Город В Тюмени закрылись рестораны сети McDonald’s

В Тюмени закрылись рестораны сети McDonald’s

Об этом стало известно в пятницу, 10 июня

А вы часто ходили в McDonald’s?

В Тюмени временно закрылись рестораны сети McDonald’s. Об этом говорят вывески на зданиях ресторанов быстрого питания. Сообщение о закрытии в Тюмени появилось 10 июня.

— Мы временно останавливаем работу предприятия нашей сети, — говорится в объявлении ресторана McDonald’s.

Узнать, на сколько закрылся McDonald’s в нашем городе и по какой причине, оперативно не удалось. Однако ранее мы писали, что о временном закрытии McDonald’s в стране стало известно в марте. Однако американская сеть быстрого питания продолжала работать по франшизе в Тюмени. Об окончательном уходе компании стало известно в мае.

Такое объявление висит на дверях ресторана McDonald’s по улице Мориса Тореза
Внутри перевернуты стулья, и, очевидно, никто не ждет сегодня в McDonald’s посетителей
А это объявление было снято утром 10 июня на улице Пермякова

ООО «Региональная Сеть Предприятий Питания» («СПП») управляет предприятиями McDonald’s в разных регионах страны, в том числе в Свердловской области, Пермском крае, Башкортостане, Челябинской, Курганской, Тюменской областях, Татарстане. Компанией владеет казахский бизнесмен Кайрат Боранбаев. По данным бухгалтерской отчетности, выручка ООО «СПП» за 2021 год составила 16 миллиардов 70 миллионов рублей, а чистая прибыль — 452 миллиона 778 тысяч рублей.

А еще у нас была информация, что сеть быстрого питания приостановит свою работу, чтобы открыться после ребрендинга. Уже 12 июня бывший «Макдак» откроет часть ресторанов, а остальные — планируется запустить до 31 июля. Новое название McDonald’s до сих пор неизвестно. В видео рассказываем всё, что известно о скором перезапуске знаменитого фастфуда.

Заведение на Ленина также закрыто

Также мы рассказывали вам, что McDonald’s продал свой бизнес в России предпринимателю Александру Говору. Бизнесмен является учредителем компании «ГиД», которая управляет 25 ресторанами McDonald’s в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. Рестораны должны будут работать под новым брендом. Какое имя будет, пока официально неизвестно. В Роспатент подали несколько заявок: «Это он», «Точно он», «Компас», «Свободная касса», «Весело и вкусно», «Только так» и «Тот самый».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем