Комментарии к публикации «Каждый десятый тюменец живет за чертой бедности»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ201
20 июн 2022 в 17:35

Есть такая профессия - Родине удивляться.
Путин удивился росту цен на бензин в России
Путин удивился росту цен на базовые продукты в России
Путин удивился зарплате фельдшера в 30 тыс руб из Свердловской области.

20 июн 2022 в 17:46

а в стране каждый второй.

Фото пользователя
20 июн 2022 в 18:35

Пока жив старик Владимир всё так и будет. Но годы берут своё, не таких брали. Беспокоит вектор движения страны а не текущее положение

Гость
20 июн 2022 в 18:01

объясните как Тюмень с нефтью и газом может быть по доходам между Воронежом и Адыгеей? Кто ворует зарплаты?

Гость
20 июн 2022 в 18:12

(((Посчитал 10 человек в своем близком окружении, разной возрастной группы от 42 шт до 70 лет. Никто из них не живет за чертой бедности)))
Существуем с женой вдвоем на 16000 моей пенсии. Я лежачий инвалид 1 группы, жена ухаживает за мной. Ее официальная зарплата за круглосуточную работу - 1380р.в месяц.
РАССКАЖИ МНЕ, КАК СЧАСТЛИВО И БОГАТО МЫ ЖИВЕМ.

Гость
20 июн 2022 в 18:54

После выступления президента на форуме, где он не было опять конкретики, а все общими фразами. Журналисты в новостях представляли новости своими словами. Что будет прорыв, все попрет, и тд. Хотя сказано было: про промышленную ипотеку - кто у нас занимается промышленностью ?- китайцы! Которым земля давно дана в аренду как специальную экономическую зону (без налогообложения) ну и которые на работу берут своих китайцев. Потом сказал не проверять бизнес - это касаемо узкого круга лиц, близких к госконтрактам и отмывке денег, а простые конторы общепита и мелкого бизнеса, проверяются также. И это по каждому пункту. Напоминает горбача с его гххласностью и перестройкой . Вода, вода

Гость
20 июн 2022 в 18:25

Адыгея сельхоз район на уровне Тюмени это прорыв я считаю.

20 июн 2022 в 17:30

ложь, мы сверхдержава

гость
20 июн 2022 в 21:11

Бездарных несколько семей,
Путем богатства и поклонов,
Владеют родиной моей,
Стоят превыше всех законов.
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говорят:
«Ведь только мы и есть Россия!»

21 июн 2022 в 08:13

А Путин уверен,что это самый благополучный регион в россии.А тогда как же остальные каждый второй?

А в Ишиме каждый 3.

Фото пользователя
21 июн 2022 в 07:05

Надо же так ненавидеть свой народ, говорить о том, что у нас всё есть и жить в бедности ( про тех, кто не ворует, не тащит и не обманывает сограждан!)

Гость
20 июн 2022 в 18:47

Процентов десять точно живут ЗА чертой бедности.И процентов тридцать на черте,еле сводя концы с концами.Процентов пятьдесят как то выживают,периодически снижаясь к тем тридцати.И только процентов десять могут сказать,что жизнь удалась,по факту паразитируя на тех девяноста процентах.

Гость
20 июн 2022 в 18:01

Так. А какой процент из живущих за чертой бедности идёт на военную службу по контракту? Или какой процент служащих по контракту, до того как пошли служить, будучи гражданскими находились за чертой бедности?
Ну для полноты статистики.

Гость
20 июн 2022 в 19:28

здесь каждый десятый - бот.
они думают что написано не про них.

Борис Джонсон
20 июн 2022 в 20:08

Кто хочет честно работать - тот в РФии - за чертой бедности.Потому гопота местная не хочет перемен.Они ж понимают что при другой власти и при честных судах мало какая вороватая шваль сможет жить так как сейчас.

Шалабай бабай
20 июн 2022 в 18:37

Кто работает, шевелится, тот живёт в достатке, а кто на диване валяется и обвиняет всё и всех вокруг, тот при любом раскладе останется нищими, и таких к сожалению сотни, тысячи, ждут у моря погоды или президенстких выплат, лодыри и лоботрясы.

Фото пользователя
20 июн 2022 в 22:27

разнорабочие в Крыму дешевле 2000 в день не выходят, каменщики 4000-5000 в день, специалисты типа электриков такие сметы составляют, что на 2 за 2 месяца работы под 700 т.р. и это ещё цены напрямую, с договором и от фирмы +20-30%. При этом все заняты на месяц вперёд, многие ещё и побухивать успевают.

20 июн 2022 в 20:26

пока не увидел ни одного нищего в комментариях.
Чтоб честно сказал: мол работают там то, 12 часов смена, зарплата 9 тысяч.
Один лежачий инвалид объявился только с доходом 16 т и тот похоже бот.

Гость
20 июн 2022 в 18:30

меня еще посчитайте, коммуналку уже не тяну.

Гость
20 июн 2022 в 18:13

КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ😭😭😭

бгость
20 июн 2022 в 18:33

из этих 13.4 % - 90% те , кто зарплату получает конвертах, а для налоговой у них меньше 15000, пол ставки например или 3\4 ставки))) вот они и попадают в статистику, а если придти к ним в гости, то окажется ,что они и по две машины имеют и ипотеку по 30т в месяц как то платят)

20 июн 2022 в 22:26

а как же статистика? средняя зп и т.д.

Гость
20 июн 2022 в 18:08

\\\\Посчитал 10 человек в своем близком окружении, разной возрастной группы от 42 шт до 70 лет. Никто из них не живет за чертой бедности\\\
\\\Вранье - у всех полные холодильники , по несколько машин на семью, дачи и отдыхать еще все практически летают\\\\
МЕТОДИЧКИ СМЕНИТЕ, ВОТ ЭТУ ДО ДЫР ЗАТЁРЛИ😁😁😁

Гость
20 июн 2022 в 18:22

т.е даже в Воронеже зар.платы выше!!!

Гость
20 июн 2022 в 19:57

В ноябре 2021 года средняя номинальная заработная плата работников предприятий и организаций в Воронежской области составила 41 115,4 рубля.
и в Тюмени примерно так есть, совсем не то, что рисует рос.стат по заказу. И это средняя, медианная 35 т.р. в это еще можно верить.
Все это, может говорить еще об одном аспекте, что наверху они себе выписывают тааакие премии и зар.платы, что поднимает среднюю на 20 тысяч сразу! Видимо в других регионах в том же Ворнеже, так не наглеют.

Гость
21 июн 2022 в 10:08

А пенсионер получает пенсию ниже прожиточного минимума -это нормально, всю жизнь работал, кто знал что в90г за них деректора не платили налог в Пенсионный фонд. Вообщем обманывали как могли и сейчас это делается

Гость
20 июн 2022 в 19:26

в Екатеринбурге после откровения снизошедшего на президента через 20 лет, о том, что зар.плата в медицине равна 30 тыс.нет не долларов, рублей! Врач просит вернее кричит, чтобы все услышали, не поднимать больше зар.платы, прочитайте очень занимательная математика.

Гость
20 июн 2022 в 19:29

и где предложение подписать контракт? недосказанность какая то.

Гость
20 июн 2022 в 21:24

Каждый второй расиянин

Гость
21 июн 2022 в 08:48

а учитывая что прожиточный минимум у нас слишком уж минимум, то по факту туда можно отнести всех с доходом ниже 30 тыс, а это будет уже совсем другая картина

21 июн 2022 в 10:17

Если подают лживые отчёты, то и статистика будет соответствующей. Не чего не менялось 20 лет. Судя по всему зашевелились, ждём следующих новостей. Слава санкциям, труду и здравому смыслу. Ура Товарищи ! ))))

гость
20 июн 2022 в 21:09

Жизнь тaкая ПОШЛА, чтo ни в скaзке СКАЗАТЬ, ни пером ОПИСАТЬ… рaзве что МАТОМ… МОЖНО более-мeнeе … ОБЪЕКТИВНО cформулировать...

гость
20 июн 2022 в 21:25

бесправие, безработица, нищета, геноцид... говносистема...

Гость
20 июн 2022 в 21:54

А что Тюмень производство развито или сельхозпродукции???
Пластилиновые конфеты квартет и подобие мясо согласие

Нина
21 июн 2022 в 08:45

Вообще нищебродский город, к большому сожалению. И ничего не меняется. Детские сады жутко страшные, как котокомбы, зарплаты маленькие.

Избыточная смертность
21 июн 2022 в 18:36

Электрогазосварщик (г. Тюмень)
30 000 - 33 000 ₽
ОАО «Российские железные дороги»
Тюмень
Полный рабочий день,
без опыта,
полная занятость

Обязанности:

• подготовка металлических элементов к сварке;

• сварка/резка металлических изделий;

• контроль качества швов, их зачистка;

• резка заготовок из листового металла, обработка деталей;

• обслуживание, мелкий ремонт, наладка сварочного оборудования.

Требования:

• образование среднее полное (11 классов);

• наличие удостоверения о получении Электрогазосврщика обязательно;;

• готовность четко соблюдать инструкции и сроки выполнения задач.

Условия:

• оформление по ТК РФ;

• стабильная заработная плата;

• ежегодная индексация оплаты труда;

• график работы: 5/2 (с 08:00 до 17:00)

• иногородним предоставляется общежитие;

• возможности для профессионального развития и карьерного роста.

Вова
21 июн 2022 в 08:35

Потому что работать не хотят, в Тюмени много работы, а русские лентяи, такжики ремонтами занимаются крутятся они с деньгами, казахи таксуют, а мы сидим . Вставай страна работай на себя!

Гость
20 июн 2022 в 17:49

Посчитал 10 человек в своем близком окружении, разной возрастной группы от 42 шт до 70 лет. Никто из них не живет за чертой бедности. Тут надо разделять города и сельскую местной.

гость.....
20 июн 2022 в 17:44

Вранье - у всех полные холодильники , по несколько машин на семью, дачи и отдыхать еще все практически летают - не прибедняйтесь , главное здоровье и мирное небо !

Гость
20 июн 2022 в 20:07

Ой,а что с Тюменью не так?Никуда из Тюмени не выезжал,но по телевизору говорят,что все живут супер.Значит это только в Тюмени бедность?А как же лучший город земли?

Гость
20 июн 2022 в 23:06

У нас многие пенсионеры еще работают, потому что невозможно выжить на пенсию., . А пенсию , работающим пенсионерам не индексировали с 2016 года. Так еще и пенсионеры со своей зарплаты платят под.налог. Получается сами себе пенсию оплачивают??

Если пенсию не индексируют, тогда и не должны брать под.налог с зарплаты у работающих пенсионеров.

genn1966
21 июн 2022 в 08:48

А черта бедности это сколько?

Гость
21 июн 2022 в 08:58

А почему простому народу не помогает?местные без работы или же местным платят меньше чем положено, а приезжим платят в два, три раза больше???....

Светланова
21 июн 2022 в 09:14

Кому интересны общие цифры? Вы бы дали хотя бы средние цифры по зарплатами по специальностям и отдельно по пенсионерам. Слабо?

Гость
21 июн 2022 в 09:57

С 1 июля бедные станут нищими от заботы губерской.

Нюхач
21 июн 2022 в 14:21

У нас много лапши, от информационного голода не страдаем, а если ещё хрена добавить то куда с добром, живи не хочу.

Гостья
21 июн 2022 в 15:34

Если нами правят эти люди,значит,мы заслужили и позволили такую власть. Позволили и позволяем так с нами обращаться.

Кот
21 июн 2022 в 19:30

А нука тихо! У Умоора скоро новый губернаторский срок и рейтинг!!!! Все болезненное высказывайте только позже!

гость.....
20 июн 2022 в 17:42

Мы самые богатые - у нас есть крыша над головой и мирное небо - человек такая букашка - которой все мало и мало - и еще категория людей которые по жизни нытики и всем не довольные- всем добра желаю

гость.....