскоре напишут удивительную новость, что кого-то напёрсточники обманули или цыганка нагадала на круглую сумму.
Гость
8 августа 2022, 12:31
В силуэте была, тоже разводили, я устояла, но они реально знают что говорить.. Я специально спросила а можно по частям платить, если только 1 половину сразу, остальную половину за 2 мес.. Но вот сколько там пожилых дам, которые ведутся.. Я считаю это мошенечством
Гость
8 августа 2022, 12:06
как-то мне тоже звонили, я сказала что приду. они - паспорт возьмите, я говорю - ок, но мне 17 лет (спец наврала), они сразу - тогда вам нельзя)
еще чтоб отстали, говорите что вы вообще не в тюмени, куда они звонят😁
Разруха у таких людей в головах... Прежде чем идти на "бесплатную" процедуру, подумай: а нужна ли она тебе и стоит ли того, чтоб терять на неё время. Когда-то дома стоял городской телефон. На него бесконечно кто-то звонил с требованием пройти бесплатные процедуры, подключить другого оператора, сменить оператора ТВ и проч. Лет этак 20 назад. А я такая хамка в три этажа посылала звонящего и "бросала" трубку. Звонки прекратились. Теперь давно уже нет городского телефона, иногда звонки поступают, продолжаю свою тему. В интернете кто-то тоже сливает данные - иногда поступают подобные предложения на почту, приходится удалять либо в спам. Незнакомые телефонные номера блокирую. Совет от меня, особенно старикам, умеющим едва пользоваться интернетом - не открывайте незнакомых и непонятных писем на почте, не обращайте внимания на призывы продлить вашу молодость, смотрите в зеркало с критикой своих данных и не думайте, что кто-то поможет вам просто так бесплатно. Альтруистов и доброжелателей нет. Не отвечайте на звонки с незнакомых номеров на мобильник, если случайно ответили, не продолжайте разговор, отключитесь. Я обычно молча отключаюсь.
Гость
8 августа 2022, 13:51
Не брать трубку с незнакомых номеров не могу, вдруг своим помощь нужна, что-то с телефоном, поэтому звонят с чужого номера. Бывало уже такое. А во-вторых, ко мне звонят по рекомендациям практически со всей страны. В-третьих, иногда незнакомые звонки несут полезность.
Остаётся одно: включать мозги и фильтровать информационный поток - с этим никаких проблем нет. Ну и поприкалываться иногда тоже можно, поэтому заходила на ту "бесплатную диагностику". В результате выжала процедур по максимуму за бесплатно и дальше пошла. В чём сложность-то? Главное, чтоб уровень энергии в норме был, и мозги работали, тогда подопытным кроликом не станешь.
Не брать трубку с незнакомых номеров не могу, вдруг своим помощь нужна, что-то с телефоном, поэтому звонят с чужого номера. Бывало уже такое. А во-вторых, ко мне звонят по рекомендациям практически со всей страны. В-третьих, иногда незнакомые звонки несут полезность.
Остаётся одно: включать мозги и фильтровать информационный поток - с этим никаких проблем нет. Ну и поприкалываться иногда тоже можно, поэтому заходила на ту "бесплатную диагностику". В результате выжала процедур по максимуму за бесплатно и дальше пошла. В чём сложность-то? Главное, чтоб уровень энергии в норме был, и мозги работали, тогда подопытным кроликом не станешь.
Я бы поправил автора. Не брать трубку с незнакомого номера можно, главное - вовремя понять, о чем звонок и отключиться. Ну или не брать еще с откровенно левых номеров. Мне так (судя по коду) откуда-то из "Швеции" звонили однажды.
Не брать трубку с незнакомых номеров не могу, вдруг своим помощь нужна, что-то с телефоном, поэтому звонят с чужого номера. Бывало уже такое. А во-вторых, ко мне звонят по рекомендациям практически со всей страны. В-третьих, иногда незнакомые звонки несут полезность.
Остаётся одно: включать мозги и фильтровать информационный поток - с этим никаких проблем нет. Ну и поприкалываться иногда тоже можно, поэтому заходила на ту "бесплатную диагностику". В результате выжала процедур по максимуму за бесплатно и дальше пошла. В чём сложность-то? Главное, чтоб уровень энергии в норме был, и мозги работали, тогда подопытным кроликом не станешь.
Я вообще-то давала совет старикам, поскольку у них плохо срабатывает иммунитет против таких звонков. Скажем я вот пенс. У меня в телефонной книжке только "нужные" номера вписаны: п-ка, дети, родственники, необходимые службы и т.п. При поступления звонка высвечивается не номер, а название службы или имя человека. Я спокойно отвечаю. Если светится только номер, который мне неизвестен, я либо пропускаю, либо жду, когда звонивший начинает говорить первым. Если это рекламный трюк или автоответчик, молча отключаюсь. Тоже иногда могут по делу позвонить с незнакомого номера. Если жду курьерскую доставку, отвечаю, обычно курьеры сразу начинают разговор и представляются. Первую симку мне сын взял на своё имя, так там набросали кучу платных услуг для списания денег, не могла никак отключить, требовали паспортные данные. Сын живёт отдельно. Постоянно телефон был в минусе. После уже приобрела на своё имя карту, теперь сама себе хозяйка и деньги на телефоне целы.
Гость
7 августа 2022, 20:46
Лучше домашние маски дома делать, чем за бесплатным сыром гнаться.
Гость
7 августа 2022, 19:24
Не берите с собой паспорт и ничего не подписывайте, скрывайте информацию о себе. Вы борец, вы сможете!
Возьмите бутылочку с водой, они включат кондиционер на повышение температуры! Помните вы здесь власть и клиент, заслуживающий доброты, понимания и лучшего отношения. Если забудете, что вы боец, сожмите кулаки до боли, это поможет. Никто вас не обидит.
НЕ ДОПУСКАЙТЕ, ЧТОБЫ ДВА ЧЕЛОВЕКА, ГОВОРИЛИ ВАМ В ДВА УХА ( цыганский приём ). Обслуживающий персонал должен относиться к вам уважительно.
Вперёд за адреналином и новыми ощущениями, вы больше не жертвы. И никто не заставит вас быть жертвой ( нос ещё помажьте мазью от насморка, а то отравят через воздух).
ПОМНИТЕ, МОИ ДОРОГИЕ, КАК В НАШЕЙ СТРАНЕ ОТНОСЯТСЯ К ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ. КРУГОМ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЭТО НЕОБХОДИМО ИСПРАВИТЬ НЕМЕДЛЕННО! КТО ВЫ, ЗОЛОТЫЕ МОИ , СПРОСИТЕ У СЕБЯ. У ВАС ЕСТЬ ПРАВО И ДОСТОИНСТВО, А ЕЩЁ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ НЕДОВОЛЬСТВО. ИДИТЕ И ВОССТАНОВИТЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ
ЕСЛИ У ВАС НЕТ ДЕНЕГ ИЛИ ЖЕЛАНИЯ ПОДВЕРГАТЬСЯ СТРАННЫМ ПРОЦЕДУРАМ, ХОРОШИЕ МОИ, ВСТАНЬТЕ ПЕРЕД ВХОДОМ И РАССКАЗЫВАЙТЕ ПРИХОДЯЩИМ ЖЕРТВАМ О ТВОРЯЩЕЙСЯ ЗДЕСЬ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ. СПАСИТЕ ИХ. КТО, ЕСЛИ НЕ ВЫ?
Гость
7 августа 2022, 19:16
лучше спортом занимайтесь . а маску можно и самим сделать
Гость
7 августа 2022, 19:03
Мама моя с таким же столкнулась, думаю таже фирма, в 14 году сумма была ровно 100 000 руб.
ходила к адвакату, толку нет, адвакат сказал: бесполезно, так как полиция и суды на зарплате у "Космитологов"
Гость
7 августа 2022, 18:57
Сколько предупреждают, пишут об лохотрона вы не верите. Звонят предлогами массаж на Японском оборудование частенько посылаю.
Просто не берите с собой паспорт.
А диагностику пусть делают. Они же её бесплатно обещали сделать.
Также нужно взять с собой диктофон, чтобы записать все угрозы, которые выльются, как только жулики поймут, что жертва соскочила.
Гость
7 августа 2022, 20:29
Знакомая рассказывала, как ее зазывали на такую "бесплатную" процедуру и просили взять с собой паспорт.
- Удостоверение сотрудника прокуратуры вместо паспорта подойдет?
Там бросили трубку.
Гость
8 августа 2022, 01:25
Про паспорт 100%!!! Подругу однажды спасло то, что в момент посещения такой клиники (как согласилась - до сих пор не понимает) ее паспорт был в паспортном столе на оформлении прописки. Когда она об этом сообщила, интерес к ней быстро пропал. Но, по ее словам, ощущение было, что в каком-то тумане или под гипнозом, воля подавлена, в себя пришла уже после того, как ушла из клиники и прошлась по улице по морозу.
Гость
7 августа 2022, 15:18
Оспади бабы кучи денег на эти крема и косметологии тратят, а толку то? На большинство после 35 без слез не взглянешь, время не обманешь
Гость
7 августа 2022, 14:26
Косметика подлежит возврату, тем более при аллергии на неё
Гость
7 августа 2022, 14:23
Чтобы вернуть деньги, готовьте заявление в суд.
Обязательно: справка дерматолога об аллергии наикрем, который впарили эти любители заманивать людей.
Написать грамотную претензию, жалобыив Роспотребнадзор, отозвать согласие о кредите в банк, просить помощи у СММТ(72ру).
Можете посмотреть в инете статью на Пикабу "как вернуть деньги за косметикут desheli", это тюменская история.
И ОЧЕНЬ не любят такие вот"косметологи", когда им мешают оболванивать людей.
Встать у входа и спасать тех, кто пришёл оболваниваться, рассказывать им свою историю.
Ну и не верить подленькому бесплатному сыру.
Гость
7 августа 2022, 14:25
С теми, кого уже оболванили (выходят из этой конторы), обменяться телефонами,тпусть позвонят вас,тогда придут в себя. Для совместного искатв суд.
Гость
7 августа 2022, 14:13
Как можно работать там, где бессовестно обманывают людей? Позорище.
Гость
7 августа 2022, 14:04
Моя знакомая в Москве, повелась на приглашения и ее развели на чемоданчик дешели за пару сот тысяч.
Она обращалась на Первый канал и участвовала в передаче у Малахова.
Подала иск на ущерб здоровью, т.к.на их кремы у нее оказалась аллергия.
Ещё (она пенс) стояла возле входа в эту контору с плакатом о том, что ее обманули, отпугивала потенциальных клиентов.
Внук проникся и подменял ее, ставил у входа свой велик с плакатом о том, как ее обули на раме.
В итоге деньги ей вернули.
Гость
7 августа 2022, 14:05
Но деньги вернули в стадии рассмотрения иска в суде или после передачи у Малахова, точно не помню. А вообще подлые люди, конечно.
Гость
7 августа 2022, 13:47
Давно пора ввести месный закон о всех этих дешешвырах о невозможности деятельности косметических салонов с коммерческими банками ...
"Дешели - лучшая космецевтика!"
(ложь и боян, вы все в курсе)
Гость
7 августа 2022, 13:17
Раньше на улице прям приставали : я говорила у меня аллергия неясной этиологии. Аллерголог сказал ничем не пользоваться . Отставали . А тут сами звонят , записываются , потом плачутся . Это же крем . Возврату не подлежит . Это не платье , которое можно вернуть по закону 14 дней. В магазине косметики ведь тоже возвратов нет .
Гость
7 августа 2022, 13:14
До чего тупое население ...
Гость
7 августа 2022, 12:17
Уж сколько раз твердили миру...........
Гость
7 августа 2022, 11:59
ЗАЧЕМ ходить в какие-то салоны на какие-то процедуры? Если Вам реально нужна какая-то услуга- изучите заведения, где ее предоставляют, выберите подходящее и обращайтесь.
А идти неизвестно куда, просто потому, что позвали- по меньшей мере неумно!
Гость
7 августа 2022, 13:13
Никто и не звал . Сама в инете прочитала и записалась .
Несколько лет назад, моя мама так же попалась к таким мошенникам. Пошла на первую бесплатную процедуру. Они пользуются наивностью женщин в возрасте. На неё так же оформили кредит, якобы на процедуры, а на самом деле в договоре был прописан крем. Якобы она за него оплатила. Ей всучили этот крем и сказали приходить с ним на процедуры. После того, как она поняла, что ей надо выплачивать огромный кредит, она просто впала в шоковое состояние. Мама очень светлый, в чем-то наивный и интеллигентный человек, всю жизнь проработала в школе учителем. Спасибо моему папе, он поднял такую бучу там, звонил в банк, что в итоге, договор был анулирован, крем этот у неё забрали и на этом все закончилось. Раз такие фирмы существуют, значит уверены в своей безнаказанности. Эхххх Ворошиловского стрелка бы!!!!
А учитель, что читать не умеет? А потом начинается, обманули, не читала , сами виноваты
Гость
7 августа 2022, 10:49
Мою маму на мельничной так развели, я когда узнала, сразу же приехала в их салон, разнесла в пух и прах! Заставила расторгнуть договор, пригрозила полицией. Мама инвалид, а им пофиг кому кредит вешать. Маме 600р за кредит только пришлось перевести.... Это было года 4 назад. Ужас. Почему на них управы нет до сих пор на эти лжесалоны?!?
Гость
7 августа 2022, 13:11
Что инвалиды по салонам красоты бегают ? И пенсионеры тоже ? Вторую молодость захотели ? Тогда платите . Делать нечего , посадите Цветы возле подъезда и ухаживайте . Любуйтесь на красоту . В зеркало уже можно не заглядывать .
Гость
7 августа 2022, 14:53
Гость
7 августа 2022, 13:11
Что инвалиды по салонам красоты бегают ? И пенсионеры тоже ? Вторую молодость захотели ? Тогда платите . Делать нечего , посадите Цветы возле подъезда и ухаживайте . Любуйтесь на красоту . В зеркало уже можно не заглядывать .
Нет, блин, они должны лечь в гроб и крышкой накрыться. У меня мама пенсионер, я её приучила и одеваться красиво и стильно, и в кино и в кафе ходить, и за собой следить и на мастер-классы ходит и рисовать учится.
Гость
7 августа 2022, 19:05
Мама моя с таким же столкнулась, думаю таже фирма, в 14 году сумма была ровно 100 000 руб. ходила к адвакату, толку нет
Гость
7 августа 2022, 10:31
Пострадавшей могла бы помочь пересадка мозга... но увы, наука тут пока бессильна....
И причем здесь Тюмень, на чем акцентируется внимание в отдельных комментах.... во всем мире так.
Раньше ДеШели было, теперь вот это. Суть не меняется - без лоха и жизнь плоха. Нельзя расслабляться в нашей жизни такой и терять бдительность. Теперь будет женщина платить за что, за гель, который и 5600 то с натяжнкой стоит? Это самые что ни на есть мошенники и пока их конкретно и жестко не начнут наказывать на законодательном уровне, то будут и эти конторки, которые каждый год меняют название.
Гость
7 августа 2022, 12:40
Про такую схему уже минимум лет 7 известно. Надо просто интересоваться окружающей действительностью, а не как тут некоторые пишут: "зачем пишете про плохое? давайте только про хорошее".
ОООООО...помню лет 10 назад попала в Де Шали, какой-то травяной чай, готова была уже купить чемоданчик, но насторожило и остановило то, что у косметолога у самой была плохая кожа на лице, в рубцах. И только на улице мороз освежил и поняла, что чудом не вляпалась. Никогда ничего нельзя пить в таких салонах - ни чай, никаких напитков, даже воды - выйдите с "добровольным" кредитом
Такое ощущение что в Тюмени не опасно ходить только в библиотеку……. Куда не посмотришь то кидают , то обворовывают , то загоняют в кабалу, то вообще травят … во что превратили город ? Заберите назад, ваш лозунг лучивший город на земле , верните нам Тюмень столицу деревень……
А больше всего из статью меня поразили слова юриста , в полицию обращаться БЕСПОЛЕЗНО. Занавес .
Достижения
Твой первый