Город «Ваши родственники попали в ДТП»: тюменец пойдет под суд за обман семи пенсионеров

«Ваши родственники попали в ДТП»: тюменец пойдет под суд за обман семи пенсионеров

Мужчина действовал в преступной группе

Тюменцы звонили пенсионерам и выманивали деньги

В Тюмени 30-летний мужчина пойдет под суд по делу о мошенничестве. Его обвиняют в том, что обманул семь пенсионерок.

По версии следствия, в ноябре 2021 года тюменец совместно с сообщниками звонил пожилым людям и сообщал им, что их родственники попали в ДТП. Якобы их задержали полицейские и, чтобы их отпустили, надо возместить вред пострадавшим.

— Введенные в заблуждение пенсионеры передавали денежные средства обвиняемому, приезжавшему к ним под видом курьера. Таким способом обмануты 7 пенсионеров, у которых похищены денежные средства в общей сумме 850 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В ходе расследования уголовного дела на недвижимое имущество обвиняемого наложен арест. Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд Тюмени. Дела остальных фигурантов преступной группы будут рассматриваться отдельно.

В феврале 2022 года мы рассказывали о том, как мошенники по такой же схеме обманули пожилую женщину. Общение с людьми, представившимися следователями, сняла камера видеонаблюдения. В январе мы рассказывали про пожилую женщину, которую обманули фейковые следователи. Они убедили ее взять кредит на 1,2 миллиона рублей и отдать неизвестным людям.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем