перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Старички дважды в неделю танцуют в свои 80 на площади в Тюмени

9 июля 2022, 17:58
это говорит о том, что людям пожилым хочется встречаться, хочется активности, нужно какое то место, где и потанцевать и на лавочке посидеть, поговорить в тени деревьев, или в помещении. А наши власти предложили только пустую раскаленную сковородку... и стульчики
9 июля 2022, 16:58
В городе нет ни одной танцевальной площадки с деревянным покрытием, чтобы не стереть об бетон подошвы уже неподъёмной по ценам обуви. Нет возможности потанцевать в любое время, а не в отведенный час пиар компании социального мероприятия для лиц на дожитии. Вообще, о чем эта статья... О том как счастливо и весело живётся пенсионерам? 😁
Гость
9 июля 2022, 19:30
Да почему пиар то? Танцуют на улице уже не первый год. Только меняют локацию. Сейчас конечно жарко, но это же не надолго.
10 июля 2022, 11:30
Танцуют давно, если кто не в курсе. Была площадка возле тогда ещё ДК Геолог. Я присутствовала на мероприятии, но не танцевала, просто смотрела на других. Настроение действительно поднялось. Просто последние 20 лет не могу выбраться из дома из-за болезни. В ДК Геолог были круглый год вечера "для тех, кому за 30". Моя сестра была там постоянным посетителем, не знаю как сейчас. В ДК Железнодорожник тоже были такие вечера в своё время. Танцплощадки можно организовать в парках, где будут собираться люди всех возрастов, как ранее в городском саду. Помню даже, как пятилетней девчонкой с мамой танцевали там под любопытные взгляды танцующих. 👍
10 июля 2022, 13:05
10 июля 2022, 11:30
Танцуют давно, если кто не в курсе. Была площадка возле тогда ещё ДК Геолог. Я присутствовала на мероприятии, но не танцевала, просто смотрела на других. Настроение действительно поднялось. Просто последние 20 лет не могу выбраться из дома из-за болезни. В ДК Геолог были круглый год вечера "для тех, кому за 30". Моя сестра была там постоянным посетителем, не знаю как сейчас. В ДК Железнодорожник тоже были такие вечера в своё время. Танцплощадки можно организовать в парках, где будут собираться люди всех возрастов, как ранее в городском саду. Помню даже, как пятилетней девчонкой с мамой танцевали там под любопытные взгляды танцующих. 👍
Alisa13, ага, можно, только парков в городе нет. А затюменский и гилевка для пенсионеров 80 лет недоступны.
Гость
9 июля 2022, 14:46
а японцы в таком возрасте путешествуют по миру )), пенсия позволяет
9 июля 2022, 14:51
Гость, Нашим, только Чунга Чанга танцевать и осталось
9 июля 2022, 15:47
9 июля 2022, 14:51
Гость, Нашим, только Чунга Чанга танцевать и осталось
Что заслужили, то и танцуют.
9 июля 2022, 17:53
Гость, я тоже путешествую, а остальные мои шесть подружек озабочены детьми и внуками (у меня они тоже есть), с пенсии то заплатить за что то надо, то добавить, то купить...
Гость
9 июля 2022, 19:18
Дай Бог всем им здоровья, пусть танцуют! Жаль, что не предусмотрена площадка для таких мероприятий, чтобы можно было и от дождичка спрятаться Пляшите, танцуйте уважаемые наши бабушки и дедушки!
9 июля 2022, 19:48
Хорошие дома пристарелых надо строить тюменской власти. Это будет настоящей заботой. Кто может танцевать, значит ещё не всё потеряно.
Гость
9 июля 2022, 16:01
Просто молодцы!
Гость
9 июля 2022, 15:17
Молодцы! Заряжают друг друга положительными эмоциями, находят возможность радоваться жизни в предлагаемых обстоятельствах, несмотря ни на что...)))
9 июля 2022, 15:50
Вся страна хоронит и танцует.
Гость
9 июля 2022, 16:10
Красавы. Чтоб и нам хотя б такая же старость досталась.
Гость
9 июля 2022, 16:53
Не достанется
Гость
10 июля 2022, 02:34
Пойти то можно куда-нибудь, но в театр, в цирк, в кинотеатр, на выставки и т.д. Нужно билеты покупать, а вот здесь уже далеко не каждому пенсионеру есть возможность оплачивать свои хотелки, даже по льготным пенсионным ценам. Была в Италии там для пенсионеров много делается. Танцуют не только два-три раза в неделю, а каждый день кто где. Жизнь от нашей сильно отличается у людей на пенсии.
Гость
10 июля 2022, 13:51
Да нет льгот для пенсионеров на концерты, а пенсия 15 тысяч. Это в Москве много льгот для пенсионеров и лекарства со скидкой . А в Тюмени .? Даже в 80-90 годах была площадка для пенсионеров в горсаду.
Гость
10 июля 2022, 18:49
Сегодня музей Словцова посетила, как пенсионер совершенно бесплатно. Таких мест, конечно, очень мало.
Гость
9 июля 2022, 17:38
старички... ну у вас конечно и повадки у журналистов... пожилые люди
Гость
9 июля 2022, 19:07
Старички звучит как то мягче и добрее. Ну мне так кажется.
Гость
9 июля 2022, 18:45
Как примитивно и оскорбительно написано. У журналиста, вероятно, в голове ничего, кроме штампов. Хорошо, что есть такие мероприятия и возможности -- всё, что существует в городе, создано, в основном, молодыми для молодых. Если тебе за 50, пойти некуда. А здесь такой шанс, да ещё и с оркестром.
10 июля 2022, 11:58
знаю старичков, который в свои 90 бегают марафоны и плавают зимой. полностью адекватны и не болеют ничем. а тут - способ отвлечься от депрессии не более
10 июля 2022, 13:38
транклюкатор, перепутал в 190
Гость
9 июля 2022, 15:15
У этих пенсов хоть пенсия есть. А у нас её, видимо не будет. Не до танцев будет в старости, если доживём.
Гость
10 июля 2022, 04:21
А старушки-то танцуют лучше Маши.
Гость
11 июля 2022, 15:07
Журналисты вам самим то не надоело повторятся бубушки, дедушки. Вы что их внуки. Есть же произношения мужчины и женщины старшего покаления.
Гость
9 июля 2022, 15:13
Старость не радость...
10 июля 2022, 13:37
Гость, молодость не жизнь
Гость
9 июля 2022, 14:53
"Жизнь это миг между прошлым и будущим." "Я так хочу, чтобы лето не кончалось, Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед. Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым Удивительные звезды дарили свет."
Гость
10 июля 2022, 19:06
Прекрасное днйство! Жалко, что лето короткое. И все, наверное, помнят, духовой оркестр в Горсаде. Только теперь вместо уютного тенистого Горсада каменная бездушная площадь. А так здорово было! И Яблоневая аллея на Мельникайте тоже...была. Варвары под предлогом заботы о нас уничтожают наш город...и нет этому конца и остановить невозможно... Так пусть будут хотя бы танцы. В Севастополе, например, не только пожилые люди танцуют. Танцуют все! 2 раза в неделю. Это так здорово!
Гость
11 июля 2022, 10:14
Обращение к администрации (читают же тюменские паблики, наверное). Вот когда пешеходую улицу Дзержинского сделаете, организуйте для людей почтенного возраста такую площадку. В этом районе тоже много людей такого возраста живут и с удовольствием примут участие. Да еще если бы под духовой оркестр, вообще был бы огонь!
Гость
23 августа 2022, 00:03
Во многих городах танцплощадки,например,Белгород,Севастополь,Гомель...... и танцуют с радостью все возраста. А у нас в богатом крае не могут организовать площадку для людей,которые хотят танцевать. Позор!!!
9 июля 2022, 16:05
Танцуют шкуры в клубе, а старички пляшут!