RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
122 комментария к публикации

Пенсионерка из Тюмени потеряла миллионы на трейдинге

15 июня 2022, 07:00
В этих департаментах по имуществу хоть когда то порядочные люди работали? Постоянно от них какие то отговорки со ссылками на закон и периодические криминальные истории с выводом жилья. Чубайсковское наследие!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня 2022, 10:52
Ну вот преватезироваша, это была главная ошибка в жизни. Не трейдеры, а приватизация комнаты, вычеркнули с очереди. Что еще могут в этих департаментах.
15 июня 2022, 12:16
Гость
15 июня 2022, 10:52
Ну вот преватезироваша, это была главная ошибка в жизни. Не трейдеры, а приватизация комнаты, вычеркнули с очереди. Что еще могут в этих департаментах.
В департаментах могут многое, даже судить о том, что первоочередники стоят на заключения договора социального найма десятилетиями, уровень начальников отделов при личной приеме несут заученную белеберду, отталкивая от себя людей у которых есть небольшой шанс улучшить жилищные условия своей семьи... отражает ту действительность, что они декларируют одно, а делают другое! Тем более прозрачности в очередях никакой, одна мутная вода.
Гость
16 июня 2022, 13:12
они ж туда работать идут не для народа а для себя, где б еще урвать.................
Гость
15 июня 2022, 08:09
нужно было внимательно сказку читать про буратино , а именно историю про кота базилио , у нас всегда обещают золотые горы , а делают всё наоборот
15 июня 2022, 09:36
гость, в дет доме книжек не было
15 июня 2022, 07:41
Вот подогревайте у преступников интерес к пенсионерам,они миллионеры оказывается особо у кого детей нет.
15 июня 2022, 18:24
ему верит ,а большинство не верит его обещаниям
Гость
15 июня 2022, 08:39
Так тяжело копить и так легко отдать. Всю тюмень заполонили мошенники по ремонту техники. Пошла трещина по стеклу, заменим говорят, цену называют и курьера своего отправляют. А через пару часов звонок, все плохо, матрица сломана, цена в 3 раза выше, а если не согласны платить, то пару тысяч за диагностику давай. Давно работает эта банда, не обращайтесь и не ведитесь на бесплатного курьера.
Гость
15 июня 2022, 08:47
Ещё они шифруются под авторизованные сервис разных марок. Любой поисковик их первыми строками выдаёт. Мошенники чистой воды. Пустяковые поломки выдают за полную катастрофу. У меня так же с телефоном было, но со мной у них ничего не вышло.
Гость
15 июня 2022, 09:51
Походу у них и крыша в самых верхах!!
Гость
15 июня 2022, 10:02
Гость
15 июня 2022, 09:51
Походу у них и крыша в самых верхах!!
Да законы такие, вот безнаказанность и процветает!
15 июня 2022, 09:47
трейдинг он такой
Гость
15 июня 2022, 08:11
жаль бабулю, это то поколение которое верило...мы уже нет (мне 60 лет)
15 июня 2022, 08:41
на 14-15 т р у некоторых зп, а у неё пенсия. а бабушка глупая. с такими деньгами в то время, могла бы купить квартиру. а не вкладывать в ооошки непонятные. даже в банке лежали бы, процент шёл, хоть и небольшой. но жадность фраера сгубила. . .
Гость
15 июня 2022, 08:48
не понимание сегодняшних реалий, ...
Гость
15 июня 2022, 08:21
Главный грабеж в квитанции ЖКХ 6500 тысяч за комнату без отдельного санузла в доме и который никогда никто не будет ремонтировать???? Пенсия ее совсем не удивляет, у чиновников пенсионного фонда есть фишка, если к ним приходит работающий всю жизнь человек, его очень увещевательно просят принести бумажки за последние годы, и именно по этим бумажкам и назначают пенсию, а какая может быть зарплата и работа в возрасте, где здоровье уже потрачено, плюс для работающих потом пенсионеров индексаций почти не делали, зачем им деньги, если у них есть какая-то з/п.
Гость
15 июня 2022, 09:00
У нее из этих 6 тысяч, половина - долг за предыдущий период.
Гость
15 июня 2022, 09:59
Гость
15 июня 2022, 09:00
У нее из этих 6 тысяч, половина - долг за предыдущий период.
А что вы удивляетесь?! Коммуналка такая и есть за комнату в общежитии (13 м2) в том же районе плачу зимой около 3000, при этом Управляющая компания ничего не делает! Совсем ничего! Общежитие в таком же запущенном состоянии.
Гость
15 июня 2022, 10:54
Да, общаги удивительный по платёжкам, даже в огромных квартирах такого нет. Почему гжи не реагирует на них? Никто не жалуется, азря...
Гость
15 июня 2022, 11:03
В данном случае очень глупо обвинять президента. За 2 млн. вполне могла бы купить квартиру. А так слила деньги мошенникам своими руками, и теперь виноватых ищем.
15 июня 2022, 23:51
а) пожилые люди доверчивы б) почему государство допускает деятельность таких фирм
Гость
19 июня 2022, 18:04
Зачем государство если жуликам раздолье
Гость
15 июня 2022, 06:52
Вот такой электорат...
Гость
15 июня 2022, 07:44
То документы сжигает, то дважды деньги отдаёт кому попало.....Из крайности в крайность. Лучше бы деньги на юриста потратила тогда, чтобы вопрос с жильём прояснить через суд. Вот куда силы направить нужно было. Тогда на эти деньги 2 мл., она могла себе купить отличную квартиру. О чем думала?
Гость
15 июня 2022, 08:13
В наших реалиях юрист мог оказаться тем же мошенником.
Гость
15 июня 2022, 08:58
Не кому было помочь. Бедная женщина,
15 июня 2022, 09:31
Гость
15 июня 2022, 08:58
Не кому было помочь. Бедная женщина,
гостьяяя, кто должен помогать взрослому человеку?
Гость
15 июня 2022, 07:14
Кто-то ж из «своих» свёл бабулю с этими дельцами, тот кто знал о ее накоплениях.
Гость
15 июня 2022, 14:58
деньги в банке были, судя по статье, кто имеет доступ к счетам, тот и свел
Не стоит вкладывать последнее в то в чем не разбираешся.
Гость
15 июня 2022, 09:04
вот странные люди... и дело совсем не в возрасте, люди (не только пожилые) и среди взрослых и молодежи очень частно такое встречается, хотят вместо того что бы сохранить сбережения - пытаются приумножить за счет тех программ, в которых совсем ничего не понимают... и особенно отдавая деньги мошенникам. и извините президент уж тут совсем не причем... люди сами обманываться готовы не думая о рисках... а что касается квитанции, как тут пишут - ах какая большая оплата, аж 5200.. в месяц - это же дорого за столько квадратов, а вы просчитайте что туда включено, из 5200 - только 2800 - это задолженности по услугам... а тем людям кто писал эту статью думаю надо правильнее ее писать... а не стараться показать как они думают о стране и президенте... если бы каждый человек сам все правильно делал, честно, качественно, и не пытался бы урвать, то поверьте - его бы и государство и президент устраивали... а так ... в своих ошибках обвинять государство это самое легкое...
15 июня 2022, 09:32
Гость, согласна, президент не виноват, что она свои деньги мошенникам отдала. в квитанции долг ещё есть. поэтому и сумма, как за квартиру. а бабушка сама виновата в том, что сейчас с ней происходит
15 июня 2022, 09:33
Гость, полностью соглашусь. Вместо портрета Путина, ей лучше с зеркалом жить, чтоб не забывать про поговорку "не че на зеркало пинять..."
Гость
15 июня 2022, 12:02
15 июня 2022, 09:32
Гость, согласна, президент не виноват, что она свои деньги мошенникам отдала. в квитанции долг ещё есть. поэтому и сумма, как за квартиру. а бабушка сама виновата в том, что сейчас с ней происходит
а вот в одном фильме один персонаж утверждал, что порядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать.
Гость
15 июня 2022, 09:12
Много неправды из детского дома не выгоняют в 13 лет после детдома дают жилье и если у нее в 2012 году было два миллиона можно было купить неплохую двушку
Гость
15 июня 2022, 09:22
старенькую однушку в 2006 не хотите?)
15 июня 2022, 09:33
Гость
15 июня 2022, 09:22
старенькую однушку в 2006 не хотите?)
Апафеос, в 2012 году. трёшку в центре взяЛи за 2600, поэтому вполне могла купить квартиру
Гость
15 июня 2022, 09:39
Гость
15 июня 2022, 09:22
старенькую однушку в 2006 не хотите?)
В 2005 году мы купили трёшку 60 кв.м за 1 млн.рублей.
15 июня 2022, 10:56
Мошенники мошенниками, а где у бабули муж, дети, внуки? А если нет никого, то с бабкой явно что-то не так по жизни.
Гость
15 июня 2022, 14:47
Может погиб откуда нам знать... Большинство татар однолюбы.
18 июня 2022, 23:38
Гость
15 июня 2022, 14:47
Может погиб откуда нам знать... Большинство татар однолюбы.
Татары однолюбы? Что-то новенькое.
15 июня 2022, 08:26
Не одна она живёт. С президентом. Хватит с неё.
Гость
15 июня 2022, 09:20
и если еще считать: 2 млн + продажа комнаты = квартира и безбедное проживание, но нет, мы же хотим еще заработать.... и комнату приватизировали - не подумав о последствиях, а подумав о том - круто, и комната есть - которую государство дало и еще квартиру дадут и 2 млн накопила, ну прям сказка о золотой рыбки...
15 июня 2022, 10:41
Ну, а почему бы нет, почему женщина, всю жизнь проработавшая на фабриках должна плохо жить на пенсии в России- самой богатой стране
Гость
15 июня 2022, 11:28
15 июня 2022, 10:41
Ну, а почему бы нет, почему женщина, всю жизнь проработавшая на фабриках должна плохо жить на пенсии в России- самой богатой стране
никто не говорит что должна плохо жить... движение в перед и стремление жить лучше - это правильно! но, речь идет о том, что каждое действие должно быть взвешенным и обдуманным, а если пытаться где то схитрить и заработать на ровном месте, то извините, вот и результат
Гость
15 июня 2022, 09:29
Пусть дальше за него голосует😭😭😭😭 По деньгам у нее было целых 2 приличных однокомнатных квартиры😭😭😭 Если бы не жадность\дурость...
Гость
15 июня 2022, 10:02
Как говорится "жадность фраера сгубила".Было 2 млн,на эту сумму вполне можно и сейчас купить небольшую уютную квартирку на вторичке,тем более бабуля уже в возрасте и хоромы ей ни к чему,но зачем то решила приумножить капитал,вот зачем непонятно?
Гость
15 июня 2022, 11:42
...Зачем этот портрет-то держать??...пустое все.....!!!!...😎😎😎😎😎..Лучше хлам весь выбросить.!!!!.. и стены побелить...и тюль новый повесить...!!!!.
15 июня 2022, 14:52
бабушку жаль, конечно, но статья из серии "все вокруг виноваты, особенно Президент"!
15 июня 2022, 10:19
А если подумать, то проблемы у неё совсем не финансовые. Она делает всё возможное, чтоб только привлечь внимание к себе. И квартира ей вовсе не нужна, поэтому и деньги отдала - хотела почувствовать себя кому-то нужной (хотя бы мошенникам). Дальше будет больше...
15 июня 2022, 10:29
Горсть, кстати, с Путиным она по этой же причине живёт - считает, что он единственный человек в этой стране, кому она ещё нужна... да и способ привлечь внимание
Гость
15 июня 2022, 08:52
Эта власть способна плодить только подобных себе мошенников и ни за что не отвечать.. Человек в нашей стране бесправен и не защищен.
15 июня 2022, 06:41
я же говорил, что у каждой бабки по миллиону под матрасом а у некоторых и по два.
15 июня 2022, 07:01
При нормальной экономике и достойной жизни было бы по двадцать и не под матрасом!
Гость
15 июня 2022, 09:08
Будешь бабкой и тебя появится миллион.
15 июня 2022, 09:11
Гость
15 июня 2022, 09:08
Будешь бабкой и тебя появится миллион.
Константин, мужики до старости не доживают.
15 июня 2022, 15:17
Щас бы инвестировать в проекты, о которых ты имеешь весьма смутное представление, и соответственно, ни в зуб ногой...
Гость
15 июня 2022, 08:44
"Комната два на четыре квадратных метра..." - это сколько!!!))
15 июня 2022, 09:35
ujcnm, столько, сколько в одном учебнике по математике легко поместится))
15 июня 2022, 09:35
ujcnm, а под фото подпись, на этих 10 квадратах протекает её жизнь. ))
15 июня 2022, 11:54
15 июня 2022, 09:35
ujcnm, а под фото подпись, на этих 10 квадратах протекает её жизнь. ))
А в платёжке вообще 12,3 квадрата)
Гость
15 июня 2022, 12:19
Раньше финансовой грамотности не учили, хотя бабуля жила в эпоху финансовых пирамид и видела всё, могла и сделать выводы. Давно уже известно, что лучше худая ипотека, чем жирный вклад.
Гость
15 июня 2022, 07:58
Только блогеры за пару дней могут собрать этой бабуле на жильё,а протирать лучше икону,а не эту бесполезную картинку.
Гость
15 июня 2022, 08:17
а у нас сегодня кошка родила вчера котят в этом Путин виноват!?
Гость
15 июня 2022, 08:53
Гость
15 июня 2022, 08:17
а у нас сегодня кошка родила вчера котят в этом Путин виноват!?
Эта бабка же с ним живёт,её спросите,почему он ей не помогает,может не та тряпочка или моющее седство?
16 июня 2022, 00:48
А вообще историйка какая-то мутная... Бабуля-то чего добивается? Чтобы ей скинулись, как на больных детишек из жалости.? Так не надо было клювом щёлкать.
Гость
15 июня 2022, 08:07
Че не смеетесь не смешно это Россия.
Гость
15 июня 2022, 09:43
Мошенников бы так на корню устраняли, а не оппозицию. Не всё люди, из любых поколений способны распознать обман, государство должно это тоже предусмотреть и позаботиться, пусть о глупых, но законопослушных своих гражданах.
Гость
15 июня 2022, 23:32
Футболка от "Единой России" - это как раз то, о чем женщина мечтала всю жизнь...(((
Гость
15 июня 2022, 08:34
Надо посильнее портрет натирать,как лампу Аллдина.
Гость
15 июня 2022, 15:03
Аладдин пишется с одной Л и двумя Д
15 июня 2022, 15:15
Пожадничала и захотела больше денег, а виноват как всегда президент. Классика
Гость
15 июня 2022, 06:45
Всетаки есть плюс в том, что мужики в 65 лет помирают, а не живут так до 82 лет.
Гость
15 июня 2022, 09:46
Что за люди! Всем верят, даже президенту.
Гость
16 июня 2022, 09:41
Страна жуликов, начиная сверху как пирамида, те кто наверху воруют по крупному, внизу по мелочи, а люди это расходный материал.
Гость
17 июня 2022, 09:16
Прочитав эту статью так стало жаль саму себя. Может я конечно очерствела из за постоянной нехватки денег. Если бы у меня после внесения ежемесячного платежа по ипотеке оставалось 14 тысяч, я была бы счастливым человеком. Работаю 30 лет и не уборщицей и не могу представить как это можно скопить два миллиона и сидеть в этом бомжатнике. Если мне одной с ребенком было в невмоготу в общежитие, то я взяла ипотеку и пахала на двух работах. Я тоже ребенок СССР. И понимаю, что психология тех кто оттуда родом-это кто то мифический должен ,нет просто обязан, позаботиться о вас и конечно хеппи энд и вам дают квартиру просто за то что вы замечательная и много лет проработали . Вывод из этой статьи- жалости бабушка не вызывает. Нечего было чего то ждать а брать свои деньги и покупать то на что хватало. А так, извините конечно, но жадность фраера сгубила.
16 июня 2022, 20:33
Ну а чо. для системы нет понятия людей, есть только "население". отношение соответствующее
Гость
16 июня 2022, 06:34
ох и злобный же народ в тюмени, оказывается.
Гость
16 июня 2022, 06:50
Это не на бабулю злятся, это на себя понимая что в таком возрасте с нами будет то же самое или что то подобное закляните на Минскую...😞
Гость
16 июня 2022, 09:09
Гость
16 июня 2022, 06:50
Это не на бабулю злятся, это на себя понимая что в таком возрасте с нами будет то же самое или что то подобное закляните на Минскую...😞
вот именно, смотришь на некоторых знаменитых когда то артистов и как они доживают в нищете, и ужасаешься, они то не малограмотные и с деньгами, но...
Гость
16 июня 2022, 11:02
Почему такая жуткая сумма за коммуналку в месяц, 5000 за комнату? У меня 6 000 за трешку 80 квадратов с отоплением в Ебурге.
Гость
16 июня 2022, 14:04
Там на один квадрат жилой площади приходится 5 квадратов не жилой -коридоры первый этаж, технические помещения и плохое утепление окон и дверей в холодное время...
Гость
16 июня 2022, 20:00
Очень жалко бабушку. Ей лучше эту комнату продать и купить домик в деревне.
Гость
21 июня 2022, 07:21
Я думаю, что в 82 года жить в деревне сложно. Там надо много работать, рассчитывая на собственные силы. В 82 года здоровье уже не позволяет заниматься физическим трудом
Гость
15 июня 2022, 13:36
Для таких условий квартплата издевательская, конечно.
Гость
15 июня 2022, 15:07
А почему полиция не увидела мошенничества?
Гость
15 июня 2022, 19:53
ЭТО КАБАЕВА ?????😁😁😁
Гость
15 июня 2022, 23:48
лох не мамонт лох не вымрет
Гость
17 июня 2022, 05:25
Происходит то, что происходит. Бабушка с явными признаками старческой деменции (застревание, захламление) несет свои деньги мошенникам. Наша доблестная полиция не находит признаков преступления. Конечно, бабку не пинали в живот, не угрожали, сама принесла. Естественно, ей никто ничего не вернет. А как же быть с трейдерами в этой истории! Было бы логично, чтобы им руку пожал начальник полиции и сказал напутственное: Какие вы молодцы Продолжайте! Пока по нашему мнению вы никак на криминогенную обстановку не влияете! Мы вас ценим! Даже если десяток другой человек, заключивших с вами договор и не получивших обратно 70% своих денег в петлю залезут - это исключительно их выбор! А вам респект за то, что снижаете нагрузку у Пенсионного фонда, после петли ведь пенсию мертвым не платят! Все от этого только выигрывают! Вы деньги, которые вам достались обманным путем, Пенсионный фонд экономию, а самоудавившиеся небеса обетованные!
16 июня 2022, 15:15
давно пишу, что к местным бесполезно писать. нужно в москву сразу писать Бастрыкину или Московскую прокуратуру, вот построят крематорий возле моего дома на червишевском тоже напишу в Московскую прокуратуру, а что времени у меня много свободного, сижу пишу