перейти к публикации
143 комментария к публикации

Рядом с погибшими в спецоперации тюменцами начали хоронить гражданских

5 июля 2022, 06:30
5 июля 2022, 09:16
Вы что забыли, в какой стране живёте? Врать и выкручиваться - норма для власть имущих.
Гость
5 июля 2022, 11:55
причем тут выкручиваться то? вот уж нашли проблему!!!
Гость
6 июля 2022, 02:16
Гость
5 июля 2022, 11:55
причем тут выкручиваться то? вот уж нашли проблему!!!
при всём
5 июля 2022, 09:45
смешные оправдания у администрации! впрочем,как всегда
Безобразие. Опять обманули. Деньги то хоть выплатили за погибших?
5 июля 2022, 09:37
Ишим. Депутатский корпус., за тех , кто погиб от ранений в госпитале только по ранению платят...
5 июля 2022, 12:49
Даже на кладбище воюют. Земли им мало.
Гость
6 июля 2022, 12:14
Все там будем, всем достанется)
6 июля 2022, 16:41
Модератор, можно получить разъяснения почему отклоняете комментарии ?
Гость
6 июля 2022, 18:22
потому что у них цензура. Нужно только правильные слова говорить, в угоду царю
Гость
5 июля 2022, 11:46
Родина бросит тебя, сынок. Всегда.
5 июля 2022, 08:16
А что такое то,те может то же воевали когда нибудь и где нибудь.
Гость
5 июля 2022, 09:06
Не так объяснили, не так поняли …. Не нужно объяснять, надо просто делать как надо! Ничего не могут по совести, видимо для них это очень трудно.
Гость
5 июля 2022, 07:02
А какая разница то?? Военные гражданские ..
5 июля 2022, 07:14
Гость, гордыня она такая
5 июля 2022, 07:41
В статье, же объяснили почему отдельно захоронения, людей объединяет общее горе, так им легче пережить утрату, общаясь...
5 июля 2022, 07:56
5 июля 2022, 07:41
В статье, же объяснили почему отдельно захоронения, людей объединяет общее горе, так им легче пережить утрату, общаясь...
196483861, а тем, кто потерял гражданских, ее не надо переживать?
Гость
5 июля 2022, 14:15
Резюмируем. Однозначно понятно, что обещания чиновников ничего не значат. Кладбищенский бизнес рулит.
Гость
5 июля 2022, 08:35
даже тут обманули. никому эти погибшие солдатики не нужны. кроме родных никто о них и не вспомнит
Гость
5 июля 2022, 08:45
а вы что, всерьез думали обратное? наивное однако
Гость
5 июля 2022, 09:41
"В администрации нам объяснили, что представители военкомата могли что-то неправильно донести..." То есть они хотят сказать, что в военкоматах работают люди, которые не все правильно понимают?
Гость
5 июля 2022, 07:10
А чтоб глаза не мозолила конкретная цифра погибших в этой операции. А так смешали с остальными и люди меньше возмущаться будут о этом беспределе.
Гость
5 июля 2022, 11:08
так там много солдат похоронено не на этой секции, очень много флагов по всему кладбищу
5 июля 2022, 11:57
Гость
5 июля 2022, 11:08
так там много солдат похоронено не на этой секции, очень много флагов по всему кладбищу
user, флагов потом не будет и они сольются с массой
Гость
6 июля 2022, 00:38
Именнно!!!
Гость
5 июля 2022, 08:53
Не одно дело Моор по людски сделать не может.
5 июля 2022, 09:26
Гость, дело в том, что он дела не делает
Гость
5 июля 2022, 10:47
Вам ляпнуть больше не чего ??? Если не нравится Моор, валите из Тюмени
Гость
5 июля 2022, 10:54
Поведайте миру о своих делах.Ну , хоть об одном!
Гость
5 июля 2022, 11:02
"Родина бросит тебя, сынок. Всегда."
Гость
5 июля 2022, 12:29
Даже после смерти хотят оставаться привилегированным меньшинством и богатством в виде тщеславия войти через игольное ушко.😱 Надо же вы какие. А живые с фио и датой рождения могут так же сказать окружающим, что типа вы не живите рядом, убирайтесь?
Гость
5 июля 2022, 07:25
Совести совсем нет у Администрации Тюменской области!!! 💩
5 июля 2022, 08:44
Совесть у тех людей, которые работают при администрациях различного уровня зависима от требований руководства, сколько отмерят, столько и будет... Умудряются законы РФ при поддержке судебной власти на местах так перегнуть, что оспорить невозможно, отборные люди с мелкой душой.
Гость
5 июля 2022, 10:41
А давайте спросим у покойников, как им лежится рядом с другими... что он ответит ??? НИЧЕГО... ТАК почему тргда живые шумят ??? А ДЕЛАТЬ НА КЛАДБИЩЕ АЛЕЮ СЛАВЫ --- ВЫ С ГОЛОВОЙ ТО ДРУЖИТЕ?????? ЕЕ ДЕЛАЮТ В ГОРОДЕ, ПОСТАВИВ ПАМЯТНИК !!!!
Гость
5 июля 2022, 10:59
Чего здесь выступаете? Родственник одного из трёх похороненных?
5 июля 2022, 12:44
Гость, и в городе не надо ни каких памятников. На кладбище на могилах пусть родственники изощряются. Всё это забудется, как и все придыдущие. Пустая трата денег и отмыв.
Гость
5 июля 2022, 14:51
Гость
5 июля 2022, 10:59
Чего здесь выступаете? Родственник одного из трёх похороненных?
А вы что так возбудились? Родственник "спасателей"?))
Гость
5 июля 2022, 07:53
Даже мертвым нет места рядом земли что ли мало для того чтобы выделить специальное место вот на мусульманском кладбище нашли место обидно
Гость
5 июля 2022, 11:35
Как обидно за пацанов, все чиновники похожи забыли всё что говорят , вот как им потом верить... Позорище!
Гость
5 июля 2022, 12:20
Их что, на самом деле именно это больше всего беспокоит?
Гость
5 июля 2022, 08:34
И на кладбище привилегий хотят. Мильёны получили?
Гость
5 июля 2022, 10:00
не дай Бог вам оказаться в такой ситуации
Гость
5 июля 2022, 10:28
Гость
5 июля 2022, 10:00
не дай Бог вам оказаться в такой ситуации
в какой? что не выделили отдельный участок для захоронения? вы серьезно? родродственникам погибших военных нужно не щеки о важности надувать и требовать для себя особых условий, а подумать кто виноват в том, что их близкие лежат в земле, хотя могли бы счастливо жить.
Гость
5 июля 2022, 10:46
Гость
5 июля 2022, 10:00
не дай Бог вам оказаться в такой ситуации
В какой ситуации ???? Что обделилли, нк уделили внимания ??? Или в какой ситуации???
Гость
5 июля 2022, 18:41
Все равно не все здесь будут похоронены . Кто то в своих малых городах , есть деревенские кладбища . 28 сектор не пустой , там давно хоронят . Если все в одном месте , не знаю , правильно ли это . Если так рассуждать , то пенсионеров отдельно , молодых отдельно . Кто когда умер , тогда и похоронили . А место оставлять это неправильно . Сколько вы собираетесь места оставлять ? Запланировать смерти ? Это ужасно . Пусть все мальчики возвращаются , не нужно им здесь места оставлять .
Гость
5 июля 2022, 19:39
Государство тоже так думает, что не нужно группировать воинские захоронения, чтобы глаза не мозолили, и на выкуп земли тоже зачем тратиться? Земля в деревушке бесплатная.
5 июля 2022, 07:09
суетиться надо было когда они на ВСО собрались. Сейчас поздно.
Гость
5 июля 2022, 11:20
вот точно!
Гость
5 июля 2022, 08:58
Скандалить на кладбище!!!!! Побойтесь бога, и угомонитесь, это же не очередь в магазин, у всех горе, и у близких тех трех женщин, похороненных рядом, разве вам лучше от того, что несколько ваших могил находятся на пустыре? если больше нет военных, пусть хоронят гражданских
Гость
5 июля 2022, 15:38
Если погибших в СВО хоронить на отдельном участке, тогда будет видно, сколько там всего погибло людей.
Гость
5 июля 2022, 17:36
А зачем оставлять пустые места? Ждать ,что ещё подвезут?!Не надо ни аллеи ни славы!!!Пусть ВСЕ возвращаются ЖИВЫМИ!!!
Гость
6 июля 2022, 07:10
Родители правы, надо поддержать, кто их теперь поддержит, если сыновья погибли...
Гость
6 июля 2022, 09:02
Родственники погибших напишите коллективное письмо в администрацию президента об этом тогда быстро всё решат а те кто пишет о том что надо было думать раньше не правы кто то должен служить родине
Гость
6 июля 2022, 09:00
Как всегда ,я не я и хата не моя , пообещали родственникам , а теперь друг на друга кивают .Слов нет ... , и это дело нормально обустроить не могут
Гость
6 июля 2022, 09:22
У нас административные органы не приучены держать свои обещания. Видимо вначале нам, как получателям этих обещаний, нужно научиться требовать их исполнения, возможно, потом это станет нормой
Гость
5 июля 2022, 19:08
Сколько мразотных комментаторов здесь собралось😮
Гость
5 июля 2022, 19:29
А ты что тут делаешь ?
Гость
6 июля 2022, 20:14
Гость
5 июля 2022, 19:29
А ты что тут делаешь ?
Тебя одного тут все и читают!Вылез «без рода и племени»,развёл тут балаган!
Гость
5 июля 2022, 07:50
Я полностью согласна с родственниками погибших ребят. Они жизнь отдали за нас и покоится должны отдельно от простых граждан. Они это как никто заслужили! Спасибо им, за их подвиг!
Гость
5 июля 2022, 07:59
Они не за нас ее отдали
Гость
5 июля 2022, 08:26
А остальные - люди второго сорта? Сегрегация начинается?
Гость
5 июля 2022, 08:26
Но опять же с другой стороны у гражданских родственников есть право быть похороненными вместе с сынами, мужьями, отцами..
Гость
5 июля 2022, 23:34
Довай те тогда и ветеранов вов отдельно хоронить от всех. А-то рядом с моим дедом кто-то похоронен а он до Берлина дошёл и ханкинголу застал. Мне просто кажется им уже на том свете всё равно с кем рядом лежать на том свете. Земля она одна.
Гость
6 июля 2022, 07:15
Молодые ребята отдали свои жизни в военной операции на Украине. Я считаю, что Аллея Славы нужна для подрастающего поколения, чтобы люди могли прийти и почтить память наших ребят ( сыновей, внуков, отцов ,...молодых парней, которые отдали свои жизни , выполняя свой воинский долг ). Вечная им память. Это наша с вами история, которую напишут в книгах и которую будут изучать наши дети. Аллея Славы нужна. Я уверена, что Администрация примет правильное решение. А то, что рядом с военными стали хоронить гражданских усопших- это решение Руководства кладбища, того, кто отводит места для захоронения ( смотритель кладбища или сейчас его называют- бригадир).
Гость
6 июля 2022, 07:55
Значит, места не выкуплены, значит на них нет планов, при чем здесь администратор кладбища? Еще бы землекопа виновным сделали. В новостях писали, что не желательно акцентировать внимание на захоронениях.
Гость
5 июля 2022, 09:58
Конечно надо выделить отдельный участок под захоронения военных. Надеюсь администрация не оставит это без внимания.
Гость
5 июля 2022, 10:45
Зачем ??? Что военные не достойны лежать рядом с мирными??? Они уже навоевались, а теперь просто лежат.
Гость
5 июля 2022, 11:24
Гость
5 июля 2022, 10:45
Зачем ??? Что военные не достойны лежать рядом с мирными??? Они уже навоевались, а теперь просто лежат.
Все дело в том что сказали что будет отдельный сектор для погибших военных, Не надо было это озвучивать. В этом вся проблема.
Гость
5 июля 2022, 13:22
Гость
5 июля 2022, 10:45
Зачем ??? Что военные не достойны лежать рядом с мирными??? Они уже навоевались, а теперь просто лежат.
Нее, родственники военных считают, что они недостойны лежать с обычными гражданами. Им привилегии нужны, за то, что за родину погибли.
Гость
5 июля 2022, 22:59
Чем гражданские хуже военных? Может, человек на пожаре погиб, вытащив детей. Да даже если и не совепшио геройский поступок, а просто по-совести лечил, учил итд.. Полная ересь это разделение. Горе у всех одинаковое. Постыдились бы, "родственнички"! Всё вам мало.
Гость
6 июля 2022, 10:56
1. Родственникам надо было думать раньше. 2. Требовать привилегий умершим - это перебор. Перед лицом смерти все равны. 3. Эти люди отдали жизнь не ради нас, а ради совершенно другого.
Гость
5 июля 2022, 09:08
Столько территорий присоединили в освободительной битве, а тут участок местечковая администрация отжимает
Гость
5 июля 2022, 11:05
Лично Вам эти территории нужны?
Гость
5 июля 2022, 19:45
При чем здесь местная администрация, если недавно новость была, что государственной властью на высшем уровне не поддерживается идея устройства мемориалов и акцентирования на них внимания общества. Это как раз местная власть до этой новости успела кое-что сделать.
Гость
6 июля 2022, 11:26
родственники возмущены....неужели есть разница где похоронен...земля то одна.. даже на том свете хотят места делить...ужас..
Гость
6 июля 2022, 19:54
Так и не въехали в чем проблема, не зря по мнению аналитиков большинство россиян в умеренной степени умственной отсталости.
Гость
6 июля 2022, 20:24
Гость
6 июля 2022, 19:54
Так и не въехали в чем проблема, не зря по мнению аналитиков большинство россиян в умеренной степени умственной отсталости.
гость 19-54 Многие читают через строчку и видят только то что хотят видеть. А зачем вникать в проблему? Главное оскорбить , а потом и трава не расти.
Гость
5 июля 2022, 10:26
Одно не могу понять, а где же ветеранское братство, они почему молчат, подняли бы шумиху на всю страну, ведь в каждом городе есть своя организация, поддержали бы друг друга, глядишь и областной власти досталось по полной, как то так
Гость
5 июля 2022, 10:44
С чем шумиху ??? Что решили из кладбища сделать памятник ????? Почему Афганцы - так не делают, те кто был в Чечне- так не делают... памятники поставили и класс, но делать из кладбища ... --- это просто ужас.
Гость
5 июля 2022, 11:01
Гость
5 июля 2022, 10:44
С чем шумиху ??? Что решили из кладбища сделать памятник ????? Почему Афганцы - так не делают, те кто был в Чечне- так не делают... памятники поставили и класс, но делать из кладбища ... --- это просто ужас.
Уже успокойтесь! Почему , почему ,почему.... В каждом комментарии. ПОТОМУ! Идите пейте чай.
Гость
5 июля 2022, 14:56
Гость
5 июля 2022, 11:01
Уже успокойтесь! Почему , почему ,почему.... В каждом комментарии. ПОТОМУ! Идите пейте чай.
Вот сама и успокойся! А еще лучше займись уже делом!
Гость
5 июля 2022, 13:16
Честь и слава нашим погибшим воинам ! Считаю, что этот вопрос нужно решить положительно, сделать Аллею Славы!
Гость
5 июля 2022, 14:58
А че не проспект?
Гость
5 июля 2022, 17:06
Гость
5 июля 2022, 14:58
А че не проспект?
Проспект от Москвы до Владивостока
Гость
6 июля 2022, 00:46
Стыдно и больно. одно бесславие и бесчестие
Гость
5 июля 2022, 12:21
Раз уж так происходит, у погибших должна быть своя территория и с аллеей памяти, и с общим памятником,с ежедневным уходом за всем участком. Они отдали свои молодые жизни за других т.е за нас.И эти другие должны быть хоть так благодарны им. А мы видим у чиновников страх и моорскую "болезнь", чтобы люди не узнали о количестве погибших и это всё не делает им чести.Общественности нужно следить за ходом поступков " чиновников".
Гость
5 июля 2022, 13:29
"Раз уж так происходит, у погибших должна быть своя территория и с аллеей памяти, и с общим памятником,с ежедневным уходом за всем участком. Они отдали свои молодые жизни за других т.е за нас" ---- Полностью поддерживаю!
Гость
5 июля 2022, 14:58
Серьезно? А может им еще памятники вареньем обмазать? Они наземные военные. Знали на что шли. И все что им государство обещало, они получили уже.
Гость
5 июля 2022, 17:05
Займёшься ежедневным уходом за их могилками на общественных началах, м? Ну они ж за тебя жизнь отдали, тебе что жалко что ли каждый день там дорожки мести?
Гость
5 июля 2022, 11:34
Нарушили права покойников?
Гость
6 июля 2022, 18:09
тут у живых то нет прав, а у покойников тем более
Гость
5 июля 2022, 20:16
Они не за нас ее отдали ,а за идеологию Кремля!!!
Гость
11 июля 2022, 19:48
Идеология не насытности .вдруг кто-то задумывается об этом???
Гость
5 июля 2022, 23:38
Гордость за престижность так себе затея, как и вообще гордость, грех по Святому Писанию!
Гость
6 июля 2022, 07:58
При чем тут престижность и гордость? Одна подхватила остальные заквохали? Их психологическое состояние, которое улучшается, потому что есть с кем хоть рядом постоять, потому что тебя понимают, это гордость?
Гость
6 июля 2022, 08:49
Ужас что там происходит чтоб похоронить ещё и денег пришлось заплатить чтоб место выделили без пней и начали навязывать приборку да все прочие за деньги ужас куда смотрит начальство увольте уже этого работника завут Эдуард
Гость
6 июля 2022, 09:17
Да знакомая ситуация с нас он 15000 тысяч взял за первое место
Гость
5 июля 2022, 08:21
На кладбищах "рулит" не администрация, а выходцы из БСР.
Гость
5 июля 2022, 20:32
Боже, там места хватит всем.жалко молодых ребят. Неужели родители погибших так много хотят или требуют.значит кто-то им сказал,что так сделают.горе их безмерное. Сил все это пережить.люди,будьте добрее.
Гость
5 июля 2022, 21:55
Не понимаю, если родственик не хочет чтобы была там могила, в чем проблема перезахоронить ??? Можно даже в крематорий отвезти и поставить где хотите... Чего кричать то ??? Сделать отдельно кладбище для военных, это нк верно. Полно в Тюмени тех, кто против сво. Зачем им давать повод, рушить могилы ???