Город эксклюзив Тюменцы заметили в цветочных магазинах букеты с буквами Z. Связано ли это со спецоперацией?

Тюменцы заметили в цветочных магазинах букеты с буквами Z. Связано ли это со спецоперацией?

Букеты хризантем продаются в тюменских магазинах в темных упаковках

А вы замечали букеты в таких упаковках в Тюмени? Напишите в комментариях

Жители Тюмени увидели букеты в цветочных с буквой Z. Некоторые из горожан решили, что это символика в поддержку российских военных, которые сейчас проводят специальную военную операцию на Украине. Мы сходили в цветочные магазины в Тюмени и выяснили, что это за буква на букетах и связано ли это со специальной военной операцией.

— Это техническая упаковка цветов, которые нам в Тюмень везут из Голландии. Это номер и название плантации, где выращивают эти цветы. Такие упаковки с Z уже давно, это никакая не новинка. И это не российская Z, а голландская, — объяснила сотрудница цветочного магазина в Тюмени.

Страна-изготовитель таких букетов, как гласят открытые данные, Голландия
Букеты в таких темных упаковках с белой Z — фирменный стиль иностранной компании-поставщика цветов

Действительно, в Тюмени продаются букеты хризантем голландской фирмы Zentoo (о чём и говорит Z на упаковке). Ранее мы рассказывали, кто размещает по всему городу на видеоэкранах, зданиях и мостах рекламу в поддержку российской армии.

Добавим, что знак в поддержку спецоперации становился причиной отмены концертов. Выступление рок-группы «ДДТ» в Тюмени отменили после того, как Юрий Шевчук отказался играть в зале с огромной Z-символикой. Мероприятия должны были пройти 20 и 21 апреля в Тюменской филармонии. По словам музыканта, выступать запретила «одна очень симпатичная барышня». В пресс-службе Тюменского концертно-театрального объединения сообщили, что о причинах переноса выступления рок-группы не знают. Филармония является лишь площадкой для мероприятия, зал арендовали организаторы.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем