Город В Тюмени назвали самую большую пенсию (она равна хорошей зарплате)

В Тюмени назвали самую большую пенсию (она равна хорошей зарплате)

Такая выплата больше средней пенсии в нашем регионе в несколько раз

Средний размер пенсии в нашем регионе не дотягивает и до 20 тысяч рублей. А какая у вас пенсия? Хватает ли на жизнь?

Самую большую пенсию в регионе получают летчики-испытатели. Об этом нашему изданию рассказали в Управлении ПФР по Тюменской области.

— В Тюменской области получателями данной пенсии являются 9 человек. Средний размер пенсии — 78 879 рублей, — добавили в ведомстве.

Кроме этого, неплохие пенсии у госслужащих и чиновников. Они на заслуженном отдыхе по старости ежемесячно получают больше 20 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что средний размер пенсии по старости, по данным на 2021 год, был 17 541 рубль, а вот страховая пенсия за этот же период составляла 16 935 рублей. В июне правительство внепланово проиндексировало пенсии неработающим пенсионерам, МРОТ и прожиточные минимумы. В банки пришел первый транш из Пенсионного фонда на выплату пенсий с учетом повышения. Мы подсчитали и рассказываем, как теперь вырастут пенсии.

Напомним, что тюменские пенсионеры до этого рассказывали, что не все дождались выплаты от губернатора в размере двух тысяч рублей. Напомним, что в марте этого года глава региона Александр Моор рассказал о денежных выплатах тюменским семьям с детьми и неработающим пенсионерам. Несмотря на это, в нашу редакцию пожаловались пенсионеры. Почему некоторые пенсионеры остались без двух тысяч и как решить эту проблему? Читайте в нашем предыдущем материале.

А у вас какая пенсия? Напишите в комментариях. Если вы получаете огромную пенсию или мизерную — расскажите, как живете на эти деньги и сколько у вас уходит на лекарства, еду и коммуналку? Пишите в нашу редакцию, и, возможно, мы сделаем про вас материал.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем