"Ранее мы писали, что подобные учения проводились в Тюмени 2 марта." - насколько я помню, должны были проводиться, но их отменили. Неподходящий был момент сирены включать. Хм... был?
Гость
28 июня 2022, 17:59
да да ,тогда вклбчать не стали но 72 ру пофиг) главное настрочить бегом
"прервется телевещание" а по закону должно начаться... все должны под звуки сирены сбегать найти ближайший телевизор, включить его (это обязательно! если был включен ,то выключить и включить) и узнать что телевещание еще существует! посмотреть телепедерачу. а если оно прервется, то куда бежать и что включать? радио то уже прервалось
сколько тех сирен было и ни разу ни по тв ни по ради ничего не говорят ,лучше б подсказали где бомбоубежища есть ?
Гость
28 июня 2022, 18:26
Вот и мне интересно.
Гость
28 июня 2022, 16:21
Почему так рано предупреждают? До 20-ого июля я забуду! ))))))
Гость
28 июня 2022, 18:01
А куда бежать? В Тюмени есть бомбоубежище? Надо знать заранее, а то пока выяснишь - кердык.
Гость
28 июня 2022, 21:35
"Также на некоторое время прервется телевещание"
А вот это прекрасно! Не торопитесь включать обратно, тут надо на пару месяцев полностью его отключить, чтобы распрограммировать обратно облученных ТВ.
Давно в Тюмени, и где же его услышать? в 3 мкр ни разу сирен не было слышно,сколько бы не объявляли.
В некоторых районах города сирены действительно еле слышно.
Гость
28 июня 2022, 20:00
Почему МЧС не публикует информацию, где в Тюмени действующие гражданские бомбоубежища?
Гость
29 июня 2022, 04:13
Сам не захочешь валить с города так помогут)))
Гость
28 июня 2022, 15:30
Северян заранее известите под роспись. А то опять запаникуют из-за шума.
Гость
28 июня 2022, 18:05
Я сон видела, как на мой дом летел истребитель.
Гость
28 июня 2022, 18:26
О черт,а на мой падал.Пока да,во сне.Но было страшно
Гость
28 июня 2022, 17:11
Еще бы где нибудь найти телевизор, к соседям придется ломиться к телевизору.
А также искать проводные наушники, чтобы включить радио на телефоне.
😂
Гость
28 июня 2022, 20:41
Наконец-то стали в эфире объявлять, что это учения, проверка. А то раньше, когда звучала эта сирена по полчаса кряду, я включал Маяк и канал Россия, но там ничего не было по ГО и ЧС. Поэтому звонил в МЧС областное. Там тоже долго переключали с одного на другого. Потом какой-то дурень сказал: "Ну заранее же, наверное, предупреждали, что проверка будет. Зачем вам во время сирены что-то вещать? Ну если вы вместо новостей Уральские Пельмени смотрите, ваши проблемы". Я начальству доложил про этого клоуна, с аудиозаписью разговора с ним. Ну и ни он, ни другие сотрудницы, по их словам, не знали о сказке про мальчика, кричавшего в шутку "волки!". Короче, шапито.
Сейчас, значит, исправились хоть в чём-то. Похвально, что ж.
Гость
28 июня 2022, 21:31
Мужское население у нас..? Ну такие разворотливые…,
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
767мм 69%В Тюмени 20 июля по всему городу прозвучат сирены