Город Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой В Тюмени появились надписи на стенах в защиту обвиняемого в убийстве Насти Муравьевой

В Тюмени появились надписи на стенах в защиту обвиняемого в убийстве Насти Муравьевой

Вчера областной суд расформировал коллегию присяжных

Неизвестные оставили надпись на кирпичной стене

В Тюмени появились надписи на стенах в защиту Виталия Бережного. Их заметили в районе пересечения улиц Закалужской и Губернской. Неизвестные сделали несколько записей краской: «Бережной невиновен», «Остановите судейский беспредел», «Педофил на свободе», «Суд несправедлив».

Надписи обнаружили на стенах вдали от домов
Кто-то оставил и на трубе надпись

Супруга Виталия Бережного Ирина Давыдова заявила редакции 72.RU, что ничего не знает про эти надписи.

— Неудивительно то, что они появились, потому что люди понимают, что происходит, — сказала она.

Вчера Тюменской областной суд распустил коллегию присяжных по делу Виталия Бережного из-за нарушения тайны совещательной комнаты. Адвокат обвиняемого Елена Шихова назвала ситуацию «правовым беспределом».

Областная прокуратура на следующий день, 29 июля, прокомментировала инцидент, заявив, что подала ходатайство о роспуске коллегии присяжных из-за публикаций в СМИ и соцсетях о том, что якобы присяжными вынесен оправдательный приговор.

Напомним, что Бережного подозревают в похищении, изнасиловании и убийстве Насти Муравьевой. В понедельник, 25 июля, начались прения по делу Виталия Бережного. Накануне у Тюменского облсуда собралось несколько человек с плакатами. Они требовали дать реальный срок Бережному. В среду, 27 июля, объявили очередной перерыв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter