Город Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации 19-летний рядовой из Тюменской области погиб в спецоперации

19-летний рядовой из Тюменской области погиб в спецоперации

Сегодня Илья Старокоров мог бы отпраздновать свой 20-й день рождения

Рядового похоронят в Шагалове — там он родился и вырос

В Казанском районе готовятся к прощанию с военнослужащим, погибшим на Украине. Илье Старокорову из деревни Шагалово должно было исполниться 20 лет сегодня, 17 июля. Молодой человек служил по контракту и погиб в ходе спецоперации. Информацию редакции 72.RU подтвердили в администрации Казанского района.

— У него только мама осталась, она одна его воспитывала. И он один был у мамы. Родился в деревне Шагалово, всю жизнь тут прожил, — прокомментировала глава района Татьяна Богданова.

О точном времени и месте прощания с Ильей пока неизвестно. Его похоронят в родном селе.

На прошлой неделе стало известно о гибели 19-летнего выпускника тобольского вуза. Владислав Светличный служил по контракту с лета 2021 года. Накануне в Тюмени похоронили трех военнослужащих, которые погибли во время спецоперации на Украине. Церемония прощания с майором Сергеем Ботаноговым, лейтенантом гвардии Сергеем Александровым и рядовым танковых войск Александром Смирновым прошла 8 июля.

Ранее мы писали, что тюменцам предлагают стать наемниками. Они всё чаще начали встречать рекламу некоей ЧВК «Группы Вагнера». За участие в боевых действиях, или как они сами их называют — «шумные концерты», людям предлагают оклад 240 тысяч рублей и социальные гарантии.

Вы близкие Ильи Старокорова? Расскажите нам его историю, каким он запомнится лично вам. Свяжитесь с редакцией по контактам ниже.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем