Город Кризис-2024 У преемника McDonald’s начались проблемы с картофелем. А что с этим в Тюмени?

У преемника McDonald’s начались проблемы с картофелем. А что с этим в Тюмени?

Ознакомились с меню

В Тюмени заведения после ребрендинга открылись в конце июня

В некоторых ресторанах «Вкусно — и точка», которые недавно пришли на смену McDonald’s, временно не будет картошки фри. Такое заявление недавно сделали в пресс-службе сети. Причиной там назвали «неурожайный год».

— Картофеля фри временно не будет в части вновь открываемых ресторанов сети «Вкусно — и точка». Это связано с тем, что 2021 год в России стал неурожайным для сортов картофеля, которые используют для производства картошки фри в предприятиях сети, — цитирует РИА Новости пресс-службу «Вкусно — и точка». — В течение последних восьми лет компания ориентировалась на российских поставщиков и закупала продукты у них. Кроме того, стал невозможен импорт с рынков, которые могли бы стать временными поставщиками картофеля для предприятий в России.

В компании пообещали, что картофель вернется в меню осенью.

Между тем, как убедился корреспондент 72.RU, в тюменских ресторанах этой сети продают как картошку фри, так и картофель по-деревенски.

— Пока всё нормально, всё есть. Как будет дальше, неизвестно, — рассказали в одной из точек ресторана.

McDonald’s продал свой бизнес в России предпринимателю Александру Говору. Бизнесмен является учредителем компании «ГиД», которая управляет 25 ресторанами McDonald’s в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. Рестораны американской сети закрылись в Тюмени 10 июня. Через несколько дней уже открылись «Вкусно — и точка». Наш корреспондент сходил и провел дегустацию еды.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем