перейти к публикации
102 комментария к публикации

На модернизацию сетей потратят 2,5 миллиарда. Вот куда уйдут деньги тюменцев после повышения тарифов ЖКХ

23 июля 2022, 17:51
А после распила ...вернее "модернизации", вода тоже не пригодная для питья будет из крана идти?
23 июля 2022, 17:52
Модернизацию выполнят, а тариф навсегда останется, да?
189527463, Это ж Россия!)))
Гость
24 июля 2022, 12:59
189527463, Это ж Россия!)))
Это капитализм
Гость
24 июля 2022, 21:12
Нет, конечно, каждый новый сезон будут повышать, вы когда хоть видели снижение у этих ненасытных😁
23 июля 2022, 20:32
А снег за счёт горожан будут зимой мыть? А то он какой-то грязный стал последнее время...
23 июля 2022, 19:32
При любой услуге вначале выполняется работа а потом проходит оплата за выполненые работы. Они должны были сделать за счет свой, и прибыль свою потратить и провести данные работы а потом людям предоставить качественно новые услуги. Сейчас будет сбор денег потом поменяется руководство, окажется денег мало или украли, и сделают мин набор, который сделали бы и без повышения тарифа
Гость
23 июля 2022, 23:54
Ну и сравнение у вас! Это же вам не парикмахерская)). В первую очередь в проект вкладываются деньги (инвестиции), ну а потом уже всё остальное
24 июля 2022, 03:12
Гость
24 июля 2022, 03:12
Ну и сравнение у вас! Это же вам не парикмахерская)). В первую очередь в проект вкладываются деньги (инвестиции), ну а потом уже всё остальное
Вот и пускай инвестируют и проведут работы. Покажут что вода чистая пошла из крана, а я потом оплачу, я не инвестор. Есть кредитные организации. Есть власть. Пускай проект посмотрят и профинансируют.
23 июля 2022, 18:16
А что мешает взять компании кредит? Моор поручитель. Отремонтировать сети.
Гость
23 июля 2022, 21:29
Ты ещё скажи у правительства РФ, под 1%, а не в коммерческих банках под 15%! Путин за это уже материл 4х, 3х снял! Проще у населения вытягивать последнее, чем кредиты брать!
23 июля 2022, 23:03
Ты зачем эту чушь пишешь - работаешь на буржуев? Они ведь так и делают - власть + олигархат + банкиры = ограбление народа.
23 июля 2022, 21:38
Мы и дальше будем инвестировать? Или после завершения работ тарифы понизят?
23 июля 2022, 19:48
Во всем мире затраты на содержание и развитие несёт компания поставщик. Это их обязанности. Но у нас свой путь.
Гость
24 июля 2022, 13:01
Ага, щаз. Любая коммерческая компания пытается увеличить прибыль любыми способами. Во всём мире.
Эти 2.5 млрд освоят за какое-то время, а нам платить всегда?! Или после ремонта тарифы вернутся на прежний уровень?Понятно что этого не будет!!! Не Россия а Северная Корея!
Гость
24 июля 2022, 13:01
Да вот как раз в Северной Корее за счёт государства сети чинят.
25 июля 2022, 21:05
Вот интересно а налогов, что мы платим не хватает что ли?
23 июля 2022, 20:57
Объяснение, что - Надо менять теплосети и это дорого, это и так понятно, что получать Прибыль много лет и ни копейки не вкладывать в Основные фонды приводят к ситуации когда Оборудование изнашивается почти в Катастрофическом объеме! Вывод - А где Деньги ЗИН? Которые многие лета собирались с Народа?
23 июля 2022, 18:18
моор зажрался похоже
Гость
24 июля 2022, 06:40
Не совсем так, он себя неприкасаемым видимо осознал. Местный царёк этакий.
23 июля 2022, 17:57
Горячяя вода станет горячее?
Гость
23 июля 2022, 23:50
Когда построили (ввели в эксплуатацию) ТЭЦ-2 я учился в 1классе и задавал подобный вопрос отцу. Папа, теперь все лампочки будут светить ярче? Вы видимо еще совсем мал или глубоко наивный человек)
24 июля 2022, 00:12
Гость
24 июля 2022, 00:12
Когда построили (ввели в эксплуатацию) ТЭЦ-2 я учился в 1классе и задавал подобный вопрос отцу. Папа, теперь все лампочки будут светить ярче? Вы видимо еще совсем мал или глубоко наивный человек)
это был риторический вопрос. трубы и важные узлы заменят, теплопотерь будет меньше, значит тёплая вода станет горячей. при чем тут мал и вообще возраст?!?! есть тут адекватные люди?
24 июля 2022, 08:48
Нет, холодная холоднее.
23 июля 2022, 17:34
Акционеры тоже "добровольно" откажутся от дивидентов?
23 июля 2022, 18:39
196220010, ага)))
23 июля 2022, 20:05
На дивиденды и собирают
23 июля 2022, 21:17
считай 15 лет нифига не делали - аккурат с момента появления той самой УСТЭК и это конечно чистой воды совпадение...
23 июля 2022, 19:53
На модернизацию своих нужд потратят моор и компания эти денежки😂
23 июля 2022, 19:24
При капиталистическом строе всегда будет платить простой народ под самые патриотические лозунги. Только у рабочего класса патриотизм основывается на реальной любви к Родине, где ты вырос, к своей земле, к людям (неважно какой нации и вероисповедания), а у правящего класса буржуинов Родина там где их капиталы, куда они их ввывозят, дабы жить там припеваючи. Путин форева😜
Гость
23 июля 2022, 17:42
После завершения модернизации сетей тюменцы продолжат оплачивать услуги по такому же тарифу плюс ежегодная плановая индексация? Затраты по модернизации нужно исключить из тарифа и сделать отдельной строкой, чтобы в последующем эту строку исключить из начисления. А то больно уж хитромудро придумали, пожизненно платить за вашу модернизацию!
Гость
23 июля 2022, 17:55
Почему все за наш счёт?? Они обязаны проводить ремонт не за счёт пользователей
23 июля 2022, 17:58
Гость, а за чей? это разве государственная контора? Ты в магазине хлеб покупаешь за чей счет? За чей счет ездишь на транспорте? Ты школьник поди?)))
23 июля 2022, 18:00
Гость, а можно узнать за чей счёт?
Гость
23 июля 2022, 18:40
23 июля 2022, 18:40
Гость, а за чей? это разве государственная контора? Ты в магазине хлеб покупаешь за чей счет? За чей счет ездишь на транспорте? Ты школьник поди?)))
из за таких как ты уже сами лепешки пекут и пешком ходят
23 июля 2022, 18:18
да ладно😂моор жжёт😂
23 июля 2022, 18:00
Враньё.
24 июля 2022, 00:31
дэ? а как долго модернизированные сети будут работать - 10 лет, 50 лет или 1 год? нужное подчеркнуть
Гость
24 июля 2022, 10:09
Обещали 35 лет.
Гость
23 июля 2022, 18:37
в городе как обобрать через коммунальный побор больше нет вариантов мошенничества?
Гость
23 июля 2022, 18:38
тюленцы доятся и мычат
Гость
23 июля 2022, 18:43
но пока только на воду придумали счетчики, за воздух заподозрят неладное
Гость
23 июля 2022, 19:08
платные "парковки"
23 июля 2022, 21:17
Что модер, правда глаза колет?
Гость
23 июля 2022, 19:10
тюменцы должны оплатить подведение водоснабжения к новым человейникам для приезжих
Гость
24 июля 2022, 18:05
Это правда . Их уже столько , что старые сети не справляются
Гость
23 июля 2022, 22:44
В любом тарифе на коммуналку и т.п. заложена инвестиционная составляющая, а также на содержание существующих сетей. Вопрос: где эти деньги? Второй вопрос: водоканал является прибыльной компанией, так почему они не могут выделить деньги из полученных прибылей и перевести их в инвестиционные ? Получается, что свою прибыль они оставят у себя, а на прокладку новых и модернизацию существующих, выжмут из потребителя. При этом, потом, за эти же новые сети будут доить потребителей. Схема -идеальная!!!
Гость
23 июля 2022, 21:29
Вот опубликован адрес сайта Правительства Мишустина по вопросам обращения граждан: Написать электронное письмо http://government.ru/letters/ Приёмная Правительства Российской Федерации: 103274, Москва, Краснопресненская набережная, дом 2, строение 2. Приёмная Правительства Российской Федерации работает ежедневно с 9 до 17 часов (в пятницу – до 16 часов) кроме субботы, воскресенья и праздничных дней. Люди! может найдутся тут юристы? или просто неравнодушные люди. Как остановить этот беспредел? Городские депутаты оказались также не на стороне народа.
Гость
24 июля 2022, 18:04
Люди уже писали в декабре ещё ., как остановить ? Не заплатить .
Гость
23 июля 2022, 17:55
Модернизацией сетей тоже будут заниматься компании австрийских бизнесменов Боброва и Бикова?
Гость
23 июля 2022, 20:13
У меня с этой ситуацией только одна ассоциация. Мы платим таксисту таксисту за то,что он работает и нас возит. После оплачиваем ремонт его машины,а через некоторое время он говорит,что машина подумала и теперь вы купите мне новую
Гость
23 июля 2022, 21:32
Губернатора в отставку!!!!!!!!!!!
24 июля 2022, 05:00
Дороги в городе все хуже - уже тупо колеи заплатками латают, ровняя чуть ли не лопатами. Ездить по такому «покрытию» невозможно. Сейчас, я так понимаю, «команда Мо... эх... мэра», при активной поддержке Куйвашова и Якушева, осваивает бабосы на просторах курганской области, оставив в Тюмени филиал, имени Руссу (полного его тезки) чисто для развязок (там деньга ещё неплохая). Сети же, по сути, возможность ещё разок залезть в карман жителей лучшего города на земле, да так, что они сами не поймут в итоге, на что реально пошли их кровные.
Гость
23 июля 2022, 19:19
УСТЭК будет на улице Амурской все менять на новое или так и будет зимой каждый день заплатки через каждый метр делать? Прорвет в одном месте, приезжают делают, на следующий день рядом прорывает. И так всю зиму каждый день.
24 июля 2022, 22:15
Дурят жителей Тюмени! Интересно, а на что потратят несколько млрд рублей из федеральной казны, которые выделяет правительство РФ на модернизацию теплотрасс и водопроводов?!
Гость
23 июля 2022, 21:03
Все.Я больше в эти сказки не верю.При желании я любую небылицу обосную и теоретическую базу подведу с доказательствами.А тут нам вообще просто уши мылят и все
Гость
23 июля 2022, 21:57
повторяю вопрос где мои акции?
Гость
23 июля 2022, 23:59
А Вы их купили?
Гость
23 июля 2022, 19:51
Очень интересно! Собственник какой-то толстосум, а ремонт за счёт потребителя! Национализировать!!! Д
Гость
23 июля 2022, 20:46
Моор !!! А Москва в курсе? Так от себя можно прибавить не 14,9 -- а допустим --84,9 процента
Гость
23 июля 2022, 22:04
Категорически против,чтобы,пусть частично,за мой счет строили водоводы к шевчиковским домам! Воткнули этот гроб в самом центре города! Ни туда и ни сюда,совсем не в тему.
Гость
23 июля 2022, 22:58
Из них 2 миллиарда акционерам на дивиденты.
Гость
24 июля 2022, 19:43
Самое смешное,что именно на ремонт и модернизацию из этих денег будет потрачен мизер,основные деньги уйдут на прокладку новых труб для новых микрошей...за наш счёт...это уже ващееее....гениально просто....вот так бизнес,,,,а потом через лет пять все по новой
Гость
23 июля 2022, 22:47
После введения нового тарифа, Чет у меня расход воды с июля упал на несколько кубов. Спасибо неодиму)))
Гость
23 июля 2022, 23:05
Магнит Неодимыча приглашать будем для аудита. Посмотрим на самочувствие акционеров.
Гость
23 июля 2022, 19:19
На благоустройство пляжей еше не брали.
Гость
23 июля 2022, 22:25
Никуда не уйдут платить не будем, карты выбросим. От публичного договора отказываемся. В жк нет обязанности пользователям модернизировать сети.
Гость
23 июля 2022, 22:37
Точно так и будет, всё сделают, отчитаются, а тариф останется 😂
Гость
24 июля 2022, 06:47
Какая-то ерунда, по-моему, нас водят за нос. Почему мы должны модернизировать сети? Они нам не принадлежат! Мы должны платить только за ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ услугу!
24 июля 2022, 08:47
Расковыряли всё улицы , перегородили проезды и стоят без работы месяцами, не пройти, не проехать.
Гость
24 июля 2022, 16:47
Всем депутатам зарплату-- 25 тысяч !!! За отношение к нуждам народа
Гость
24 июля 2022, 21:25
Какое 25т! они столько наворовали, пусть за депутатство сами платят! День работы депутатом-30 т! Приняли антинародное решение с каждого по 100 т!
Гость
24 июля 2022, 00:05
Пишите коллективное обращение, хватит уже...
Гость
24 июля 2022, 08:11
Очень хорошо придумали ,за счёт людей модернизации проводить и так живём не в лучших условиях ,так ещё и цены выше крыши!!????? Может городу поискать в другом месте деньги ,а не поднимать тарифы???? Можно поднять на немного ,но на 14 процентов ,это уже слишком!!????
Гость
24 июля 2022, 11:41
Уже 2 недели меняют участок 25 метров. Все перерыли, оборвали 2 кабеля, трубы привезли, бетонных конструкций для углов поворота еще нет!! К ноябрю 100% не успеют! А в объявлнии якобы до30 августа сделают! Деньги думаю попилят на завышении цен!
Гость
24 июля 2022, 12:43
Транспортный налог Моор ввел, а дороги не стали лучше....