Город Вкусно и без ажиотажа: в Тюмени после ребрендинга открылся «Макдоналдс»

Вкусно и без ажиотажа: в Тюмени после ребрендинга открылся «Макдоналдс»

10 дней тюменцы жили без бургеров и картошки фри

Гостей встречают разноцветные шарики и реклама «Комбо с Грандом»

Бывшие рестораны сети «Макдоналдс» в Тюмени открылись под новым брендом «Вкусно — и точка». В отличие от Москвы, первый день работы обновленного заведения прошел без ажиотажа и огромных очередей. Наоборот — днем залы были почти пустыми.

ООО «Региональная Сеть Предприятий Питания» («СПП») управляет предприятиями McDonald’s в разных регионах страны, в том числе в Свердловской области, Пермском крае, Башкортостане, Челябинской, Курганской, Тюменской областях, Татарстане. Компанией владеет казахский бизнесмен Кайрат Боранбаев. По данным бухгалтерской отчетности, выручка ООО «СПП» за 2021 год составила 16 миллиардов 70 миллионов рублей, а чистая прибыль — 452 миллиона 778 тысяч рублей.

Вход в заведения украшают воздушные шары. Внутри интерьер практически не изменился. Поменялось только оформление меню. В ассортименте вместо старых названий появились новые.

Внутри практически всё как было раньше

На Цветном бульваре бывший «Макдоналдс» сегодня не работал. Уличные столики закрыты, а рабочие снимают знаменитые желтые арки, которые всегда были символом сети заведений.

Арки разбирают. Они всегда ассоциировались именно с «Макдоналдсом»

Еще один интересный факт. В 2GIS бывшие заведения «Макдоналдса» теперь называются «Сеть предприятий питания». По данным сервиса, «филиалы временно не работают».

«Макдоналдс» теперь просто «Сеть предприятий питания». Возможно, временное название

В Тюмени «Макдоналдсы» работали без перебоев даже после введения санкций и закрытия заведений в Москве. 10 июня филиал сети все-таки приостановил работу, чтобы открыться после смены бренда. В Москве рестораны тоже начали называться «Вкусно — и точка».

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем